Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

На молебен за Украину в Николаеве собралось менее 100 человек



В воскресенье, 30 ноября, в Николаеве возле памятника в честь 2000-летия Рождества Христова, на Садовой, состоялся молебен за Украину.

 

На богослужение пришло менее сотни николаевцев - в основном это были сторонники партии "Свобода". Служители церкви развернули полотно длиной в несколько метров с изображением Божьей Матери.

 

Проводил службу архиепископ Николаевский и Богоявленский Владимир. Во время молебна собирали деньги участникам АТО.

 

Архиепископ рассказал пришедшим, что за мир сегодня молятся во всех храмах Украины: «Сегодня Украина — другая страна, у нее сознательная нация, которая отстаивает свой выбор, свою свободу и независимость. Сегодня она отстаивает свои границы. В это нелегкое время враг напал на нашу страну. Идет война, проливается кровь, погибают люди. Сегодня наша страна в беде и нуждается в нашей помощи. Все мы, как верные сыны и дочери своей страны должны помочь ей, защитить ее и прогнать врага.

 

Мы сегодня молимся к пресвятой богородице, чтобы она помогла нам в этот тяжелый для нашего народа и нашей страны момент побороть врага и прогнать его за пределы нашей земли».

 

 

Поделиться:
 


===
 2014.11.30 14:13 [UA]
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...

Прохор
 2014.11.30 14:20 [UA]
<удалено модератором>

!!!!!!!!!!
 2014.11.30 14:20 [UA]
)))))))))))

яйценюх
 2014.11.30 14:24 [UA]
траур по Украине

Паша
 2014.11.30 14:32 [UA]
<удалено модератором>

nnm
 2014.11.30 14:37 [UA]
а где же все свидомые? в АТО не учавствуют, а тут срут что самые патриот, на молебен не пришли!

**
 2014.11.30 14:40 [UA]
Та не . Журналюга брэшэ. Ведь на днях порох же сказал,шо воевать готовы все80млн.громадян.знначит собралось богомольных эдак тыщ 100-200.

buba
 2014.11.30 14:41 [UA]
видимо никому она не нужна, эта Украина...

прихожанин
 2014.11.30 14:44 [UA]
«Сегодня Украина — другая страна, у нее сознательная нация, которая отстаивает свой выбор, свою свободу и независимость. Сегодня она отстаивает свои границы. В это нелегкое время враг напал на нашу страну. Идет война, проливается кровь, погибают люди. Сегодня наша страна в беде и нуждается в нашей помощи. Все мы, как верные сыны и дочери своей страны должны помочь ей, защитить ее и прогнать врага..."

Какие слова, какая риторика, туши свет! Где священнослужитель увидел сознательную нацию? Эта сознательная нация сознательно убивает детей, стариков и женщин! В этом её сознание? Идёт война... враг напал... У меня просто нет слов!
КАКАЯ ВОЙНА? КТО ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ? КТО???
Где же слова, которых ждут все люди - ОСТАНОВИТЕ БОЙНЮ! И не к народу надо обращаться, а к правителям, к этой своре, засевшей в Киеве! Они несут полную ответственность за развязывание истерии , они посылают на смерть людей, калеча их души! Что же это за священнослужитель, который поддерживает этот беспредел?

***
 2014.11.30 14:55 [UA]
а чего так мало??? поцреоты закончились??? или все уехали "на фронт"???

Миномёт
 2014.11.30 14:58 [UA]
Газоны потоптали... сосало сало....

ну-ну
 2014.11.30 15:00 [GB]
Брехня, даже на этих непрофессиональных фотографии видно, что народу явно больше, чем 100 человек.

катя
 2014.11.30 15:01 [UA]
<удалено модератором>

Бандерівець
 2014.11.30 15:20 [UA]

> катя (2014.11.30 15:01 [UA])
А, хто ж такі "бандерівці" у Вашому розумінні???

АРТ
 2014.11.30 15:21 [UA]
грудинина сумасшедшая тож там) читал ее пасквили на преступности.нет - ужас.. ее в схроне на западной надо законсервировать, лютая нацистка, мрак. а в общем - явкой доволен)

apple
 2014.11.30 15:25 [UA]
> ну-ну (2014.11.30 15:00 [GB])
напишите на каком из фото видно что более 100 человек, специально посчитаю.

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 15:41 [UA]
Да всё таки немного придурков в городе Николаев.

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 15:49 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 15:49 [UA]
<удалено модератором>

Бандерівець
 2014.11.30 16:02 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.30 15:49 [UA])
Якн ж відношення "бандерівці" мають до молитви за Україну у Миколаєві. Тільки конкретно по суті питання,

Петр
 2014.11.30 16:04 [UA]
<удалено модератором>

Бандерівець
 2014.11.30 16:10 [UA]

> Петр (2014.11.30 16:04 [UA])
Як ж просив конкретно пояснити?? До чого тут взагалі Бандера, чи будь який іншиї лідер ОУН? Як відношення молитва за Україну, яку провела УПЦ Московського партіархату має до "бандерівців", ? Це ж просто нісенітниця

Прав
 2014.11.30 16:17 [UA]
:)это реальность, а не "нісенітниця". для справки: из ВСЕХ сторонников евромайдана мной опрошенных лишь 2 человека не считают Бандеру героем. именно такие и пошли "молиться". опять же в статье написано:  основном это были сторонники партии "Свобода" - те, кто опять же почитает Бандеру за героя. тк что разуйте глаза и перестаньте корчить удивленного

Бандерівець
 2014.11.30 16:27 [UA]
<удалено модератором>

111
 2014.11.30 16:32 [UA]
Неважно сколько собралось на молебен. Бог у человека в душе, как и боль за Украину. Надо верить в лучшее для нашей страны.

Житомасон
 2014.11.30 16:34 [RO]
<удалено модератором>

Бандерівець
 2014.11.30 16:38 [UA]
Роблю уточнення Службу Божу проводила УПЦ Київського патріархату. Але, хіба лише цій ЦЕРКВІ потрібна УКРАЇНА? І хіба лише прихильникам політсили ВО "Свобода" потрібна УКРАЇНА?

Ля-ля
 2014.11.30 16:54 [UA]
Ребята, а разве это московский патриархат? 
Не путайте божий дар с яичницей. И вообще, учите первоисточники
Например, Википедия
Кафедральный собор Касперовской иконы Божьей матери — православный собор в Николаеве. Принадлежит Николаевской и Богоявленской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата. Расположен на Садовой улице.
Поэтому, что удивительного, что они провели молебен, да и во всех церквях Николаева и Московского патриархата, и в католической церкви и греко-католики сейчас обязательно молятся за мир на Украине. Правда некоторые еще и врагов ищут не в себе, а в других. Но это их дело.
100 человек там и близко нет, как и верующих, т.к. во время молитвы Отче наш крестится только одна тетенька, а все остальные попиариться пришли. Бог всем воздаст!

Мария
 2014.11.30 17:04 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 16:38 [UA])
ТАКАЯ Украина не нужна здравомыслящим людям. поэтому за ТАКУЮ Украину и вышло помолиться меньше сотни. другие же молятся совсем по-другому и для этого совсем необязательно красиво кучковаться с желто-голубым ковром на шеях

Бандерівець
 2014.11.30 17:11 [UA]

> Мария (2014.11.30 17:04 [UA])
А, яка ж Вам Україна потрібна? А, до чого тут будь які політичні симпатії???

Мария
 2014.11.30 17:25 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 17:11 [UA])
Да уж как минимум Украина, которая не пожирает своих граждан называя это АТО, и Украина, где нет вас). Имеются в виду те кто сделал национализм главной идеологией страны, те кто скачет по каждому поводу и т.д. Сами знаете

Врач
 2014.11.30 17:52 [UA]
Что-то плохо молитвы работают. Нужно активнее шаманить.

Южак
 2014.11.30 17:58 [UA]
Шо они там нюхают????   Вроди взрослые?

Грин
 2014.11.30 18:03 [DE]
количеством верующих оптимистов раскольников доволен.

Сало Уронили!!!
 2014.11.30 18:06 [UA]
<удалено модератором>

Бандерівець
 2014.11.30 18:16 [UA]

> Мария (2014.11.30 17:25 [UA])
Ви уважніше познайомтесь із ідеологію "націоналізму" і зокрема українського націоналізму, І тоід переходьте до подібних дискусій. Не маючи по це зеленого поняття не вспрявайте у ці дискусії. А, Вам УКРАЇНА, на жаль, не потрібна, будь яка. і це очевидний факт

!!!!!
 2014.11.30 18:16 [UA]
Второе фото сверху.....И такие люди сейчас правят страной????????  Это катастрофа Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 18:21 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 16:02 [UA])

> Бандерівець (2014.11.30 16:10 [UA])

> Бандерівець (2014.11.30 16:27 [UA])
Ты просишь "по сути"? Тогда изложи суть. Або, як буде це питання звучати на мовi - ГА??

Александра
 2014.11.30 18:24 [UA]
БАНДЕРIВЦЮ  Яка зараз рiзниця, хто такi в нашому розумiннi бандерiвцi? По факту- на цей молэбен не з"явилося навiть сто чоловiк . И це доводить , що Миколаiв не пiдтримуе цю вакханалiю ,яка була на майданi, не пiдтримуэ фашизм та радикалiзм , який зараз пануэ на Украiнi . А якщо Вам так цiкаво хто такий бандера ,то це клятий нацiоналiст , наслiдувачi якого у часи вiйни , та пiсля неi , зробили багато кривавих  злочинiв проти людства .

Бандерівець
 2014.11.30 18:31 [UA]

> Александра (2014.11.30 18:24 [UA])
Шановна, ідеологія націоналізму не засуджена жодним судом, у світі. І ніколи не буде засуджена. Не меліть подібних нісенітниць.
А, що таке фашизм прочитайте в інтернеті, і не змішуйте грішне із праведним

Паша
 2014.11.30 18:32 [UA]
Сегодняшняя Украина это победа деревни над городом. Сегодняшняя Украина это победа серости над разумом. Посмотрите на состав последней Рады. Это же заповедник тупости и серости. Казаки Гаврилюки будут указывать нам путь. Только что прочитал на -finance.ua - "за підсумками 2014 року реальні доходи населення зменшаться на 15-20%. У цьому впевнений президент Украналітцентра Олександр Охріменко. А в 2015 доходи населення ще скоротяться, тому що промвиробництво втратить ще 20% обсягів випуску продукції. Це може дати зростання безробіття (до 16%). Непрогнозованим залишається курс долара: експерти не відкидають, що без реальних реформ у сфері бізнесу гривня девальвує до 24-25 грн/$," . Украина это АД!

Бандерівець
 2014.11.30 18:42 [UA]

> Паша (2014.11.30 18:32 [UA])

> Паша (2014.11.30 18:32 [UA])
Згоден,
Але яке це має відпошення до молитви за УКРАЇНУ???

Студент
 2014.11.30 18:42 [UA]
Сатанисты,денег хоть натрусили с муздоболов?

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 18:43 [UA]



> Бандерівець (2014.11.30 18:31 [UA])
Хотелось бы всё таки услышать начальника транспортного цеха!!!
Повторю свой вопрос: Га???

Бандерівець
 2014.11.30 18:50 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.30 18:43 [UA])
Якн відношення я маю до якось "начальника"??? Відповідаю - жодного... І ніколи не мав, відношення, навіть до миколаївських підприємств

Паша
 2014.11.30 18:56 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 18:42 [UA])
Зачем молиться за АД? Уже понятно, что такое Украина. Украина, это система, которая оторвала от единого русского мира 35 миллионов русских людей и обрекла их на многочисленные бедствия, страдания, деградацию. От Украины также страдает и 10 миллионов свидомых, но это не в счёт, они страдают справедливо. Они сами этого хотели. Поэтому эту молитву я воспринимаю негативно.

Бандерівець
 2014.11.30 19:00 [UA]

> Паша (2014.11.30 18:56 [UA])
Будь ласка є нагода відвідати "русській мир", є Сибір, Колима, Магадан , Якутія, ніхто Вас тут не тримає. Будь ласка.....
І в Україні, ніколи не було 35 млн. "русських людей", прочитайте статистику, і не меліть, нісенітниць

Лi
 2014.11.30 19:08 [UA]
Постыдились бы с пенсионеров деньги на убийство драть. Они и так еле выживают теперь

Студент
 2014.11.30 19:10 [UA]
Молившиеся за мир, собирали деньги на войну... Прикольно попы отжигают :-)))

Паша
 2014.11.30 19:38 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 19:00 [UA])
Николаев это тоже Русский мир. Доказательство в названии нашего города. В вашей мове даже такого слова нет. В вашей мове наш город на другую букву называется.

Фашист ( )
 2014.11.30 19:42 [UA]
Нацики и жиды ентины, сраные вещи происходят

Фашист ( )
 2014.11.30 19:42 [UA]
Нацики и жиды ентины, сраные вещи происходят

Бандерівець
 2014.11.30 19:45 [UA]

> Паша (2014.11.30 19:38 [UA])
Краще полікуйтесь у психіатра, У психілікарнях у подібне вірять. Там можете себе назвати не тільки представником "руського міра", але і Наполеоном, і Путіним, і Сталіним і т.п.

Бандерівець
 2014.11.30 19:48 [UA]

> Паша (2014.11.30 19:38 [UA])
А, може "мир Чингізхана", чи ще якийсь подібний????

Короед
 2014.11.30 19:49 [UA]
Сбор... "бійцям шо воюють на сході"...  Але, гараж ! Попы к ананисты, и понаехавший "захід" ! А ничего, что вы сами на "сході" находитесь ? Поляну не попутали ?

Студент
 2014.11.30 19:53 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 19:48 [UA])
Бусурман,ты лучше скажи тебя какого хера сюда занесло? Что тебе не сиделось у себя на говерле?

Духовная скрепа
 2014.11.30 20:01 [US]
А напомните мне, сколько николаевцев сегодня собралось для того, чтобы помолиться за Россию?
Ноль?
А вчера?
Ноль?
А позавчера?
Ноль?
А еще ранее?
Ноль?
Вот то-то же!

Вот как надо было
 2014.11.30 20:11 [UA]
Британский парламентарий Ричард Оттавей заявил журналистам, что Китай решил не пускать в Гонконг парламентскую группу, которая занимается вопросами отношений Лондона с Гонконгом. "Меня проинформировали в китайском посольстве, что если мы захотим посетить Гонконг, нам будет отказано во въезде", - сообщил Оттавей. Он сказал, что поднимет данную проблему в парламенте в понедельник. В сообщениях британских СМИ отмечается, что группа членов парламента Великобритании из 11 человек намеревалась до конца года посетить Гонконг для изучения вопроса о массовых выступлениях в этом специальном административной районе Китая с требованиями реформирования системы выборов администрации. Пекин, как сообщили парламентарии, с самого начала негативно отнесся к идее изучения ими данной проблемы.

Your Shadow
 2014.11.30 20:36 [UA]

> Духовная скрепа (2014.11.30 20:01 [US])
Николаевцам не нужно собирать толпу , чтобы помолиться за Россию. И будь уверен, что нас много.

конь
 2014.11.30 20:39 [UA]

> Духовная скрепа (2014.11.30 20:01 [US])
А скажи ка мне:
какое IQ у тебя сегодня?
Ноль?
а какое IQ у тебя во время майдана?
Ноль?
а какое IQ у тебя было во время майдана 2004?
Ноль?
а какое IQ у тебя будет до смерти?
Ноль!!!!

конь
 2014.11.30 20:40 [UA]

> Духовная скрепа (2014.11.30 20:01 [US])
Вот то-то же!

apple
 2014.11.30 20:42 [UA]
> Духовная скрепа (2014.11.30 20:01 [US])
Ну и причем тут это. Еще раз прочтите название темы новости. Прочитали? так вот тут ее и обсуждают, а то что вы накалякали выглядит просто как бред. Или относитесь к тем индивидуумам, которые при любом разговоре не могут ничего сказать по сути, но сразу переводят стрелки на Россию или начинают вопить про ватников или рашистов.

apple
 2014.11.30 20:45 [UA]

> Духовная скрепа (2014.11.30 20:01 [US])
Ну и причем тут это. Еще раз прочтите название темы новости. Прочитали? так вот тут ее и обсуждают, а то что вы накалякали выглядит просто как бред. Или относитесь к тем индивидуумам, которые при любом разговоре не могут ничего сказать по сути, но сразу переводят стрелки на Россию или начинают вопить про ватников или рашистов.

Беда-беда
 2014.11.30 20:47 [UA]
Я ведь патриотами сейчас называются не те, кто любит Родину. Я написала стихи на украинском языке с любовью к Родине. В одном из них был призыв закончить политические игры и остановить войну. Я не хочу чтобы гибло мирное население на востоке. Я не хочу войны для всей Украины. И что в ответ? На сайте stihi.in.ua на меня набросились две обезумевшие тетки, которые вообще не понятно где узрели в моих стихах оды Путину....
Полный пипец в стране... Мозгов мало остается у людей.

Житомасон
 2014.11.30 20:58 [US]
<удалено модератором>

Неравнодушный
 2014.11.30 21:01 [UA]
"Любите друг друга!" - призывает Господь! А разве мы любим? Вся наша суть выплеснута выше.... за это и страдаем... 

Your Shadow
 2014.11.30 21:03 [UA]

> Беда-беда (2014.11.30 20:47 [UA])
Дело в том, что на всех сайтах UA сейчас невозможно писать правду, они ее не хотят воспринимать. Мозги у людей забиты непонятно чем, у многих они вообще отсутствуют. Диалог с такими людьми вообще невозможен, они не хотят слышать, то, что неподходит под их шаблоны. Они не хотят замечать то, что экономика развалена, цены растут каждый день, но зато они видят многотысячную армию РФ с танками, самолетами и еще непонятно чем на востоке Украины.

Грета
 2014.11.30 21:04 [RU]
Новость дополню. При выходе Порошенко возвопил -'Украине слава', на что в толпе раздался голос -"страну спасай!'

Беда-беда
 2014.11.30 21:08 [UA]
А почему у парня, держащего ящик для денег смотрит с таким пренебрежением на подающих деньги? Неужели мало дали? 
И сколько можно взывать к истории????? Всегда украинцы страдают на своей земле, всегда воюют, всегда плохо вооружены, и это даже в фильме "Огнем и мечом" хорошо видно.
Выведите войска из Донбасса и отдайте эту территорию в свободное плавание. Гибнут люди. Страну безумно жаль, но как быть с людьми?

Беда-беда
 2014.11.30 21:11 [UA]

> Your Shadow (2014.11.30 21:03 [UA])
это да.... им мало, чтобы люди любили Украину, им надо чтобы ненавидели Россию....
сколько будет продолжаться идиотизм с призывами ненависти к москалям? Среди русских сколько людей переживают за Украину, выходят на марш мира, Пореченкову швыряют пистолет вместо цветом, Охлабыстину кровь человеческую дарят.. И что в знак благодарности от свидомых? Бандеровские призывы.
А нормально вычеркивать Великую Отечественную войну из истории Украины в угоду Галичине?
Пропадает Украина.... экономический коллапс стучит в двери)))

Местная
 2014.11.30 21:50 [UA]
Попы за целковый продали душу дьяволу....
Интерестно,а за сколько порохи-айценюки-бени продали страну?

Житомасон
 2014.11.30 22:20 [US]
> Your Shadow (2014.11.30 21:03 [UA])
Дело в том, что на всех сайтах UA сейчас невозможно писать правду, они ее не хотят воспринимать.
.............
Правда:
- на фото № 16 изображены два еврея: Губский и Энтин /Ентин/.
Кто такой Энтин? Еврей. Бандит. Вор.Сейчас изображает из себя "предпринимателя". Когда-то шестерил у Тазика. Обычный еврейский бес.
Кто такой Губский?
Мама Губского, как сотрудник краеведческого музея, много сделала для восстановления истории русского Николаева. Написала несколько книжек в память о православных священниках, военных. Много сил отдала содержанию некрополя /старого кладбища/, знает каждую адмиральскую могилку. Как у такой женщины вырос сын-нацист?
Версия:
Когда мама Губская расчищала старый некрополь, к ней подцепилась Сущность какого-нибудь душегуба из времен еврейской революции 1917 года или чекиста. Добрые люди , в свое время, не смогли забить в него осиновый кол.
И теперь эта сущность подселилась в ее сына - Губского. Вот и прут из него лозунги, фашистские кричалки. Годный бес.
.....
Стоят два еврейских беса - Губский и Энтин под православным Храмом и собирают деньги на убийство православных.
А рядом с ними ходят бесы в рясах /это чтобы не было видно копыт и хвостов/, которые давно уже живут на еврейские деньги. И они тоже говорят про войну.
........
Вот вся эта банда бесов и забивает людские мозги еврейской хренью.


Лиза
 2014.11.30 22:57 [US]
Единственный продукт, в производстве которого преуспела Украина- это ненависть. 
Ненависть бесплатно раздают на улицах, излучают телевизоры, ненависть загружают в товарные вагоны и отправляют на помощь попавшим в "котлы" нацгвардейцам. Ненависти стало так много, что ею, как ядовитыми веществами пропитан сам воздух и сама земля.
А главные кашевары уже никакими заклинаниями не способны остановить этот горшочек. Все, что они могут- это наблюдать, как ненависть подкрадывается к их глоткам.

Андрей Гончар ( )
 2014.11.30 22:57 [US]
Братья и сёстры!
Молимся за окончание смуты на Украине!
За её избавление от бандеровской заразы и воссоединение с остальной Россией!

семен семенченко
 2014.12.01 01:26 [XX]
<удалено модератором>

Щирий
 2014.12.01 11:41 [UA]
Аж самому читаючи коменти хочеться  помолитись за всіх вас грішних радикалів як русофобів така і русофілів та й послати вас к такой то матері -крім нас та нашоюї терпимості нам ніхто не допоможе ні Путін ,ні Порошенко  ні самі Христос   з Магометом в обнімку...

Лена
 2014.12.01 12:08 [DE]
<удалено модератором>

евгений
 2014.12.03 16:18 [UA]

> Бандерівець (2014.11.30 18:50 [UA])
...Якн відношення я маю до якось "начальника"??? Відповідаю - жодного... І ніколи не мав, відношення, навіть до миколаївських підприємств..... Эх молодо-зелено! https://www.youtube.com/watch?v=KRVyUSMwVpY -собрание на ликёрно-водочном заводе. Классика!

На молебен за Украину в Николаеве собралось менее 100 человек

5178
Read Reviews (78)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО