Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак — Аваков



Милиция в дальнейшем не будет принимать участия в охране таких концертов, как певицы Ани Лорак, заявил в субботу министр внутренних дел Арсен Аваков.


По его словам, нет «ни устава, ни закона, которые говорили бы о необходимости охранять певиц, которые откровенно провоцируют общество», передает Радио Свобода.



«Если у городских властей или концертных организаций в дальнейшем хватит ума проводить такие праздники “любви и мира”, игнорируя мнение МВД, мы предложим этим организациям самостоятельно, частными компаниями, поддерживать порядок — и, с большой вероятностью, нести ответственность по Уголовному кодексу за провоцирование и организацию беспорядков», — написал министр в фейсбуке.



Комментируя заявление импресарио певицы, что она не исключает возможности направить часть заработанных средств на благотворительность, Аваков отметил: «Украинской армии не нужны ее деньги, ее гонорары и сочувствие. Мы вполне справимся без такой “благотворительности”. Как не нужны и ее концерты, что “сеют любовь и мир”, а на самом деле поднимают муть и драки, а не свет и любовь. Не нужны негодяи, которые играют на провокации вокруг такого концерта. Мы обойдемся и без таких певиц, и без таких борцов против нее, и без дежурных милиционеров, которые “не удержались”.



Кроме того, министр заявил, что еще не установлена, но будет установлена личность человека, бросившая взрывпакет в лицо милиционеру, который “превратил лицо молодого солдата в разорванную кровоточащую рану”.



Он также сообщил, что уже идентифицирован и будет уволен из органов внутренних дел милиционер, который, “не сдержавшись”, ударил палкой мужчину, который поднял руки вверх. Если потерпевший зафиксирует свои травмы и подаст обращение, против милиционера будет возбуждено и уголовное производство, пообещал Аваков.




news.mail.ru

 

 

Поделиться:
 


Степняк
 2014.11.30 13:45 [UA]
По ходу милиция скоро будет охранять только одного пана Авакова. Тогда на кой хрен она такая вообще нужна? 

птус
 2014.11.30 13:49 [UA]
Это не министр. Это барахло. И он опять будет занимать этот пост? Бедная страна, у которой такие министры. Ищет в зерне г авно.

!!!!!
 2014.11.30 13:50 [UA]
Была когда-то нормальная страна..... Откуда ж повылазила вся эта мерзость свидомая....

Врач
 2014.11.30 13:53 [UA]
Аваков, скоро и до тебя доберутся!
Ты не решай за всю несчастную армию нужна ли ей помощь от кого-либо или нет. У тебя нет на это полномочий, гомнюк фейсбучный.

Мила
 2014.11.30 13:58 [UA]
А одна из функций милиции не охранять общественный порядок? За что мы отчисляем налоги? Аваков решил, что это его личная охрана, так пусть сам и платит из собственного кармана.

Южак
 2014.11.30 14:00 [UA]
Как уже задолбали эти бандерлоги.Сильнее чем дороги.

ad notam
 2014.11.30 14:05 [RU]
если правоохранительные органы не обеспечивают безопасность своих граждан, имеет ли право такое государство на жизнь?

===
 2014.11.30 14:10 [UA]
Милиция не охраняет концерты Ани Лорак,скажите этому жопному гомосеку. Милиция ОБЯЗАНА охранять общественный порядок и присекать попытки его нарушения.

ad notam ( )
 2014.11.30 14:10 [RU]
если правоохранительные органы не хотят обеспечивать безопасность своих граждан, имеет ли право такое государство на жизнь?

Мумба-Юмба
 2014.11.30 14:14 [XX]
Насилие над здравым смыслом никого не смутило? Напомнило, когда летом в Николаеве в день флота решили провести шествие от музея судостроения к нижней набережнойц БАМа, чтобы положить венки на воду  - тут же нагнали толпу купленных малолетних придурков в масках. Эти сосунки прыгали на пожилых бабушек, размахивая кулаками, угрожая и крича как ненормальные, а милиция рядом стоит, смотрит: ей бесплатное шоу показывают. На просьбу отогнать толпу малолеток, чтобы дали пройти, милиция отвечает: - А вы их не провоцируйте!

Мумба-Юмба
 2014.11.30 14:15 [XX]
<удалено модератором>

Мумба-Юмба
 2014.11.30 14:15 [XX]
<удалено модератором>

ржунимагу
 2014.11.30 14:22 [UA]
<удалено модератором>

Петруччо
 2014.11.30 14:29 [UA]
Вот ушлёпок! А нахера такая милиция  нужна? Кого она защищает? Не народ, а всякое отребье, которое возмнило себя неизвестно кем, взяв в руки взрыв-пакеты и биты. Всё перевёрнуто  в этой стране вверх ногами! Какая Европа, какое НАТО, кто вас туда возьмёт? Да от вас там шарахаться будут, как от прокажённых и никогда  не дадут ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ. НИКОГДА!!! 

Проня
 2014.11.30 14:32 [UA]
ржунимагу

Не можешь - не ржи! Такой же придурок, как те малолетки-утырки! Одни выражения чего стоят! Ты, несносное, хоть 7 классов окончило, что рассуждаешь о народных деньгах? Откуда вы все только взялись на нашу голову, стадо недорощенное.

Саня
 2014.11.30 14:38 [UA]
Мне иногда кажешься что мир сошел сума!!! По моему всю новую укропскую власть нужно проверить на вменяемость, там 90% психически не здоровых "людей"!! 

зара
 2014.11.30 14:39 [UA]

> ржунимагу (ну ты и фуфло!

buba
 2014.11.30 14:46 [UA]
<удалено модератором>

321
 2014.11.30 14:51 [UA]
А почему Авакова еще не люстрировали?

ржунимагу
 2014.11.30 14:52 [UA]
<удалено модератором>

Котэ
 2014.11.30 14:55 [UA]
А я в таком случае отказываюсь платить налоги "милиции".

ржунимагу
 2014.11.30 14:56 [UA]
<удалено модератором>

ржунимагу
 2014.11.30 14:58 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2014.11.30 14:58 [XX]

> buba (2014.11.30 14:46 [UA])

> Мумба-Юмба (2014.11.30 14:15 [XX])

> Мила (2014.11.30 13:58 [UA]) А кто вменяемый и психически здоровый есть среди проамериканских Украинских политиков??? Америкосы похоже специально подбирают дебилов и даунов ,что было меньше нести ответственности!!!

> Степняк (2014.11.30 13:45 [UA])

Ник
 2014.11.30 14:59 [XX]
<удалено модератором>

ржунимагу
 2014.11.30 15:09 [UA]
америкосы ааааааа! Ну вы и придурки)))

зара
 2014.11.30 15:16 [UA]

> ржунимагу (освободи руку...может умное что-то в голову стукнет...

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 15:39 [UA]
Если кому то, ну типа придурка РЖУНЕМОГУ, творчество Лорак не нравится, он имеет право не ходить на её концерты, стоять с акциями протеста под её концертными залами, периодически приходить под её жильё, но в дневное время суток, икричать что угодно! Однако они не имеют права наносить вред собственности, забрасывать чем угодно идущих на концерт, пачкать фасады зданий. Ибо подобные действия уже должны попадать под характеристику хулиганство. И в этом случае милиция хулиганские действия ОБЯЗАНА предотвращать. Если она этого, основную свою функцию,не делает, значит это уже не госслужащие, а банда министра МВД. А государство, соответственно, ФАШИСТСКОЕ, по той причине, что оно ненавидит часть своих граждан и уничтожает их.
Эй, придурок РЖУНЕМОГУ, давай собирай своих корефанов и быстро в АТО. И чем больше вас таких сдохнет, тем воздух на земле чище будет. Значит принесёте пользу себе и обществу.

прокурор
 2014.11.30 15:45 [UA]

> ржунимагу (2014.11.30 14:58 [UA])

Ты прав на все 100 . Что за мода пошла со времён 90х , МВД охраняет всяких певичек , у них должна быть собственная охрана .
А Аваков тряпка раз его так элементарно развели .
Менты занимаются чёрт зна-чем , только не своими прямыми обязанностями .
Правильно говорят - реанимировать труп не получится .
Разогнать всех : МВД , ГПУ И СУДЫ .

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 15:52 [UA]
<удалено модератором>

прокурор
 2014.11.30 16:02 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.11.30 15:52 [UA])
С чем ты не согласен ?
МВД превратили в ЧОП .

зара
 2014.11.30 16:28 [UA]

> прокурор (милиция охраняет не певичек а людей которые в зале.зайди эти у...ки в зал что бы было?одесса?

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 18:14 [UA]

> прокурор (2014.11.30 16:02 [UA])
С чем ты не согласен ?
Я не согласен с тем, что певицу, выступавшую за Украину и занявшую второе место, пытаются гнобить чиновники, называющие себя Украинскими. Я не согласен с тем, что люди идущие на концерт с любимой певицей вынуждены терпеть оскорбления от каких то подонков, причём эти подонки ещё и портят их одежду. Я не согласен с тем, что подонок - министр превращает милицию в личный инструмент политической борьбы...
Этого хватит или ещё написать?

ещё тот Николаевец
 2014.11.30 18:31 [UA]
www.youtube.com/watch?v=GYXDAQmzxDQ&feature=youtu.be
Особенно интересна фраза Яценюка, что он хочет, что бы не было хамства министров по отношению к простому человеку!!! А вот его ставленник - министр не хамит!!!! И то, что цены год назад не росли, по той причине, что у людей денег нет! Сейчас, по его логике, цены и доллар ростут именно по той причине, что правительство Яценюка буквально засыпало народ деньгами!!! Вы на себе это ощущаете??!!

горожанин
 2014.11.30 18:44 [UA]

> buba (2014.11.30 14:46 [UA])

> ещё тот Николаевец (2014.11.30 15:39 [UA])
Абсолютно верно. Вместо того чтобы привлечь к ответственности организаторов и участников этого дикого шабаша и беспредела, он говорит как капризная девка "а я не хочу и не буду". Что это значит при исполнении своих функциональных обязанностей министр (!!!!) да еще МВД (!!!) делает виртуальные (!?) заявления? Почерк молодчиков тот же, что и на майдане. Значит и организатор тот же.

национально несвидомый
 2014.11.30 18:49 [UA]

> прокурор (2014.11.30 15:45 [UA]) МВД охраняет всяких певичек , у них должна быть собственная охрана

да вопросов нет - своя, так своя. Но тогда пусть куевские власти издадут закон, приказ или еще какой-нибудь нормативный акт, в котором бы это все прописывалось и регулировалось. И это должно касаться ВСЕХ "всяких певичек", а не одной лишь Ани Лорак. И кстати тогда уж не только "певичек", а и других массовых культурных мероприятий. Я правда не представляю как это должно выглядеть (в смысле закона), вот приедут к примеру капелла бандуристив, их тоже пох..? И те и те платильщики налогов и имеют право на охрану государством. И почему, к примеру, тогда охраняют концерты "95 Квартала"? Там великий "шоу-мен" зелинский. Как он распинался что патриот, но когда повестку жена в Кривом Рогу получила, он быстренько на сьемки фильма в Москву подался, к "агрессору", пока все не уладил. Его аваков не упоминал? Или этот дрыщ (в смысле зелинский) свою "провинность" концертами перед карателями искупил?

Шурум бурум
 2014.11.30 19:13 [UA]
Да аааа!!! Дожились. Помоему, согласно Конституции Украины, Закона Украины "О милиции" и прочих нормативно-правовых актов, милиция обязана обеспечивать охрану общественного порядка в государстве. При этом, милиция ОБЯЗАНА защищать права любого гражданина Украины (резидента), а так же приезжих граждан в Украине (не резидентов). В то же время, не выполнение своих функциональных обязанностей, работник милиции так же подпадает под статью. Т.е. если работник милиции защитил граждан при этом применил спец.средства (акцентирую согласно Закона Украины "О милиции"), а это оказались особо приближенные - будет уволен и отдан под суд. В случае, если боясь преследований со стороны начальства и прокуратуры работник милиции не применил спец. средства в отношении "не приближенных" - тоже под суд. Ментам сейчас не позавидуешь. Я бы просто уволился, что бы не попасть в непонятку. 

Авакович
 2014.11.30 21:23 [UA]
Аваков обыкновенный фейсбушный бандит, уж нашей стране и нашей армии он враг, такой себе миниберия

сэнбин
 2014.11.30 21:57 [UA]
Дурня на букву Х и через й, какая-то. "Ани Лорак" просто коммерческий продукт. Не нравится не покупаешь. Знакомым, друзьям, родственникам объясняешь почему. В результате концертная деятельность становится экономически не выгодной; следует разбор полётов о причинах падения продаж; болтливые звёзды начинают говорить строго в микрофон на концерте, а менеджмент вообще не распространяется о вопросах не связанных с "творчеством звезды". Всем хорошо. Незачем лепить мученицу хунты из дурно пахнущей субстанции. 

Аве
 2014.12.01 01:05 [UA]
Верка Сердючка (Андрей Данилко): После революции стало хуже!

Знаете, что самое правильное можно сказать депутату Мирошниченко, который вместо того, чтобы решать реальные проблемы в стране, занимается срывом концертов Ани Лорак? — «Пошел ты на х.!« — Заявил «КП.уа» украинский эстрадный артист Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка. — Вот кто настоящий враг народа! Кадры провокаций я смотрел в Германии по телевизору. И что меня до глубины души удивило: стоит милиция с щитами, подростки бьют их ногами, при этом правозащитники вообще ничего не предпринимают, терпят. Какое-то хулиганство, а не «мирная акция»! В тот момент из меня такой поток мата хлынул, что даже остановиться было сложно. По всему видно: это на сто процентов проплаченная акция, кадры которой разлетаются по всему миру и подаются как чистый акт агрессии, что автоматически опускает имидж украинской власти ниже плинтуса…Мы депутатов в Верховную Раду выбираем, чтобы они могли дать нам ответы на вопросы, а не науськивали молодняк букеты у зрителей на улице выхватывать (именно так сделали и с мамой Каролины — не зная, разумеется, что это ее мама…) Но в итоге оказывается: «В стране бардак — виновата Лорак»!Ани Лорак может сказать, как ей ноту взять нужную, а отвечать за состояние дел в стране должна эта «идиотка с косичкой» — Мирошниченко! К тому же за именем Ани Лорак (а это не просто «певица с афиши») стоит обычный. Мы, артисты, так же эмоционально воспринимаем все происходящее в стране. Мы так же, как и вы, не до конца понимаем расклады — кто за кого, почему все происходит так, как происходит, и кому это больше всех надо…Можно выдвинуть человеку обвинение и в судебном порядке доказать его неправоту, после чего посадить за решетку. Но, ради бога, объясните мне, зачем засовывать людей в мусорные баки?! Нельзя унижать одного человека толпой! Это ужасно. Это чистейший животный рефлекс.Но еще больше меня волнует, где мозги у тех, кто верит этой дешевой режиссуре? А то, что это все постановка и спект...

Аве
 2014.12.01 01:10 [UA]
<удалено модератором>

я
 2014.12.01 08:43 [UA]
Сами дали свободу отморозкам, а теперь с этим ни чего не могут сделать. Тупые уроди. А крайней сделали Лорак, да она вообще причем!!!!?????

я
 2014.12.01 08:47 [UA]
Аваков - трепло!!!!!
причем Лорак?????
дали волю отморозкам теперь расхлебать не могут.
жаль по человечески тех пацанов милиционеров.

Щирий
 2014.12.01 10:13 [UA]
Авакова копняком в сраку- і вон не хрен з нашої бідної неньки ....

Ден
 2014.12.01 22:31 [US]
А що такого зробила Кароліна?

Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак — Аваков

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО

[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора