Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак — Аваков

30.11.2014 в 13:28
Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак — Аваков

Милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак — Аваков

Милиция в дальнейшем не будет принимать участия в охране таких концертов, как певицы Ани Лорак, заявил в субботу министр внутренних дел Арсен Аваков.


По его словам, нет «ни устава, ни закона, которые говорили бы о необходимости охранять певиц, которые откровенно провоцируют общество», передает Радио Свобода.



«Если у городских властей или концертных организаций в дальнейшем хватит ума проводить такие праздники “любви и мира”, игнорируя мнение МВД, мы предложим этим организациям самостоятельно, частными компаниями, поддерживать порядок — и, с большой вероятностью, нести ответственность по Уголовному кодексу за провоцирование и организацию беспорядков», — написал министр в фейсбуке.



Комментируя заявление импресарио певицы, что она не исключает возможности направить часть заработанных средств на благотворительность, Аваков отметил: «Украинской армии не нужны ее деньги, ее гонорары и сочувствие. Мы вполне справимся без такой “благотворительности”. Как не нужны и ее концерты, что “сеют любовь и мир”, а на самом деле поднимают муть и драки, а не свет и любовь. Не нужны негодяи, которые играют на провокации вокруг такого концерта. Мы обойдемся и без таких певиц, и без таких борцов против нее, и без дежурных милиционеров, которые “не удержались”.



Кроме того, министр заявил, что еще не установлена, но будет установлена личность человека, бросившая взрывпакет в лицо милиционеру, который “превратил лицо молодого солдата в разорванную кровоточащую рану”.



Он также сообщил, что уже идентифицирован и будет уволен из органов внутренних дел милиционер, который, “не сдержавшись”, ударил палкой мужчину, который поднял руки вверх. Если потерпевший зафиксирует свои травмы и подаст обращение, против милиционера будет возбуждено и уголовное производство, пообещал Аваков.




news.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив