Эксперты назвали наиболее вероятного претендента на пост министра спорта

30.11.2014 в 12:40

Наиболее вероятным кандидатом на пост министра молодежи и спорта Украины является нынешний замминистра Игорь Гоцул. Шансы Дмитрия Булатова сохранить портфель близки к нулю, поскольку Президент Порошенко настаивает на полном обновлении Кабмина.  Об этом сказано в публикации на From-UA, в которой анализируется ситуация с кандидатурами на пост руководителя Минспорта.

В числе вероятных претендентов называются президент НОК Украины Сергей Бубка, замминистра Игорь Гоцул, первый проректор Университета физкультуры и спорта Мирослав Дутчак, спортсмен и бизнесмен Вадим Гутцайт.

Как сообщает издание, чемпион мира по плаванию Дмитрий Силантьев, которого премьер-министр Арсений Яценюк хотел видеть министром, уже взял самоотвод и решил сосредоточиться на законотворчестве в парламенте.

 "Игорь Гоцул - самый реальный кандидат на пост в случае, если Бубка по каким-либо причинам не станет министром. Эксперты отмечают его высокий уровень поддержки со стороны Национального олимпийского комитета, в котором он занимает должность вице-президента, а также спортивных организаций. Гоцул - нынешний замминистра Булатова, убежденный реформатор и президент Федерации легкой атлетики Украины", - сказано в публикации.

Согласно информации, именно Гоцул является инициатором и разработчиком спортивной реформы в нынешнем министерстве. Гоцул проявил себя непримиримым борцом с предательством спортсменов. Он очень жестко отреагировал на ситуацию с крымчанкой Верой Ребрик, которая приняла решение выступать за Россию.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив