Три человека погибли в результате обстрела больницы в Донецке

29.11.2014 в 23:42
Три человека погибли в результате обстрела больницы в Донецке

Три человека погибли в результате обстрела больницы в Донецке

В Донецке в результате обстрела, который произошел 27 ноября, значительно повреждена одна из больниц, а по сообщениям местных жителей, погибли трое мирных жителей, среди которых семилетний мальчик, передает УНН со ссылкой на обнародованный сегодня отчет специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 28 ноября.


Как отмечается, в Донецке наблюдатели миссии ОБСЕ в Украине посетили государственную больницу №23, которая находится в районе, который попал под обстрел 27 ноября.


"Миссия ОБСЕ зафиксировала значительные повреждения крыши больницы и отметила, что почти все окна были разбиты. Также наблюдатели зафиксировали два кратера, которые были похожи на те, которые образовались от прямого попадания ракет. Первый был в пяти метрах к востоку от стены клиники, а второй был примерно в 40 метрах к западу от расположенной неподалеку средней школы №46", – говорится в сообщении.


Директор школы сообщил миссии ОБСЕ, что школа не функционирует из соображений безопасности. Главный врач медучреждения сообщил миссии, что был ранен один мирный житель, который был эвакуирован в Донецкую территориальную больницу.


"На улицах Саянская, 40 и Бутурлиновская, 55 наблюдателей пообщались с группой местных жителей, которые сказали, что трое мирных жителей, среди которых семилетний мальчик, погибли в результате обстрела 27 ноября. Миссия ОБСЕ посетила больницу, где работники подтвердили, что они приняли женщину с травмами верхней части груди", – говорится в сообщении.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив