Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Власти Крыма признали, что не смогут обойтись без днепровской воды



Без запуска Северо-Крымского канала не может быть и речи об орошении сельскохозяйственных земель полуострова. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.



По его словам, никакие наземные и подземные источники не решат эту проблему.



"Хоть мы весь Крым разбурим, но не получим такое количество воды, чтобы наши сельскохозяйственные предприятия работали хотя бы в прежнем объеме", – считает Вайль.



По его данным, площадь орошаемых земель в Крыму составляет порядка 150 тыс. га. В 2014 году организовать полив сельскохозяйственных культур сумели только на 17,7 тыс. га.



Напомним, ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После присоединения Крыма к России подача воды по этому каналу на полуостров была прекращена.



Проблему водоснабжения частично удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал. Кроме того, в населенных пунктах Крыма бурят 17 скважин для добычи питьевой воды. Завершить строительство трех водозаборов – Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского – планировали весной 2015 года.




 

 

sobytiya.info

Поделиться:
 


XXX
 2014.11.29 20:07 [UA]
Вы еще зиму переживите с Керченской переправой,а потом уже о весне думайте

США на Украине сеет зло!
 2014.11.29 20:36 [RO]
Добрые люди стараются помочь
Злые - напакостить и нагадить
Лишить людей воды - это добрый поступок?
Зло в правительстве украины правит бал.
Бог вас накажет!

Николаевец
 2014.11.29 20:43 [UA]
Из-за того, что какие-то му... в правительстве сливают воду из крымского канала в море, в качестве компенсации цена за водоснабжение выросла в 2 раза.
Народ расплачивается за г... в правительстве.

уася
 2014.11.29 21:25 [UA]

> США на Украине сеет зло! (2014.11.29 20:36 [RO])
А лишить Украину Крыма это был добрый поступок? Так что тут неизвестно кого наказывать нужно! Я бы еще и свет отрезал! Да правительство Украины шибко совестливое оказалось...
А по справедливости - захватили земли, теперь обеспечивайте!

житель
 2014.11.29 22:00 [UA]

> Николаевец (2014.11.29 20:43 [UA])
Так природой создано Днепру впадать в Черное море, это уже ураинцы решили создать канал чтобы помочь людям полуострова, но они оказались неблагодарны Украине, так что пусть как ранее экономно ее раходуют и собирают дождевую...

!!!
 2014.11.29 22:38 [UA]

> житель (2014.11.29 22:00 [UA])
те уроды которые правят сейчас в киеве (гройсман, вальцман, бакай(он же яценюк)) не имеют к твоей украине никакого отношения! а канал стролили не украинцы а граждане СССР за деньги СССР и причем тут твоя украина?

Для !!!
 2014.11.29 22:44 [UA]
Нет, бля, Крым при чем

Житомасон
 2014.11.29 22:49 [RO]
Некоторые долбоебы типа уаси 2014.11.29 21:25 [UA] и жиделя 2014.11.29 22:00 [UA]
забывают, что Николаев ТОЖЕ пользуется водой из Каховского водохранилища.
И если кто-то захочет ОТРЕЗАТЬ этих долбоебов от воды, то сделать это проще простого. Так же как и от электричества.
............
УАСЯ, отрежь себе яйца - этим ты поможешь Природе.

Житомасон
 2014.11.29 22:55 [DE]
Как уже повелось, ебанашка уася 2014.11.29 21:25 [UA] спешит стать дебилом недели.
" Я бы еще и свет отрезал! "
.....
уася, отрежь себе яйца и ты станешь очень спокойным.



Макс
 2014.11.29 22:57 [UA]
Так пуйло ж говорил, что опреснители поставит... Развел царек холопов.

космосНаш
 2014.11.29 23:24 [UA]
Мы вааще мочу пьём после очистки И ничего ,живые .
Вам давно пора дерьмо не в море сливать , а огороды им поливать , вода + удобрения .

qwerty
 2014.11.29 23:55 [UA]
Свидомье, хватит срать в комментах про Крым, все там путем, с водой проблемы, ждем референдум в Херсонской области и в Запорожьье, вам то что от этого, или получаете удовольствие про...бывая страну, ну скачите щеневмерлики

Духовная скрепа
 2014.11.30 08:37 [US]

> !!! (2014.11.29 22:38 [UA])
Так и быть, уговорил!
Те крымчане, которые в 1991году не предали свой СССР при предъявлении советского (а не российского) паспорта пусть выпьют по стакану днепровской водички.
Ну, а те кто от советского паспорта без зазрений совести избавился, пусть сосет лапу.))

!
 2014.11.30 09:02 [UA]
Так если они считат себя часть РФ, то им надо написать письмо рпемьеру и пусть тот думает как решать проблему воды. 

вроде
 2014.11.30 10:45 [UA]
так сказали что готовы продавать  - куб всего лищь один вонючий евро. Почему бы таким богачам крымчанам-россиянам не купеить все оптом?

Инженер
 2014.11.30 11:18 [UA]
Проект Северо-Крымской оросительная системы разработан институтом "Укргипроводхоз" (г. Киев) в период с  1965 по 1970 г.г., построен строительной организацией «Укрводстрой» (г. Новая Каховка) в период с  1961 по 1975 г.г. по постановлению ЦК КП Украины и Совета министров УССР о начале строительства канала в 1961 г.

афоня
 2014.11.30 12:07 [UA]
Рашики,  я с вас фигею, мало того что Крым отжали, так еще и обеспечение требуете! Это равносильно что в подворотне отжали мобилу, и требуют чтобы еще им зарядку с доками принесли...

Аналитик
 2014.11.30 12:12 [UA]

> Житомасон (2014.11.29 22:49 [RO])
Николаев пользуется водой Каховского водохранилища на территории Украины и имеет полное право. А отрезать Крым (ныне территория РФ) или нет от водоснабжения распорядится правительство Украины потому как Проект Северо-Крымской оросительной системы был создан в Украине!

Аналитик
 2014.11.30 12:13 [UA]

> qwerty (2014.11.29 23:55 [UA])
ждите ждите, уже пол года обещаете там новороссию, а по факту в Херсоне и Запорожье живут люди, а не быдло и с фашим референдумом вас скорее пошлют накуй)))

Крыму
 2014.11.30 15:01 [UA]
Теперь это проблемы путина и медведева, а не Украины.

Лиза
 2014.11.30 17:33 [US]
А Украина может обойтись без российского газа?
Давайте будем взаимовежливы- Украина дает воду для Крыма, а Россия газ для Украины. И не надо на этом устаивать танцы с бубнами, основной признак цивилизованности- умение договариваться.

ПРОША
 2014.11.30 18:06 [UA]
Зачем воду отключать? Ведь за неё деньги платят, а они не лишние.

Up ( )
 2014.11.30 18:20 [UA]
Крым сам отказался иметь общее будущее с Киевскими отморозками из Западной Украины. Из Крыма выехало 19 тыс., вместе с военнными и татарами. Это менее 1 % населения полуострова. Крымчане рады, что не нужно скакать и  молиться за нивинно убиенных каждую неделю. Крым тысячи лет жил без Днепровской воды. Перестанут выращивать  рис. Увеличат количество озимых. Будут выращивать больше фруктов и винограда. Достроят АЭЗ на Казантипе, расконсервируют скважины и т.д.. Пройдёт пару лет и всё наладится. У нас в Украине ближайшие 10 лет будут скачки и мордобой, безнадёга........ За 24 года независимости население сократилось на 10 миллионов (было 55 осталось 45) !! В период голода (22-23 год, 32-33 год, 46-47 год) и воины небыло такого снижения численности населения !! Это главный критерий привлекательности страны для жизни. Во такая фигня, малята !!

Власти Крыма признали, что не смогут обойтись без днепровской воды

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]