Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Чемпионат Украины: МБК «Николаев» победил «Говерлу» и занял третье место в турнирной таблице

Один из лидеров главного баскетбольного первенства — Чемпионата Украины - МБК «Николаев» на домашнем паркете не оставил шансов «Говерле», сделав решающий рывок в третьем периоде, сняв вопросы о победителе – 78:58. Лучшим у «корабелов», которые играли дома, стал Павел Буренко – 21 очко и 5 передач, на счету защитника. Команда Агриса Гальвановскиса после этой победы занимает третью строчку в «турнирке», а ивано-франковцы остались на 9-й позиции.

Хозяева площадки начали уверенно, прошли броски Кушнирова, Доунса, Онуфриева. Но и гости не стушевались. Вскоре уже "Говерла" повела в счете. Цыкалюк и Буренко возглавили новое наступление николаевцев. Да трюльник Макнайта на последних секундах периода снова подровнял шансы.

Ивано-франковцы сразу после возобновления игры восстановили равновесие в счете. То же повторилось в ответ на точные броски Цыкалюка и Доунса, затем - Шунделя, Сизова и Буренко. И только на еще один трюльник Доунса гости ответить не успели.

Вся первая половина матча прошла в равной борьбе. И на финишной прямой команды сыграли ровно. А вот в третьей четверти произошло самое главное. Онуфриев завершает быструю комбинацию - гости дважды теряют мяч при розыгрыше. На точные броски Доунса, Онуфриева, Буренко и Цыкалюка у соперников тоже не нашлось адекватных контрмер. А серия попаданий из-за дуги Буренко и Череповского в концове практически предрешила исход и третьего периода, и всего матча.

МБК «Николаев» - «Говерла» 78:58 (19:16, 15:15, 23:8, 21:19)

Н: Буренко (21 + 5 передач), Шундель (10), Онуфриев (10), Череповский (5 + 10 подборов), Кушниров (2 + 6 подборов) - старт; Цыкалюк (14 + 6 подборов), Даунс (music), Сизов (5 + 9 подборов), Егоров (2), Галенко (1), Ильченко (o).

Г: Бояркин (2 + 4 потери), Алферов (12), Шостуха (7), Липовцев (o), Матюкевич (0 + 6 подборов) - старт; Подолян (12), Макнайт (11 + 5 подборов + 4 потери), Гленн (10), Герасимчук (2), Антипов (2).