В Николаеве «накрыли» точки по продаже самогона

29.11.2014 в 11:54

Во время отработки Ленинского района представители общественного формирования и правоохранители обнаружили несколько «самогонных» точек. В отношении продавцов «зеленого змея» составлены административные протоколы.


На территории г. Николаева продолжаются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного оборота продуктов самогоноварения и фальсифицированной алкогольной продукции.


Так, представители ОФ «Кордон» совместно с милицией «накрыли» точки по продаже самогона по ул. Космонавтов и Авангардной в Ленинском районе г. Николаева.


Сотрудники следственно-оперативной группы задокументировали незаконную деятельность реализаторов крепких напитков, все они работают без соответствующих документов.


Женщины–продавцы наливали клиентам по соответствующему прейскуранту цен. Тут же для клиентов была приготовлена нехитрая закуска.


В присутствии понятых сотрудники милиции провели осмотр мест продажи самогона, и изъяли пластиковые бутылки и канистры, наполненные самопальной водкой и самогоном.


В отноршении реализаторов алкоголя участковыми инспекторами Ленинского райотдела милиции составлены административные протоколы по ст. 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности», санкция которой предусматривает наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.


Всего с начала 2014 года участковыми инспекторами милиции г. Николаева составлено 19 административных протоколов по ст. 164-16 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», 18 протоколов - по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» и 7 протоколов по ст. 177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив