Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Первый снег в Николаеве: дороги посыпаны, но не убраны



Еще с вечера пятницы, 28 ноября, в Николаеве начался снегопад. К утру город оказался под покровом первого в этом году снега. Уже традиционно в снегопад горожан в первую очередь интересует проходимость тротуаров и проезжаемость дорог, потому как со снегопадом жизнь не останавливается, как и прежде нужно передвигаться по городу.


Корреспонденты «Новостей-N» традиционно проехали по городским дорогам чтобы выяснить, насколько комфортно это передвижение. Ехали мы специально не по центральным улицам, а по второстепенным. Вывод таков: проехать можно везде. Проезжие части посыпаны песчано-солевой смесью, отчего снежный покров тает, образуя грязную кашу. Сейчас бы эту кашу и сгрести снегоочистительной техникой, чтобы очистить дороги, но увы — этого не происходит. Дороги посыпаны, но не убраны.

 


По ходу нашего следования мы обнаружили две снегоуборочные машины, но обе они стояли у административного здания КП «ЭЛУ-Автодорог», а вот на проезжих частях их не нашли. Но при этом повторимся: проезжаемость обеспечена. По крайней мере, пока: если ударит мороз, то неубранная каша на дороге превратится в ледяные глыбы.

 


С тротуарами дело обстоит хуже: здесь все на совести дворников и владельцев частных домов и магазинов. Традиционно пешеходные дорожки нужно очищать вручную, и далеко не всегда это удается.

 


Сейчас снегопад продолжается, по прогнозам синоптиков, осадки будут весь день. 

Поделиться:
 


Южак
 2014.11.29 11:31 [UA]
Вроди таять начал.

Гость
 2014.11.29 12:03 [BY]

> Южак (2014.11.29 11:31 [UA])

"Вроде..."

Конь ( )
 2014.11.29 12:31 [UA]
че там убирать-то? меньше 1 мм. осадкой, че зря технику гонять

васо
 2014.11.29 12:32 [UA]
Снег выпал? Киевская хунта во главе с евреями виновата! 100% Пытались уничтожить свой народ снегом!

ИА
 2014.11.29 12:49 [RU]
>  васо     2014.11.29 12:32 [UA]  Сменил ориентацию?

Путин виноват!

Джон
 2014.11.29 12:50 [UA]
> васо (2014.11.29 12:32 [UA]) - :))) И не говори, а в старые времена как людей власть ненавидела - снегом под самые крыши домов заметало...:)

васо
 2014.11.29 12:55 [UA]

> ИА (2014.11.29 12:49 [RU])
Не не. у путина таких технологий нет! Это Киевская хунта у Обамы на прокат взяла, чтобы поуничтожать население!

Корабельный
 2014.11.29 12:57 [UA]
Всем активистам-правосектантам по лопате- дурь вчера некуда девать было-сегодня пусть хоть что-то полезное сделают. Али команда не поступала?

Антон ( )
 2014.11.29 13:04 [UA]
чистят, как налоги платятся

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.29 13:12 [RU]
Не только в Николаеве, но и в Киеве идет снег. Подчиняясь дьявольской воле кровавого кремлевского диктатора, пушистые снежинки кружатся, не тают и падают прямо на асфальт. Об угрозе снегопада предупреждал мудрый, но не понятый современниками столичный мэр Виталий Кличко. Он совершенно четко заявил: «В Киеве зимой идет снег». Не каждый может с уверенностью смотреть в завтрашний день, но Виталию, несомненно, это удалось. 

Джон
 2014.11.29 13:21 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.29 13:12 [RU]) - :)))

Ну, а у вас...? Бандеровцы, небось, тоже снегом всю Россию - Матушку закидали....? Вот - (удалено Джоном)! :)

А что весной будет..., - ужас...: правосеки начнут Россию - Матушку заливать дождем и громить молнией, в начале мая...:)

!!!!!
 2014.11.29 13:26 [UA]
Мудрейший мер всех времён и народов В.Кличко предвидел это. Он уже заявлял, что зимой пойдёт снег. Киевляне в восхищении от предусмотрительности своего избранного.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.29 13:33 [RU]
Джон, ты не поверишь, в Иваново где я живу, на улице -10 и не одной снежинки на земле. Я бы даже не возражал если бы бандерня, вместе с майдан башкой снежку набросали, а то деревья померзнут.

Джон
 2014.11.29 13:46 [UA]
> !!!!! (2014.11.29 13:26 [UA]) - А что скажешь по этому поводу...? Очень интересно прочитать твое мнение.

НТВ : «Этой ночью Москву замело снегом, метель стала причиной аварий на дорогах» … «Коммунальные службы еще накануне начали обрабатывать улицы реагентами. По всей области наступила неожиданная зимняя погода, температура опустилась ниже нуля».

Комментатор: «А нашим коммунальным службам всегда зима сваливается как СНЕГ НА ГОЛОВУ и периодичность этого сваливания, Вы не поверите, - КАЖДЫЙ ГОД!».

Джон
 2014.11.29 13:46 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.29 13:33 [RU]) - Странно...

Джон
 2014.11.29 13:52 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.29 13:33 [RU]) - Я позвонил главному Бандере, он дал добро: жди с понедельника на вторник снегопада. 

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.29 13:53 [RU]
Ничего странного, Иваново от Москвы находиться на расстоянии 365 км. и если в Москве идет дождь это не значит, что у нас не светит солнце или наоборот.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.29 13:58 [RU]
Джон вот за это спс,только стесняюсь спросить. а главный Бандера это кто, если Порох то обманет, этому верить нельзя.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.29 14:01 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.29 13:53 [RU])  - Ты только Москве об этом ничего не говори, а то если В.В. Путин узнает, что без его разрешения главный Бандера вам снежку подсыпал, он сильно осерчает и снимет Бандеру с этой должности. 

Moscow Calling
 2014.11.29 14:08 [RU]

> Джон (2014.11.29 13:52 [UA])

Во-первых. Ты это зачем "запрещенные вражеские" каналы смотришь? Надо бы в Службу Бандеризации Украины пожаловаться, чтоб разобрались как следует.

Во-вторых, у нас ВСЕ ХОРОШО! Дороги чистые, снега нет. А главное они не только чистые, но и РОВНЫЕ! Понимаешь, что это значит??? НЕТ ЯМ ВООБЩЕ. Яма на дороге в Москве явление редкое и кратковременное, которое за ночь чудесным образом исчезает. Интересно, а в каком состоянии сейчас улица Потемкинская в Николаеве? Не подскажешь, она уже стала исключительно трамвайно-пешеходной???


Николаевский
 2014.11.29 14:55 [UA]
  Граждане, отложите клаву в сторону, возьмите лопату и очистите от снега хоть  1 кв.м. тротуара.    И завтра, когда ударит мороз вы пойдете по чистому тротуару на прогулку или работу.
А если целый день будете обсуждать кто виноват в снегопаде , то в понедельник будете отбивать копчики, буксовать на стоянке . И виноваты в этом будете вы и никто другой.
P.S. А я уже почистил двор и прилегающую пешеходную дорожку.

кеша
 2014.11.29 17:33 [UA]

> Moscow Calling (2014.11.29 14:08 [RU])
не поверишь, если сравнить Киев и Липецк, то в Киеве просто автобаны)))

Ялынка
 2014.11.29 19:13 [XX]
> Джон (2014.11.29 13:46 [UA]) Неудачный пример. Мы в этом году никак снега не дождёмся, мороз -10, а снега в этом году (после лета, конечно) ещё не видели.

Первый снег в Николаеве: дороги посыпаны, но не убраны

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО