Первый снег в Николаеве: дороги посыпаны, но не убраны

29.11.2014 в 11:25

Еще с вечера пятницы, 28 ноября, в Николаеве начался снегопад. К утру город оказался под покровом первого в этом году снега. Уже традиционно в снегопад горожан в первую очередь интересует проходимость тротуаров и проезжаемость дорог, потому как со снегопадом жизнь не останавливается, как и прежде нужно передвигаться по городу.


Корреспонденты «Новостей-N» традиционно проехали по городским дорогам чтобы выяснить, насколько комфортно это передвижение. Ехали мы специально не по центральным улицам, а по второстепенным. Вывод таков: проехать можно везде. Проезжие части посыпаны песчано-солевой смесью, отчего снежный покров тает, образуя грязную кашу. Сейчас бы эту кашу и сгрести снегоочистительной техникой, чтобы очистить дороги, но увы — этого не происходит. Дороги посыпаны, но не убраны.

Первый снег в Николаеве: дороги посыпаны, но не убраны 


По ходу нашего следования мы обнаружили две снегоуборочные машины, но обе они стояли у административного здания КП «ЭЛУ-Автодорог», а вот на проезжих частях их не нашли. Но при этом повторимся: проезжаемость обеспечена. По крайней мере, пока: если ударит мороз, то неубранная каша на дороге превратится в ледяные глыбы.

Первый снег в Николаеве: дороги посыпаны, но не убраны 


С тротуарами дело обстоит хуже: здесь все на совести дворников и владельцев частных домов и магазинов. Традиционно пешеходные дорожки нужно очищать вручную, и далеко не всегда это удается.

Первый снег в Николаеве: дороги посыпаны, но не убраны 


Сейчас снегопад продолжается, по прогнозам синоптиков, осадки будут весь день. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив