На Николаевщине разыскали водителя, который, сбив пешехода, сбежал с места аварии

28.11.2014 в 18:31

24 ноября, около 8 часов утра, в г. Южноукраинск на ул. Ленина, напротив дома № 25а, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы пешеход. Водитель после совершения наезда на пешехода сразу же покинул место происшествия. По словам свидетелей, мужчина начал переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в это же время неизвестный, двигаясь на автомобиле Daewoo, серого или бежевого цвета, совершил на него наезд. Свидетели запомнили несколько цифр номерного знака автомобиля и сразу же сообщили их правоохранителям, которые прибыли на место происшествия.

Инспекторы отделения ГАИ по обслуживанию г. Южноукраинск начали розыск указанного очевидцами автомобиля, но первоочередные розыскные мероприятия, к сожалению, не принесли результатов. Оставалась надежда найти виновника ДТП с помощью других признаков, которые сообщили свидетели.

Один из очевидцев вспомнил, что окна на автомобиле были покрыты слоем льда, а это могло означать, что водитель недавно выехал, а значит, возможно, проживает вблизи от места совершения ДТП. И вот, проверяя свои догадки, 27 ноября сотрудники ГАИ разыскали владельца похожего на описанный свидетелями Daewoo. Мужчина занервничал и сразу же начал отрицать свою причастность к факту ДТП, мол, в тот день был на работе, а автомобиль вообще уже почти неделю стоит на ремонте. Однако объяснить правоохранителям, где именно, сначала наотрез отказался.

Тем не менее, сотрудники ГАИ разыскали автомобиль сами. Во время проверки автогаражного кооператива «Горизонт» возле одного из гаражей стоял ЗАЗ TF699Р бежевого цвета. И хотя поврежденные в результате дорожно-транспортного происшествия детали были уже заменены, на капоте все еще оставались царапины и вмятины. Кроме того, удалось установить, что 24 ноября парень не вышел на работу, отпросившись у руководства. После таких «находок» мужчине пришлось признаться в совершении дорожно-транспортного происшествия.

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив