Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Женское сопротивление: жительницы Донбасса устраивают массовые акции протеста. ФОТО. ВИДЕО



Жительницы подконтрольных боевикам территорий Донбасса массово протестуют против незаконной власти.

 

Женщины берут инициативу в свои руки, потому что им банально нечем кормить детей.

 

Эксперты полагают, что женские бунты могут перерасти в настоящее вооруженное сопротивление.

 

Сначала были бунты

 

Протестовать против боевиков женщины Донбасса начали еще в начале осени.

 

Первая волна голодных бунтов прокатилась по Луганской области в конце сентября – в Стаханове, Ровеньках и Антраците прошли массовые акции протеста местных жителей с требованием к боевикам выплатить пенсии, зарплаты и пособия.

 

Уже тогда женщин среди участников протестов было больше, чем мужчин.

 

Женщины не прекращали акции даже тогда, когда боевики начинали угрожать применением силы.

 

Холодное возмущение

 

С наступлением похолодания в ноябре началась вторая, более агрессивная волна голодных бунтов, которую с уверенностью можно назвать "женской".

 

3 ноября в Макеевке женщины с детьми перекрыли дорогу возле местного исполкома, требуя выдачи гуманитарной помощи.

 

17 ноября жительницы Енакиево пришли в местную мэрию вместе с детьми и потребовали выплатить пособие на детей, а в Торезе в тот же день 60 женщин заблокировали движение транспорта перед так называемой комендатурой боевиков.

 


 

Обещания боевиков выплатить задолженности не убедили протестующих, а последовавшие за обещаниями угрозы не испугали.

 

Группа женщин из Тореза даже записала открытое видеообращение к лидеру ДНР Захарченко, в котором рассказали, что разочаровались в новой «власти» и потребовали накормить голодающих детей.

 

Сопротивление и народный гнев

 

Кульминацией женского протестного движения в оккупированном Донбассе стала акция протеста "женского батальона сопротивления" в Донецке 24 ноября.

 

Активистки движения поставили так называемому премьеру ДНР ультиматум – убраться из города в течении 2х месяцев.

 

Женское сопротивление также действует и в Луганской области, пишут Подробности.

 

Жительницы поселка Фащевка Луганской области заставили боевиков убрать военную технику с улиц населенного пункта.

 

А жительницы поселка Юбилейный в Луганске 26 ноября пикетировали поселковый совет с требованием включить свет и отопление.

 

 

 

Аналогичные акции произошли в Амвросиевке, Торезе, Енакиево а также Антраците, Свердловске и Червонопартизанске.

 

Беспощадная сила "Восточного Майдана"

 

Эксперты считают, что протесты женщин Донбасса могут перерасти в настоящее движение сопротивления.

 

"Местные женщины возмущены существующей ситуацией, сложившейся с обеспечением продуктами питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин", - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

 

Эксперты считают, что если протестное движение женщин на Донбассе будет расти, оно может превратиться в настоящий "восточный Майдан".

 

Поделиться:
 


LG
 2014.11.28 15:35 [UA]
вата хочет денег аяяяяй лугандон кормил всю Украину а себя не может даже не жаль этих ущербных недолюдей!

LG
 2014.11.28 15:37 [UA]
лугандон хочет денег а как же мы кормим всю Украину даже не жаль этих недочеловеков!

Антиукроп
 2014.11.28 15:46 [UA]

> LG (2014.11.28 15:35 [UA])
давай третий раз на бис, ублюдочное свижомое месиво

а статейка выеденого яйценюха не стоит, очередной перекрученый укро-вброс

ещё тот Николаевец
 2014.11.28 16:03 [UA]
Да, вопрос с финансовым и продовольственным обеспечением - самый сложный. Хозяйственная деятельность ОЧЕНЬ нужна. Если её не будет из-за  блокады, то для выживания можно применить любые методы. 
В данной ситуации у войск Новороссии есть только одна возможность выстоять в данной войне. Это максимальная дестабилизация обстановки в крупных городах Украины! Грабёж банков, убийство бизнесменов, похищение с целью выкупа... В общем всё то, что способно принести в копилку сопротивления живые деньги.
Ну а активисток, наверняка проплаченных и задавить можно!!! Как этот пишет
> LG (2014.11.28 15:35 [UA])
может даже не жаль этих ущербных недолюдей!

неСвидомый ( )
 2014.11.28 16:11 [UA]
Ну да, статья действиетельно очень правдивая)))))))))))
Лозунг на плакате у мужика на втором фото точно свидетельствует о том, что они против ДНР/ЛНР

LG
 2014.11.28 16:46 [UA]

> Антиукроп (2014.11.28 15:46 [UA]) ежай в лугандонию и найдёш себе рай там твоё место -амёба

55555
 2014.11.28 16:46 [UA]
И правда зачем  АТО? Пусть бабы митинги устроят, бунт организуют и выгонят ненавистных сепаратистов. ))

народ
 2014.11.28 17:02 [UA]
<удалено модератором>

васо
 2014.11.28 17:11 [UA]
собсно то, о чем я и говорил - бойцы армии ДНР не имеют никакого отношения к населению Донбасса и я буду дико ржать, когда реально население Донбасса вынесет вперед ногами все эти ваши ДНР-ы и ЛНРы и вскроется человек, стоящий за этим...

цукен
 2014.11.28 17:20 [UA]
Бабушки, кричавшие весной у памятника ольшанцам - "раися, раися", вы все еще хотите в Россию?)))

Рузке вперде!
 2014.11.28 17:52 [UA]
Добились! Донбасснаш! Слава Новоросиси!

девушка
 2014.11.28 18:06 [UA]
А где заботливое новое правительство - пусть вывезут мирное население из оккупации.  Например в замке Пороха может уместиться целое село
о

qwerty
 2014.11.28 19:29 [UA]

> LG (2014.11.28 15:37 [UA])
От ты тупой свидомит, хотя это вам свойственно, Донбасс кормил, отведите укрофашистских карателей, люди восстановят и шахты и заводы все заработает и денег им ваших не надо....

Олег ( )
 2014.11.28 19:32 [RU]
Ну чего засанцы судачите, чего историю забыли!? Быстро вспомните когда реальный народ вас писак за яички подтянет. Интернет такая штука, что следы как непрячь все равно останутся да и те которых называют попандополой найдутся и на вас так как скйчас их пруд пруди,

олег ( )
 2014.11.28 19:35 [RU]

> цукен (2014.11.28 17:20 [UA])

> цукен (2014.11.28 17:20 [UA])
Ну ты же дебил......

олег ( )
 2014.11.28 19:39 [RU]
> LG (2014.11.28 16:46 [UA])
Я же тебе уже писал, что LG в переводе на простой язык обывателя это"Лажа", прям как ты и есть.

сэнбин
 2014.11.28 19:43 [UA]
> qwerty (2014.11.28 19:29 [UA]) как-то неправдоподобно. Донбасс кормил? Кого? Вот уже пол года Донбасс не кормит хунту, только себя. Голод только в длнр. В других областях на голод сильно не похоже. В городах Донбасса, контролируемых хунтой тоже голода нет. 

олег ( )
 2014.11.28 19:46 [RU]
> LG (2014.11.28 16:46 [UA])
Я же тебе уже писал, что LG в переводе на простой язык обывателя это"Лажа", прям как ты и есть.

LG
 2014.11.28 20:44 [UA]
<удалено модератором>

Укропчег
 2014.11.28 22:19 [UA]

> qwerty (2014.11.28 19:29 [UA])
если погуглить какие дотации шли на донбасс последние 4-5 лет, то еще неизвестно кто кого кормил)))

9 мая
 2014.11.28 23:20 [UA]

> цукен (2014.11.28 17:20 [UA])

Бабушки, кричавшие весной у памятника ольшанцам - "раися, раися", вы все еще хотите в Россию?)))


Очень жаль, но такие дегенераты ещё есть в Николаеве

вышиватник
 2014.11.29 00:42 [XX]
> LG  2014.11.28 20:44 [UA]

А вот интересно, сильно ли помогут конкуренция, рентабельность, имидж и ликвидность в привлечении инвестиций в ту же Киевскую область, если полгода обстреливать промышленные предприятия и системы жизнеобеспечения этой области? Или имиджа одного Яценюка вполне достаточно для благосостояния?

Врач
 2014.11.29 12:10 [UA]
Сказочные идиёты пишут такие статьи.
Пенсионерам и инвалидам не платит УКРАИНА пенсий и пособий, а тут мол голодный бунт против боевиков...
Кто тут голодомор устраивает? Не спорю - не будь боевиков - не было бы такой ситуации. Но и не будь карателей в нашей стране - было бы тоже гораздо лучше.

Хфедя
 2014.11.30 12:14 [UA]
Ваши каратели живут все в Раше на награбленные деньги, а там бандиты и отморозки СССР отжимают оставшиеся ценности и вы их боготворите старжопы!

Женское сопротивление: жительницы Донбасса устраивают массовые акции протеста. ФОТО. ВИДЕО

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 21:03]  
Дакота Джонсон снялась для глянца в стильной фотосессии

[26.02 21:02]  
Питание - основа для поддержания иммунитета ребенка

[26.02 21:01]  
Чумачечая весна: в Харькове заметили одетого не по погоде мужчину

[26.02 21:00]  
Уличный стиль: что носили мужчины в 70-е. ФОТО

[26.02 20:23]  
Семейство Бекхэм поделились яркими фото с отдыха в горах

[26.02 20:22]  
Люди, отсыпающиеся на выходных, в течение недели чувствуют еще большую сонливость

[26.02 20:21]  
«Женщины с Венеры»: смешные открытки о женской логике

[26.02 20:20]  
Восхитительные кадры Венского бала в Австрии. ФОТО

[26.02 19:43]  
Ванесса Паради снялась в стильной фотосессии с дочерью