Генпрокуратура направила в суд обвинение против 21 подозреваемого в массовых беспорядках в Одессе

28.11.2014 в 11:23

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении 21 лица, подозреваемого в массовых беспорядках в Одессе 2 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральной прокуратурой Украины утверждено и направлено в Приморский районный суд г. Одессы обвинительный акт в отношении 21 подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины", - говорится в сообщении.

Во время вчерашнего подготовительного судебного заседания государственным обвинителем заявлены ходатайства о продлении действия меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 10 обвиняемых, которые судом удовлетворены. В отношении остальных подозреваемых досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Одессе в мае 2014 г. произошли массовые беспорядки, в ходе которых погибли 48 и травмированы около 250 человек, огнестрельные ранения получили 18 человек, 6 из них - смертельные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив