Николаевцы, которые пытались угнать самолет с аэродрома "Кульбакино", взяты под стражу

27.11.2014 в 23:07

Центральный районный суд г. Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум лицам, которые планировали угон военного самолета с военного аэродрома "Кульбакино" в Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"В конце октября этого года двое жителей г. Николаева с целью оказания помощи представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности против Украины, склоняли летчика авиационной бригады воздушных сил вооруженных сил Украины одной из военных частей до угона военного самолета СУ-25 с аэродрома на временно оккупированную территорию Крыма, а также предоставления информации о графике полетов военных самолетов, которые задействованы в антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях Украины", - говорится в сообщении.

По данному факту управление Службы безопасности Украины в области открыло уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры области.

Комментарии (11)
Южак.
27.11.2014 в 23:47 | UA

Они склоняли или пытались??? Шо вы там жуете???

Они
28.11.2014 в 00:18 | US


> Южак. (2014.11.27 23:47 [UA])
He пи...ди ...

ещё тот Николаевец
28.11.2014 в 09:10 | UA

<удалено модератором>

жоПарашенко:ЖыДыпоновому
28.11.2014 в 10:00 | SA

<удалено модератором>

жоПарашенко:ЖыДыпоновому
28.11.2014 в 10:03 | SA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
28.11.2014 в 10:09 | UA


> Миколаївець (2014.11.28 09:29 [UA])
Надо же! И кого же это я предал??!!

Павлик
28.11.2014 в 10:46 | UA

Мой сосед англо-шведский шпион, роет подземный ход в Польшу. Прошу его арестовать, а его имущество передать мне.... СМЕШНО ? А мне не очень... А вот данная новость именно на такое и смахивает

Ялынка
28.11.2014 в 10:51 | RU

> Южак. (2014.11.27 23:47 [UA])
Склоняли, с помощью гранаты, вы предыдущую статью не читали? Ещё тот перл.

Живу в Кульбакино
28.11.2014 в 12:42 | UA

А "два лица" в курсе,что они хотели чтото там угнать???
Такое впечатление,что СМИ думают,что люди инфу получают исключительно от них....
Сколько можно нести чушь в массы??? ПОЗОРИЩЕ!!!!

Злобин
28.11.2014 в 13:24 | UA

Только для дебилов это сообщение. Угнать самолет- это что как велосипед? И после взлета куда и как приземлиться? Очень похоже на вымысел УКРОВ. Какую бы еще лапшу на уши читателям повесить?

Житомасон
28.11.2014 в 13:42 | DE

<удалено модератором>