Порошенко отверг федерализацию Украины

27.11.2014 в 16:48

Президент Петр Порошенко отверг федерализацию Украины.

Об этом он заявил во время выступления на первой сессии Верховной Рады нового созыва. Соответствующее сообщение опубликовано на его странице в Facebook.

«100 процентов украинцев сейчас за единое государство. Конституционное большинство украинцев видит ее унитарной. Никакой федерализации», — подчеркнул президент.

"Конституционное большинство украинцев видит ее унитарной страной. Никаких федерализаций!" – заявил он.

"И, кстати, пылкий привет тем, кто с Востока или Запада советует нам федерализироваться", – добавил Порошенко.

При этом президент отметил, что не отказывается от идеи децентрализации.

Комментарии (16)
Врач
27.11.2014 в 16:52 | UA

Полечить бы Петю...совсем больной.

777
27.11.2014 в 16:54 | RU

«Сто процентов украинцев сейчас за единое государство, за единую страну. Конституционное большинство украинцев видит ее унитарной страной, никакой федерализации. И это, кстати, горячий привет тем, кто с Востока или Запада советует нам федерализироваться», — заявил Порошенко, выступая в Верховной раде на внеочередном послании к парламенту.

По его словам, большинство украинских граждан поддерживают реализацию соглашения с ЕС и идею вступления Украины в Евросоюз.

«Рекордных показателей, наконец, достигло количество тех, кто считает украинский язык как единый государственный», — добавил глава государства.

да, да, бандерлоги))) и еще земляным червяком)))
никто и никогда у вас своего личного мнения спрашивать не будет - были безликим скоплением оленей - этим и останетесь навсегда

yyy
27.11.2014 в 16:56 | UA

Чойта ? Прям 100% против федерализации ?
Прям даже ни одного нету "ЗА" ???

как так
27.11.2014 в 17:12 | UA

как 100 %?
А меня никто не спрашивал! оО
Я думал в демократическом государстве мнение народа выясняют путем проведения референдума оО
Сранный Петя, ему уже даже Европейские друзяки подсказывают что делать, а он теперь и им не доверяет?

работяга
27.11.2014 в 17:22 | LV

100%??????
Это как? Вот, например, мой брат против. Это уже не 100%.
И таких знакомых у меня полно.

работяга
27.11.2014 в 17:23 | XX

У Пети обширный майдан головного мозга.

777
27.11.2014 в 17:33 | RU

по-нашему это называется - завальцуйте хлебало, хохлы, никому ваше мнение не интересно

Овруч
27.11.2014 в 17:58 | RU

Украина - цэ дурдом . с потрошками

дед Пихто
27.11.2014 в 18:52 | UA

Он совсем больной на голову! Он что, уже успел опросить 100% украинцев. Вот самомнение. Когда влезают на верхушку пирамиды - от счастья крышу сносит...
Вместе с мозгами!

*
27.11.2014 в 19:27 | UA

трепло

национально несвидомый
27.11.2014 в 21:26 | UA

> как так (2014.11.27 17:12 [UA])

референдум при диктатуре? А смысл? Его результаты будут заранее определены. Как к примеру спектакль с президентскими выборами, когда из Госдепа позвонили и сказали что второй тур не нужен (денег нет) и парашнику нарисовали более 50% в первом туре, а перед этим было заявлено - боксер снимает свою кандидатуру с президентских выборов и СОГЛАСЕН стать мэром куева, именно согласен

девушка
27.11.2014 в 22:37 | UA

От козел. ..

Аве
27.11.2014 в 22:46 | UA

Анекдот.
Идет Винни Пух с Пятачком.
- Винни , а куда мы идём?
- Свинью трахать!!!
- А она даст?
- А кто тебя спрашивать будет!!!!!!!!!!!!

ЩИРИЙ
28.11.2014 в 09:48 | UA

Якщо не можна провести скрещування буйвола і трєпетної лані, і жити їм необхідно на одному скотному дворі то все ж таки це потрібно робити в різних загонах- істину цю навіть сільські пастухи знають...

Судья Дредд
28.11.2014 в 10:11 | UA

Через год... федерализация отвергла Порошенко...

*****
28.11.2014 в 10:48 | UA

>Щирий.

Ще у 1994 роцi В.Чорновiл казав, що Украина може стати щасливою, якщо буде федералiзацiя. Тому,що в нiй живе два рiзних по cутi норода, i якщо не зараз, то через двадцять рокiв Галичина з Донбасом зiткнуться. Пройшло рiвно двадцять рокiв! Вумний був Чорновiл, не можна порiвняти з теперiшними керувальниками. Недарма його вбили, бо мiшав гаранту.