Порошенко хочет назначить главой антикоррупционного бюро иностранца

27.11.2014 в 15:45

Порошенко инициирует изменения законодательства, позволяющие занимать высшие руководящие должности в Украине иностранцам.

"Имею конкретное предложение ко всем, кто причастен в соответствии с процедурой, выписанной в законе, к назначению руководителя этой чрезвычайно важной институции (Антикоррупционного бюро – ред.). Я предлагаю пригласить на эту должность человека из-за пределов Украины", - заявил глава государства, выступая в Верховной Раде с внеочередным посланием о внешнем и внутреннем положении Украины

"У него будет преимущество – отсутствие связей в украинской политической элите. Никто никому не является кумом, сватом", - добавил П.Порошенко.

Кроме того, П. Порошенко выступает за внесение изменений в украинское законодательство, которые позволят иностранцам занимать высшие руководящие должности в стране.

"Моя идея в том, чтобы путем изменений в законы предоставить право привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве, или расширить перечень лиц, которым президент Украины может предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме", - заявил глава государства, выступая в Верховной Раде с внеочередным посланием о внешнем и внутреннем положении Украины.

"Решительные шаги таких иностранцев, которые будут готовы отказаться от собственного гражданства и принять гражданство Украины, будут тем подтверждением решительности намерений наших потенциальных партнеров и кандидатов", - отметил он.

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив