Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Владимир Гройсман избран спикером Верховной Рады



Народные депутаты избрали председателем Верховной Рады Украины восьмого созыва народного депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимира Гройсмана.

 

За соответствующее решение проголосовали 359 депутатов. От фракции "Оппозиционного блока" Гройсмана поддержал только один нардеп. Других кандидатур на должность депутаты не выдвигали.

 

Во время своего представления в сессионном зале Верховной Рады Украины Гройсман заявил, что хочет сделать работу Верховной Рады Украины прозрачной и восстановить доверие к парламенту.

"Мы должны вернуть Крым, должны восстановить Донбасс, и мы должны сделать все, что люди были счастливы... Мы должны действовать качественно, профессионально и немедленно, мы должны превратить украинский парламент не в тормоз, а в двигатель реформы", - заявил Гройсман.

По его словам, Рада должна поддержать Президента Украины и создать профессиональное правительство.

"Мы должны все сделать, чтобы изменить систему: сделать вашу работы прозрачной, восстановить доверие к украинскому парламенту. Именно в этом я вижу свою основную задачу, - заявил Гройсман.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2014.11.27 14:14 [UA]
Значит лысого таки слили!! Сеня долго надувал щёки, но...

Джон
 2014.11.27 14:23 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.11.27 14:14 [UA]) - "Скрипач не нужен".

ГЫ
 2014.11.27 14:23 [RU]
Такой же хохол, как и Порошкович

viktory
 2014.11.27 14:26 [UA]
Вальцман, Яценюк,Гройсман...
А в какой стране мы живем? Не в Израиле случайно?

qwerty
 2014.11.27 14:30 [UA]
 Крым вы уже вернули а Донбасс можете не восстанавливать, убирайте карателей и народ сам все восстановит...

> ГЫ (2014.11.27 14:23 [RU])
1941 год рассказ военнопленного: "Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. –юде прыгай в яму! Евреи попрыгали –рус бери лопаты и закапывай юде! Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: -юде вылазь! -рус прыгай в яму! – юде закапывай рус! Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: -ну, что рус, понял, кто такой юде?"

Житомасон
 2014.11.27 14:32 [DE]
Еврейское  государство № 2 создано!
- Президент - еврей
- председатель Верховной Рады - еврей
- премьер-министр - ..еврей.
- Верховная Рада - /как обычно/ большинство - евреи ильюки-козыри

Южак
 2014.11.27 14:32 [UA]
  маланец..Может нацыков приструнит?

Ялынка
 2014.11.27 14:34 [RU]
> viktory (2014.11.27 14:26 [UA]) Ух ты, чистопородный, красава... :) Житомасон, ау!!! :))))

изя
 2014.11.27 14:35 [UA]
гройсман он кошерный?

Житомасон
 2014.11.27 14:36 [DE]
Еврейское государство №2 создано /ради чего и затевался еврейский вооруженный государственный переворот/
- президент - еврей
председатель Верховной Рады - еврей
премьер - министр - ...еврей.
Верховная Рада - большинство - евреи /ильюки-козыри/
....
Николаевский городской совет - большинство : евреи- богомазы-медведевы-канторы
Николаевский городской голова - еврей Гранатуров.

изя
 2014.11.27 14:36 [UA]
гройсман?он шо кошерный?

Гройсман ЗДОБУВ!
 2014.11.27 14:48 [UA]
А остальные....?

qwerty
 2014.11.27 15:02 [UA]
Интересно Рада восьмого созыва в цифрах и фактахПочистили хрустальную люстру в сессионном зале и маленькие аналоги в кулуарах. Тщательно пропылесосили ковровые дорожки. Обновили меню в подвальном буфете «Динамо»: в этом политическом сезоне повара обещают сделать упор на морепродукты — тигровые креветки на шпажках, красную рыбу, салаты с дарами моря. «На них растет спрос», — коротко пояснили буфетчицы. Кстати, моду на средиземноморскую кухню в парламенте ввел премьер Арсений Яценюк. Когда он был спикером, то просил на обед приготовить морские коктейли и рыбу экзотических сортов.

Виктор
 2014.11.27 15:08 [UA]
Еврейская Украина....

Тримайтеся!!!
 2014.11.27 15:10 [DE]

> Житомасон (2014.11.27 14:36 [DE])

Ти не правий, навищо так жидам пидставлятися?
Вони що не розумиють, на третьему майдани нихто з ними не буде гратися в ляльки.
Пробачьте, шо писатиме так, бо пишу с калькулятора, якого видибрав у неравний бийци с сепаратягой.

Майданутый
 2014.11.27 16:25 [UA]
"Новая Рада нелигитимна," - считают авторы Конституции Украины

Один из авторов Основного закона Украины, известный политический деятель Виктор Мусияка прокомментировал первый день работы Верховной Рады нового созыва.

Согласно его данным, депутаты Рады грубым образом нарушили основополагающий документ. В частности, это касается процедуры присяги народных избранников. Процесс подробно изложен в 79 статье Конституции. И проходит она следующим образом: старейший депутат читает текст присяги, а остальные скрепляют его своей подписью.

В этот же раз вместо самого пожилого народного избранника, которым оказался Эфим Звягильский, текст присяги зачитал спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Остальные депутаты хором повторяли за ним каждое предложение. При этом, подписи под документом они не поставили.

Виктор Мусияка считает данный факт попранием основ Конституции. В глазах политиков и простого народа это должно выглядеть, как нарушение Закона.

ВВ
 2014.11.27 16:36 [UA]
Гройсман - щирый УкраЇ́нець

ББ
 2014.11.27 19:44 [UA]
<удалено модератором>

ББ
 2014.11.27 19:44 [UA]
<удалено модератором>

Владимир Гройсман избран спикером Верховной Рады

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 06:03]  
Гвен Стефани мечтает о дочери от нового бойфренда

[24.04 06:02]  
Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

[24.04 06:01]  
"Wi-Fi вместо тапочек": смешные анекдоты из реальной жизни

[24.04 06:00]  
Диковинки Европы. Нёрдлинген — удивительный город внутри кратера. ФОТО

[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры