Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На киевский концерт Ани Лорак зрители шли сквозь дым и под обстрелом яиц ФОТО, ВИДЕО



 

Концерт Ани Лорак, перенесенный с октября на ноябрь из-за возможных провокаций, таки вчера состоялся, но с протестами. Незадолго до начала шоу ко Дворцу «Украина» подтянулась сотня молодых людей в балаклавах. Они кричали: «Ганьба!», «Куек — за буек!», «Самовар — вокзал — Россия!»


Кто эти люди — непонятно. В основном это были подростки 16–18 лет. На вопросы: «Ребята, вы кто?» — они отвечали без подробностей: «Мы — патриотическая молодежь, националисты». Впрочем, не исключено, что к организации акции имела отношение «Свобода», поскольку среди толпы мы заметили Игоря Мирошниченко (депутата прошлого созыва от «Свободы»).


Кто-то из протестующих бросил пару дымовых шашек, вход заволокло едким дымом.


Протестующие требовали, чтобы Лорак извинилась за свою, как они заявляют, «антиукраинскую позицию» — певица регулярно дает концерты в России, берет российские награды. Кстати, вскоре появилось заявление журналистки российского телеканала «Лайфньюс», которая заявила, что ее избили радикалы и украинские журналисты. Правда, на видео самого факта избиения не зафиксировано, зато видно как ее окружила толпа, начала крыть матом и кто-то брызнул ей в лицо из баллончика.


Тем временем, публика на вчерашний концерт просачивалась небольшими порциями через металлические ограждения и оцепление милиции. Через вход прорвался Игорь Мирошниченко, не показывая билета, с криком: «Я депутат!» Он сообщал окружающим, что Лорак — «путлеровская певица», и пригрозил, что в четверг (у Ани и сегодня концерт в «Украине») людей с плакатами под Дворцом будет в разы больше, а зрителей пообещал закидать яйцами.


Мирошниченко удалось попасть на сцену с мегафоном, где он продолжил агитацию против певицы. Но зал его не поддержал и кричал свободовцу: «Геть зі сцени!» Через несколько минут после такого холодного приема Мирошниченко и его свита покинули зал.


 

 

В итоге Лорак вместо 19:00 появилась на сцене почти на час позже. Программу Каролина-Лорак уже показывала украинским зрителям год назад, но это выступление дополнила новыми песнями, например, «Мальвами», которые исполнила а капелла. А в пику митингующим спела хит Вакарчука «Я не здамся без бою» в новой аранжировке. Зал поддержал артистку и хором стал подпевать припев. Организаторы сообщили, что сегодняшний концерт не отменен. Напротив, певица воодушевилась такой поддержкой публики и готова выступать при любом раскладе.


Отметим, что ранее Ани Лорак заявляла, что стала объектом критики из-за того, что не афишировала свою гражданскую позицию.

 

 

вести

Поделиться:
 


===
 2014.11.27 09:34 [UA]
Укропы - дикари. 
Это общеизвестный и проверенный факт.

Ксю
 2014.11.27 10:18 [RU]
Все как всегда.... ничего не меняется... если гражданская позиция не совпадает с их... значит все.... надо убивать..."чудить"...а свобода теперь не у власти... надо показать ХАЗЯНУ свою "РАБОТУ"...

удивляет
 2014.11.27 10:26 [UA]
вчера в Николаеве националисты ополченцы и свободовцы вышли ПРОТИВ народа, николаевцев, работающих в облэнерго, после этого НАПАЛИ на народ, киевлян, пришедших на концерт Лорак. Интересно, запугивая народ, запрещая им проводить свои акции протеста, ходить на концерты украинских певиц они добиваются еще большей демократии?
Наверное, украинский национализм и дальше будут называть нацизмом и фашизмом, т.к. патриотизмом тут и не пахнет.

+-
 2014.11.27 10:40 [UA]
Страна имбецыльных патриотов

Дырокол
 2014.11.27 11:01 [DE]
Что эта обезьяна делала на сцене? Ей место в зоопарке. Депутат хренов! 

АРТ
 2014.11.27 11:05 [UA]
эту тварь патлатую нужно казнить. сволочь.

чтобы не удивляться
 2014.11.27 11:19 [UA]

> удивляет (2014.11.27 10:26 [UA])
деточка, почитай значение нацизма и фашизма в словаре, а потом вещай

удивляет
 2014.11.27 11:41 [UA]

> чтобы не удивляться (2014.11.27 11:19 [UA])
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, расизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид. Фашистские партии часто милитаризируются и применяют необычный политический стиль - массовые манифестации, массовые марши, подчеркивание мужского и юношеского характера партии, формы некоторой секуляризированной религиозности, бескомпромиссное одобрение и применение насилия в политических конфликтах...

удивляет
 2014.11.27 11:44 [UA]

> чтобы не удивляться (2014.11.27 11:19 [UA])
А вообще, исторические параллели указывают на сходство происходящего в Украине с приходом к власти Гитлера и его НСДАП: постоянные перевыборы – приход к власти; разжигание национальной вражды; антисемитизм и ксенофобия; антикоммунизм; репрессии против несогласных – люстрация, физический террор; запрет на профессии; запрет на массовые акции; запрет деятельности оппозиционным партиям; переписывание истории и создание культа нации, уничтожение несогласных народов; подавление несогласных силой; милитаризм …

слава ( )
 2014.11.27 12:04 [US]
Дикари, рагули,  бубна им и пальм не хватает...

Waterman
 2014.11.27 13:01 [DE]
Объединить чемпионаты России и Новороссии. В Новороссии запретить ультрасов, вышвырнуть это стадо ублюдков в Польшу к обезьянам.

На бывшей У пусть еб...ся как хотят. Твари, родившие майдан, достойны своих выблядков

V
 2014.11.27 13:54 [UA]
Видимо, нацисты заткнулись, и сами пошли смотреть, что же такое фашизм.

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2014.11.27 15:58 [UA]
 Этому    БАНДЕРЮГЕ,    обстричь и   отпидарасить...   на  постаменте    памятника  ЛЕНИНУ.   Чмо. заигралось  в безнаказанность....  

На киевский концерт Ани Лорак зрители шли сквозь дым и под обстрелом яиц ФОТО, ВИДЕО

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 14:00]  
"Страна дураков": в сети стебутся над фото Путина в Госдуме РФ. ФОТО

[27.04 13:47]  
В Сочи шторм уничтожил олимпийскую набережную. Видео

[27.04 13:41]  
Прогулка по ракетному бункеру времен холодной войны. ФОТО

[27.04 13:20]  
"Совсем поехавшие": в сети хохочут над российским iPhone со Сталиным. ФОТО

[27.04 13:00]  
Загадочные следы от колес на Мальте. ФОТО

[27.04 12:54]  
Известная украинская певица вышла замуж. Видео

[27.04 12:42]  
"Уточка, помоги!": в сети жестко высмеяли Медведева. ФОТО

[27.04 12:32]  
Во Франции пенсионер дал отпор малолетним грабителям. Видео

[27.04 12:22]  
Опасное развлечение индийской молодежи. ФОТО