Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин лишил льгот экс-президентов и высокопоставленных чиновников



Кабинет министров Украины отменил льготы для бывших чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение. Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает пресс-служба министра Кабинета министров Украины.

"Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены", - отметил он.

По словам министра, процесс лишения льгот чиновников происходит планомерно. "Мы дойдем до абсолютно всех, кто паразитирует за счет государства. Граждане не должны содержать бывших, нынешних и будущих чиновников в роскоши", - отметил Семерак.

Еще одним постановлением Кабмин лишил однократных и систематических выплат бывших чиновников за "так называемый добросовестный труд", непрерывный стаж и прочее. "То есть, фактически мы лишили целую армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. Никаких таких надбавок больше не будет", - заверил Семерак.

Также правительство обратилось к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой отменить льготы всем бывшим руководителям правительств, генералам армии, советникам юстиции и другим чиновникам, чье обеспечение регламентировано указами главы государства и постановлениями Верховной Рады Украины.

Поделиться:
 


nekto
 2014.11.26 18:29 [UA]
И вообще, всех одеть в одинаковые халаты, на головы - одинаковые тюбетейки, в руки мотыги и вперед, строить счастливое и демократическое общество, в коем все равны!...Гораздо проще рулить такой однотипной толпой!...Без всякой индивидуальщины!...  Эка невидаль, Президент! Сегодня Президент, завтра "нужник"  пойдешь чистить!... Ох, уж эти революционеры!... 

KOLOKOL
 2014.11.26 18:29 [UA]
это какие льготы ???

бесплатный проезд в общественном транспорте.???

KOLOKOL
 2014.11.26 18:30 [UA]

это какие льготы ???

бесплатный проезд в общественном транспорте.???

Вадим
 2014.11.26 18:31 [UA]
Вот это правильно! Хватит там жировать!!!

Слобода
 2014.11.26 18:38 [UZ]
Интересно, как они это переживут? Небось наворовали не на одно поколение потомков?

Лески
 2014.11.26 19:23 [UA]
"Бывший президент Украины Леонид Кучма получил от „дооранжевого“ правительства два автомобиля, государственную дачу с обслуживающим персоналом: четырех водителей, повара, двух служанок и двоих официантов. Пенсия президента в отставке составляет 2 253 доллара США.
А вот точная сумма пенсии экс-президента Украины Виктора Ющенко не разглашается. Однако СМИ предполагают, что пенсионные накопления политика включают в себя полагающиеся „за должность“ президента и премьер-министра 20 000 долларов США в месяц." В месяц! Прибавьте к этому награбленное за годы президентства.

ОЙ
 2014.11.26 20:27 [UA]
 Господа!  А как поступают с экс-руководителями в Европейских странах?  Их тоже всего лишают, и они этим гордятся?  Правильно, все должны  быть  равны!!!

удалено модератором
 2014.11.26 20:30 [UA]
 Ой А мой коментарий удалили модератором А как же демократия

ещё тот Николаевец
 2014.11.26 20:50 [UA]
Ну хоть одно действие правильно сделали! Безусловное и необходимое - экономия пенсионного фонда.

читай
 2014.11.26 21:56 [XX]
<удалено модератором>

Южак...
 2014.11.26 22:42 [UA]
Тут я хунтарей поддерживаю полностью.

777 ( )
 2014.11.26 23:45 [RU]
Долбанные блядятлы, вам самим от своих поступков не завоняло совком?)))

123
 2014.11.27 09:11 [UA]
А че народ завопил в комментах? В Эуропе, куда вы так стремитесь, у мэров городов нет служебных мерседесов, и нет такого количества чиновниках, ни в мэриях, ни в министерствах и ведомствах. Так в чем же дело? Мэра - на велосипед, пенсионеров от чиновников и от власти - в одни условия с народом (по размеру пенсий), чиновников - сократить в 10 раз. И будет вам счастье! 

Олег ( )
 2014.12.02 10:47 [BG]
Если так дальше пойдёт, то я реально поверю  Президента Пета Порошенко и новую власть. И хорошо бы им пенсии на уровень минимальных, ведь они их 23 года утверждали и боролись за них со всей Украиной, обосновывали, брали взятки, разворовывали бюджет из года в год, чтобы на копейку не поднять - вот пусть теперь и попробуют на них пожить. И чем их труд почётнее санитарки или дворника - без политиков и чинуш прожить можно, а вот без рабочих - подохнут как мухи. А по поводу Европы -так она тоже нищая. спросите у любого, кто там был но не в отеле за 2000 валютных, как дочь Тимошенко, а у студентов по обмену, у служебных командирующихся да и у самих простых европейцев. Мы будем нищими до тех пор, пока слова Европа, Запад и Россия не заменим на УКРАИНА, УКРАИНЦЫ И УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!!!!!!   

ПВА
 2014.12.02 20:50 [UA]
Олег (AZ_17@mail.ru )Мы будем нищими до тех пор, пока слова Европа, Запад и Россия не заменим на УКРАИНА, УКРАИНЦЫ И УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!!!!!! И ещо хотелось добавить. Надо прекратить войну с собственным народом. Тоесть всех несогласных с властью обвинять в сепаратизме. А где делась демократия, аууу?????? Наверное эмигрировала кудато.........

Кабмин лишил льгот экс-президентов и высокопоставленных чиновников

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО