Кабмин лишил льгот экс-президентов и высокопоставленных чиновников

26.11.2014 в 17:45

Кабинет министров Украины отменил льготы для бывших чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение. Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает пресс-служба министра Кабинета министров Украины.

"Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены", - отметил он.

По словам министра, процесс лишения льгот чиновников происходит планомерно. "Мы дойдем до абсолютно всех, кто паразитирует за счет государства. Граждане не должны содержать бывших, нынешних и будущих чиновников в роскоши", - отметил Семерак.

Еще одним постановлением Кабмин лишил однократных и систематических выплат бывших чиновников за "так называемый добросовестный труд", непрерывный стаж и прочее. "То есть, фактически мы лишили целую армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. Никаких таких надбавок больше не будет", - заверил Семерак.

Также правительство обратилось к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой отменить льготы всем бывшим руководителям правительств, генералам армии, советникам юстиции и другим чиновникам, чье обеспечение регламентировано указами главы государства и постановлениями Верховной Рады Украины.

Комментарии (15)
nekto
26.11.2014 в 18:29 | UA

И вообще, всех одеть в одинаковые халаты, на головы - одинаковые тюбетейки, в руки мотыги и вперед, строить счастливое и демократическое общество, в коем все равны!...Гораздо проще рулить такой однотипной толпой!...Без всякой индивидуальщины!... Эка невидаль, Президент! Сегодня Президент, завтра "нужник" пойдешь чистить!... Ох, уж эти революционеры!...

KOLOKOL
26.11.2014 в 18:29 | UA

это какие льготы ???

бесплатный проезд в общественном транспорте.???

KOLOKOL
26.11.2014 в 18:30 | UA


это какие льготы ???

бесплатный проезд в общественном транспорте.???

Вадим
26.11.2014 в 18:31 | UA

Вот это правильно! Хватит там жировать!!!

Слобода
26.11.2014 в 18:38 | UZ

Интересно, как они это переживут? Небось наворовали не на одно поколение потомков?

Лески
26.11.2014 в 19:23 | UA

"Бывший президент Украины Леонид Кучма получил от „дооранжевого“ правительства два автомобиля, государственную дачу с обслуживающим персоналом: четырех водителей, повара, двух служанок и двоих официантов. Пенсия президента в отставке составляет 2 253 доллара США.
А вот точная сумма пенсии экс-президента Украины Виктора Ющенко не разглашается. Однако СМИ предполагают, что пенсионные накопления политика включают в себя полагающиеся „за должность“ президента и премьер-министра 20 000 долларов США в месяц." В месяц! Прибавьте к этому награбленное за годы президентства.

ОЙ
26.11.2014 в 20:27 | UA

Господа! А как поступают с экс-руководителями в Европейских странах? Их тоже всего лишают, и они этим гордятся? Правильно, все должны быть равны!!!

удалено модератором
26.11.2014 в 20:30 | UA

Ой А мой коментарий удалили модератором А как же демократия

ещё тот Николаевец
26.11.2014 в 20:50 | UA

Ну хоть одно действие правильно сделали! Безусловное и необходимое - экономия пенсионного фонда.

читай
26.11.2014 в 21:56 | XX

<удалено модератором>

Южак...
26.11.2014 в 22:42 | UA

Тут я хунтарей поддерживаю полностью.

777
26.11.2014 в 23:45 | RU

Долбанные блядятлы, вам самим от своих поступков не завоняло совком?)))

123
27.11.2014 в 09:11 | UA

А че народ завопил в комментах? В Эуропе, куда вы так стремитесь, у мэров городов нет служебных мерседесов, и нет такого количества чиновниках, ни в мэриях, ни в министерствах и ведомствах. Так в чем же дело? Мэра - на велосипед, пенсионеров от чиновников и от власти - в одни условия с народом (по размеру пенсий), чиновников - сократить в 10 раз. И будет вам счастье!

Олег
02.12.2014 в 10:47 | BG

Если так дальше пойдёт, то я реально поверю Президента Пета Порошенко и новую власть. И хорошо бы им пенсии на уровень минимальных, ведь они их 23 года утверждали и боролись за них со всей Украиной, обосновывали, брали взятки, разворовывали бюджет из года в год, чтобы на копейку не поднять - вот пусть теперь и попробуют на них пожить. И чем их труд почётнее санитарки или дворника - без политиков и чинуш прожить можно, а вот без рабочих - подохнут как мухи. А по поводу Европы -так она тоже нищая. спросите у любого, кто там был но не в отеле за 2000 валютных, как дочь Тимошенко, а у студентов по обмену, у служебных командирующихся да и у самих простых европейцев. Мы будем нищими до тех пор, пока слова Европа, Запад и Россия не заменим на УКРАИНА, УКРАИНЦЫ И УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!!!!!!

ПВА
02.12.2014 в 20:50 | UA

Олег (AZ_17@mail.ru )Мы будем нищими до тех пор, пока слова Европа, Запад и Россия не заменим на УКРАИНА, УКРАИНЦЫ И УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ!!!!!! И ещо хотелось добавить. Надо прекратить войну с собственным народом. Тоесть всех несогласных с властью обвинять в сепаратизме. А где делась демократия, аууу?????? Наверное эмигрировала кудато.........