Кабмин лишил льгот экс-президентов и высокопоставленных чиновников

26.11.2014 в 17:45
Кабмин лишил льгот экс-президентов и высокопоставленных чиновников

Кабмин лишил льгот экс-президентов и высокопоставленных чиновников

Кабинет министров Украины отменил льготы для бывших чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение. Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает пресс-служба министра Кабинета министров Украины.

"Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены", - отметил он.

По словам министра, процесс лишения льгот чиновников происходит планомерно. "Мы дойдем до абсолютно всех, кто паразитирует за счет государства. Граждане не должны содержать бывших, нынешних и будущих чиновников в роскоши", - отметил Семерак.

Еще одним постановлением Кабмин лишил однократных и систематических выплат бывших чиновников за "так называемый добросовестный труд", непрерывный стаж и прочее. "То есть, фактически мы лишили целую армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. Никаких таких надбавок больше не будет", - заверил Семерак.

Также правительство обратилось к президенту Украины и Верховной Раде Украины с просьбой отменить льготы всем бывшим руководителям правительств, генералам армии, советникам юстиции и другим чиновникам, чье обеспечение регламентировано указами главы государства и постановлениями Верховной Рады Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив