Глава Европейского совета допускает федеративное устройство в Украине

26.11.2014 в 11:16

Глава Европейского совета Герман Ван Ромпей видит выход из украинского кризиса в децентрализации или федерализации Украины. Об этом говорится в его заявлении.

"С момента соглашения о прекращении огня в Минске от 5 сентября погибло около 1 тыс. человек. Я не называю это прекращением огня. Новые соглашения ждет та же участь, если мы не изменим устройство управления территорией. Необходимо комплексное решение. Необходимо найти способ, чтобы Украина стала страной децентрализованной (или федерализированной)", - говорится в заявлении, пишет РБК.

Ромпей отметил, что Украина должна "приблизиться к Европейскому союзу, как хочет большинство ее населения", однако добавил, что важно также установить "правильные отношения с Россией", с которой у Украины есть общая культура, история и язык.

При этом глава Европейского совета подчеркнул важность соблюдения территориальной целостности и суверенитета Украины, а также уважение прав национальных меньшинств.

Он подчеркнул, что найти решение в данном конфликте возможно только с помощью диалога, а он в свою очередь требует "возвращение доверия, которого сегодня так катастрофически не хватает".

Комментарии (24)
Бандер-Лог
26.11.2014 в 11:26 | UA

Шо, еще один ватник-сепаратизд ?!

растяпа
26.11.2014 в 11:27 | UA

Тыц .приехали из за этого столько народу на Донбассе положили а теперь дают добро. уроды. просто евро уроды.

Ксю
26.11.2014 в 11:28 | RU

Нормально...Крым ушел... Донбасс тоже... тысячи погибших...инвалидов...., а теперь они разрешаю федерацию....Боюсь уже поздно...

Намыв
26.11.2014 в 11:28 | RU

И чтобы это осознать, надо было разрушить страну, погрузить её в нищету, хаос и гражданскую войну? У них, по моему, где совесть была, там х...й вырос. Пришли, нагадили а теперь сливают разорённую и униженную ими же территорию.

ржунемогу)
26.11.2014 в 11:34 | RU

Дошло? Это сколько людей надо убить, что бы критическую массу стандартных потерь превысить?
P.S. Для укропитеков: лозунг Украина - едина, не забыли?

22_alb
26.11.2014 в 11:41 | UA

Поздно уже такие решения принимать. В них был какой-то смысл до того, как в стране пролилась кровь...

Майданутый
26.11.2014 в 12:00 | UA

Жираф большой, ему видней!!!

Целый год ЕС думал, развязал войну в УКРАИНЕ, а теперь понял, что глухая задница !!! Сволота....

Ксю
26.11.2014 в 12:06 | RU

Я не поняла... админ... почему нет моих комментов...я пишу приличные комменты...если вам не нравится правда... то извините...

Я
26.11.2014 в 12:10 | UA

От куда инфа, что большинство хочет в ЕС? Кого не спрошу- никто не хочет.

Ялынка
26.11.2014 в 12:23 | RU

> Ксю (2014.11.26 12:06 [RU]) Теперь комменты становятся видны не раньше, чем через полчаса. Надеюсь, что такая лабуда не на всегда.

Южак
26.11.2014 в 12:28 | UA

Здобулы!!!!

Казак
26.11.2014 в 12:28 | RU

А вот ЧТО(!) называется на Западе Украины - "Мы ведем бизнес в Европе"...!...От это "бизнесмены"...!...)))
Модер,не удаляй...)))...Пусть народ посмотрит...Поржет от души...)))

youtube.com/watch?v=2E7jRqX0ghU

Дырокол
26.11.2014 в 12:37 | XX

<удалено модератором>

Дырокол
26.11.2014 в 12:37 | XX

<удалено модератором>

Дырокол
26.11.2014 в 12:38 | XX

<удалено модератором>

МАКС
26.11.2014 в 12:54 | UA

<удалено модератором>

Лурк
26.11.2014 в 12:56 | UA

<удалено модератором>

и что так
26.11.2014 в 12:59 | UA

что как только в пендостане протесты начались, европке команд не поступает? можно уже и сливать нищию укропию?

Your shadow
26.11.2014 в 13:08 | UA

<удалено модератором>

Your shadow