Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава Европейского совета допускает федеративное устройство в Украине



Глава Европейского совета Герман Ван Ромпей видит выход из украинского кризиса в децентрализации или федерализации Украины. Об этом говорится в его заявлении.

"С момента соглашения о прекращении огня в Минске от 5 сентября погибло около 1 тыс. человек. Я не называю это прекращением огня. Новые соглашения ждет та же участь, если мы не изменим устройство управления территорией. Необходимо комплексное решение. Необходимо найти способ, чтобы Украина стала страной децентрализованной (или федерализированной)", - говорится в заявлении, пишет РБК.

Ромпей отметил, что Украина должна "приблизиться к Европейскому союзу, как хочет большинство ее населения", однако добавил, что важно также установить "правильные отношения с Россией", с которой у Украины есть общая культура, история и язык.

При этом глава Европейского совета подчеркнул важность соблюдения территориальной целостности и суверенитета Украины, а также уважение прав национальных меньшинств.

Он подчеркнул, что найти решение в данном конфликте возможно только с помощью диалога, а он в свою очередь требует "возвращение доверия, которого сегодня так катастрофически не хватает".

Поделиться:
 


Бандер-Лог
 2014.11.26 11:26 [UA]
Шо, еще один ватник-сепаратизд ?!

растяпа
 2014.11.26 11:27 [UA]
Тыц .приехали из за этого столько народу на Донбассе положили а теперь дают добро. уроды. просто евро уроды.

Ксю
 2014.11.26 11:28 [RU]
Нормально...Крым ушел... Донбасс тоже... тысячи погибших...инвалидов...., а теперь они разрешаю федерацию....Боюсь уже поздно...

Намыв
 2014.11.26 11:28 [RU]
И чтобы это осознать, надо было разрушить страну, погрузить её в нищету, хаос и гражданскую войну? У них, по моему, где совесть была, там х...й вырос. Пришли, нагадили а теперь сливают разорённую и униженную ими же территорию.

ржунемогу)
 2014.11.26 11:34 [RU]
Дошло? Это сколько людей надо убить, что бы критическую массу стандартных потерь превысить?
P.S. Для укропитеков: лозунг Украина - едина, не забыли?

22_alb
 2014.11.26 11:41 [UA]
Поздно уже такие решения принимать. В них был какой-то смысл до того, как в стране пролилась кровь...

Майданутый
 2014.11.26 12:00 [UA]
Жираф большой, ему видней!!!

Целый год ЕС думал, развязал войну в УКРАИНЕ, а теперь понял, что глухая задница !!! Сволота....

Ксю
 2014.11.26 12:06 [RU]
Я не поняла... админ... почему нет моих комментов...я пишу приличные комменты...если вам не нравится правда... то извините...

Я
 2014.11.26 12:10 [UA]
От куда инфа, что большинство хочет в ЕС? Кого не спрошу- никто не хочет.

Ялынка
 2014.11.26 12:23 [RU]
> Ксю (2014.11.26 12:06 [RU]) Теперь комменты становятся видны не раньше, чем через полчаса. Надеюсь, что такая лабуда не на всегда.

Южак
 2014.11.26 12:28 [UA]
Здобулы!!!!

Казак
 2014.11.26 12:28 [RU]
А вот ЧТО(!) называется на Западе Украины - "Мы ведем бизнес в Европе"...!...От это "бизнесмены"...!...)))
Модер,не удаляй...)))...Пусть народ посмотрит...Поржет от души...)))

youtube.com/watch?v=2E7jRqX0ghU

Дырокол
 2014.11.26 12:37 [XX]
<удалено модератором>

Дырокол
 2014.11.26 12:37 [XX]
<удалено модератором>

Дырокол
 2014.11.26 12:38 [XX]
<удалено модератором>

МАКС
 2014.11.26 12:54 [UA]
<удалено модератором>

Лурк
 2014.11.26 12:56 [UA]
<удалено модератором>

и что так
 2014.11.26 12:59 [UA]
что как только в пендостане протесты начались, европке команд не поступает? можно уже и сливать нищию укропию?

Your shadow
 2014.11.26 13:08 [UA]
<удалено модератором>

Your shadow
 2014.11.26 13:09 [UA]
<удалено модератором>

Waterman
 2014.11.26 13:51 [XX]
<удалено модератором>

Вже померла Украина
 2014.11.26 13:55 [UA]
<удалено модератором>

Ксю
 2014.11.26 14:02 [RU]

> Ялынка (2014.11.26 12:23 [RU])Вопрос почему? Это что фильтрация....или террористов ищут... в комментах....

Щирий
 2014.11.26 14:21 [UA]
<удалено модератором>

Глава Европейского совета допускает федеративное устройство в Украине

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 15:20]  
Интересные вещи, найденные на дне парижского канала. ФОТО

[20.02 15:00]  
Смех сквозь слезы: по улицам Питера бегает олень. ВИДЕО

[20.02 14:41]  
Одесса 70-х в редких снимках. ФОТО

[20.02 14:20]  
Забавные открытки с нотками сарказма. ФОТО

[20.02 14:00]  
Завораживающие пейзажи Голубой Исландии. ФОТО

[20.02 13:40]  
У вас сурок сдох: нардеп посмеялся над ядерным хвастовством России. ФОТО

[20.02 13:19]  
Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

[20.02 13:00]  
Собака с самым длинным в мире хвостом:Звезда Youtube

[20.02 12:41]  
Огненный водопад. ФОТО