В Николаеве стоимость проезда в троллейбусах и трамваях повысится на 50%

26.11.2014 в 11:03

Стоимость проезда в городском электротранспорте повысится с 1 гривны до 1,50 грн. Соответствующий проект решения вынесен на рассмотрение исполкома Николаевского городского совета в пятницу, 28 ноября.


Согласно проекту решения, увеличение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах будет осуществлено с 29 ноября 2014 года.


В качестве обоснования необходимости повышения стоимости проезда приводится увеличение себестоимости перевозки пассажиров, недостаточное количество средств на компенсацию убытков, что возникли в результате разницы между себестоимостью перевозок и действующим тарифом.


Напомним, как сообщали «Новости-N», планируется также повышение стоимости проезда в маршрутных такси в Николаеве: результаты независимого аудита, подтверждающего необходимость увеличения тарифа будут также представлены в пятницу, 28 ноября.

Комментарии (16)
Ольга
26.11.2014 в 11:21 | UA

Еслиб они еще ходили нормально, сегодня ехала на работу, минут 20 ждала трамвай и так все время.

Вот и "за проезд" дороже
26.11.2014 в 11:22 | RU

Цены не коммуналку - запредельные.
Стоимость бензина - просто невероятно.
Теперь и за проезд на транспорте подняли.

А зарплаты ПАДАЮТ, да еще предприятия разоряются и останавливаются.
Жить стало лучше? Нет!
Веселее? Тоже нет!
Дешевле? Отнюдь!
По-европейски? Ага! Счас!!!

Тогда "что же мы строили-стролили и наконец-то построили"?????

У власти - те же, что и раньше (Яценюк, Турчинов, Тимошенко, Порошенко, Коломойский, Наливайка, Аваков... - жадее продолжать?).

И куда они нас ведут? В ИХНЕЕ светлое будушее?
А в наше кто нас вести будет???

Ольга
26.11.2014 в 11:22 | UA

Еслиб они еще ходили нормально а то ждешь по двадцать минут и не захочещь ездить с такими услугами.

Южак.
26.11.2014 в 12:26 | UA

Здобулы!!!! Ти кралы а ци грабят!!!!А запрплаты поднялись???????Козлы!!!

Вадим
26.11.2014 в 12:38 | UA

Да хоть по 5 грн, всё равно только пенсионеры катаются бесплатно. Если б был нормальный график движения, то глядишь и большинство стали бы пользоваться ими.

Вадим
26.11.2014 в 12:39 | UA

Одни бабки катаются на шару

Врач
26.11.2014 в 13:40 | UA

Ну с такими ценами только пенсионеры будут на шару кататься. Лучше уж в маршрутке и быстрее и теплее. Еще и со сдачей как начнут водилы беса гнать - нема сдачи! Покупай на все.

Джон
26.11.2014 в 15:11 | UA

> Врач (2014.11.26 13:40 [UA]) - Дайте ему три гривны и скажите "Не гони беса" - давай на все...:)

Джон
26.11.2014 в 15:25 | XX

Неприятно, конечно, но лучше всего отменить бесплатный проезд, иначе негде взять деньги на закупку новых трамваев-троллейбусов. Пенсионерам выдать субсидию на транспорт - адресно, как самым нуждающимся. Остальные могут и найти 1,5 гривны - не обеднеют.

Дырокол
26.11.2014 в 15:26 | XX

Неприятно, конечно, но лучше всего отменить бесплатный проезд, иначе негде взять деньги на закупку новых трамваев-троллейбусов. Пенсионерам выдать субсидию на транспорт - адресно, как самым нуждающимся. Остальные могут и найти 1,5 гривны - не обеднеют.

Дырокол
26.11.2014 в 15:27 | XX

Неприятно, конечно, но лучше всего отменить бесплатный проезд, иначе негде взять деньги на закупку новых трамваев-троллейбусов. Пенсионерам выдать субсидию на транспорт - адресно, как самым нуждающимся. Остальные могут и найти 1,5 гривны - не обеднеют.

васо
26.11.2014 в 16:48 | UA


> Вот и "за проезд" дороже (2014.11.26 11:22 [RU])
А по чем в России трамваи?

Андрей
26.11.2014 в 16:54 | UA

был в Ростове этим летом, проезд в трамвае и троллейбусе по 13 рублей ( примерно 4 грн) а зарплаты в среднем в 2 раза выше чем в Украине

CF2
26.11.2014 в 17:12 | UA


> васо (2014.11.26 16:48 [UA])
По-разному, в захолустьях около 10 рублей (3грн), в Москве и СПБ или в Тюмени около 25 рублей (8 грн) за одну поездку.

Андрей Гончар
30.11.2014 в 22:46 | US

Забавно. В Советском Союзе при социалистической системе пенсионеры платили в трамвае. А почему же нет? И что удивительно трамваи ходили. И автобусы и троллейбусы.

g
01.12.2014 в 09:02 | UA

нехватає коштів? може потрібно зупинити війну і організувати роботу піддприємсв?