Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Долги МБК «Николаев» погасят за счет бизнесменов



25 ноября состоялась встреча главы Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова с представителями муниципального баскетбольного клуба «Николаев». Цель встречи — обсудить проблемы клуба и выработать пути их решения.

Одной из главных задач президент клуба Николай Жук считает наличие в команде как можно большего числа не иностранных, а украинских баскетболистов, и как можно меньше легионеров. Сейчас в клубе только один легионер, остальные — воспитанники николаевского баскетбола, либо те, кто перед этим играл в других украинских клубах.

- Однако сама команда — это только вершина айсберга, - сказал президент МБК. - Потому что если не будет детского баскетбола, если не будет развиваться и играть дублирующий состав, то не будет и основной команды, не будет пополнения.

Сейчас клуб всеми силами пытается выкрутиться из тяжелого финансового положения. Задолженность за октябрь составляет 50 тыс. долларов. Если брать во внимание прошлый сезон, сумма задолженности доходит до 119 тыс. долларов. МБК «Николаев» остался должен и тем игрокам, которые сегодня играют в других клубах.

Как объяснил Николай Жук, подобные невыполненные обязательства перед игроками могут аукнуться клубу в дальнейшем. Николай Жук рассказал о трехсторонних договорах, утвержденных правилами Международной федерации баскетбола, которые заключаются между клубом, игроком и агентством (как правило, иностранным). Любое невыполнение пунктов этого договора влечет за собой санкции.

Что это такое, уже испытал на себе баскетбольный клуб «Днепр». Два года назад он не рассчитался с одним из своих игроков, агентство подало в европейский суд, были наложены санкции, что повлекло за собой ограничение в приобретении игроков и проведении какой-либо ротации. Сейчас они играют тем составом, который был у них три года назад.

Годовой бюджет МБК «Николаев» составляет 12 млн гривен. В прошлом году он был значительно больше, однако из-за возникших проблем пришлось его вдвое урезать, в том числе и за счет уменьшения фонда заработной платы.

Жук отметил, что МБК «Николаев» - это единственный клуб супер-лиги, который может заработать на продаже билетов и абонементов. Этого хватает, чтобы покрыть выездные расходы. Но этого недостаточно, чтобы можно было содержать команду.

Выслушав представителей клуба и их пожелания, Вадим Мериков пообещал в ближайшее время провести расширенную встречу с представителями бизнеса, что даст возможность изыскать необходимую для клуба сумму средств.

При этом он четко дал понять, что это будут деньги не из областного бюджета и не за счет государственных предприятий, потому что «сегодня в стране не то положение». Рассчитывать в любом случае придется на средний и крупный бизнес. Но Мериков заверил, что без поддержки клуб не останется.


Поделиться:
 


???
 2014.11.25 17:27 [UA]
А бизнес - где?  Все замерло, умерло, или сдохло!!! Мериков!  раскошелься лучше сам. Не слабо? Все ранее заработанные деньги  кончились. Будем ждать "лучших времен"

Ушлый жук
 2014.11.25 17:40 [UA]
Свои долги хочет повесить,на предпринимателей и "подписывает"Мерикова,в "разруливании" этой "темы"

Холодный взгляд
 2014.11.25 17:55 [UA]
Каждое предприятие,кризис преодолевает самостоятельно!Никто не винен,что Жук назначил зар.плату.50 000 $!Меняй мэнеджмент и не клянчи.Привыкли бля,чуть что, сразу по миру ходить..Все никак ни отвыкнет от "кормушки"

Жук
 2014.11.25 17:55 [UA]
У меня все бабки за бугром.А брат воюет на стороне сепаров.

Спорт
 2014.11.25 20:35 [UA]
В той же Америке баскетбольные клубы финансируются миллионами долларов. У них развитие спорта на высоком уровне. Понятно, что у них и уровень жизни на мнооогооо выше нашего. Но если мы хотим развиваться, так нужно и свой спорт развивать, поддерживать наших ребят.

Спорт
 2014.11.25 20:40 [UA]
Развивать спорт нужно и поддерживать наших ребят в спорте. А то смотрю, что уже наш народ на столько настроен, что для него чем хуже в стране, тем лучше.

911
 2014.11.25 21:10 [UA]
Вот вам и депутат Жук который довел коману до нищеты, что же сам не проспонсирует или все деньги команды на выборы потратил? А? Сучара! 
А ты Мериков, не уж то метишь в мерское кресло? Или как шестера занялся лабированием интересов? То одного то второго то третьего и подготавливаешь почву на выборы, так сказать приручаешь как собак? Фу, убогий ты Мериков, смотри заиграешься и вдруг народ правду узнает...

Саша
 2014.11.25 21:30 [UA]
за три года пока Жук президент баскетбольного клуба, он ниразу не просил помощи. все время сам выкручивался. сейчас нужна помощь. неужели мы не способны хоть один раз поддержать баскетбольный клуб? я хожу на игры постоянно. МБК Николаев - наша гордость. и мы будем полными лузерами если не поможем клубу. А Мериков, правильно мог бы и сам раскошелиться. давно грозился помочь, да все пока, как у кременя на словах да в телевизоре. 

Холодный взгляд
 2014.11.25 21:55 [UA]
<удалено модератором>

Ответ 911
 2014.11.25 22:55 [UA]
Жук вывел команду, даже в сложное время, на лучший уровень! Внимательно следите за историей баскетбольного клуба. Плюс в том, что еще и юниоров (молодежь) к баскету приобщил. 
По поводу денег - так баскет клубы выживают за спонсорские деньги. А спонсоры свои денежки щитают и украсть точно не дадут. Так зачем вы трепаетесь?

Проблема украинцев
 2014.11.25 23:03 [UA]
Холодный взгляд, а вы знаете почему так мы плохо живем? В анекдоте ответ:
Спрашивают украинца:
- Вася, хочешь мы дадим тебе 2 лимона зелени?
Он отвечает:
-Да.
Ему говорят:
-Но твоему соседу Пете, мы дадим 3 лимона баксов.
Тогда Вася отвечает:
-Буду мучиться, сдыхать с голоду, не надо мне 2 лимона баксов, только Пете соседу моему, чтобы ничего не дали!

Правильно
 2014.11.25 23:21 [UA]
Мериков правильно делает и Жук молодец - они не безразличны к проблеме развития баскетбола в Николаеве! Приветствуется! А то если баскетбол у нас еще забрать, так вообще будем "гондурасом" без культуры, без спорта, без развития.

Саня
 2014.11.25 23:53 [UA]
только что смотрел состав команды с докторами и тренерами их 24 человека это что они в месяц получают 2000 баксов(примерно 32000 грн)не хило,при том что постоянно сливаю игру,да нахер нам этот баскет убыточный и бабки плотят с наших налогов,я к стати за 3000 гривасов горбалю не хило,а тут 32000 на рыло не хило устроились

Саня
 2014.11.25 23:54 [UA]
только что смотрел состав команды с докторами и тренерами их 24 человека это что они в месяц получают 2000 баксов(примерно 32000 грн)не хило,при том что постоянно сливаю игру,да нахер нам этот баскет убыточный и бабки плотят с наших налогов,я к стати за 3000 гривасов горбалю не хило,а тут 32000 на рыло не хило устроились

Долги МБК «Николаев» погасят за счет бизнесменов

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО