Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Работники «Николаевоблэнерго» собираются на пикет в поддержку своего гендиректора, однако в ОГА заявляют, что это бесполезно



Завтра, 26 ноября, работники ПАО «Николаевоблэнерго» организовывают пикет облгосадминистрации в поддержку генерального директора Юрия Антощенко. Работники хотят защитить своего руководителя от возможного увольнения. В ответ на это пресс-служба ОГА распространила информацию, в которой сообщается о непростой финансовой ситуации, которая сложилась на предприятии. Также отмечается, что повлиять на решение об увольнении Антощенко может исключительно Наблюдательный Совет ПАО «Николаевоблэнерго».

 

Далее публикуем текст пресс-службы ОГА.

 

"Завтра, 26 ноября, работники ПАО «Николаевоблэнерго» планируют собраться на митинг в поддержку генерального директора Юрия Антощенко. Люди, видимо, не информированы о том, что финансовая ситуация, которая сложилась на предприятии достаточно сложная. Уже неоднократно были отмечены факты многочисленных финансовых нарушений со стороны ПАО «Николаевоблэнерго» за период руководства Юрия Антощенко.

 

Государственная финансовая инспекция в Николаевской области сообщила о выявленных во время ревизии ПАО «Николаевоблэнерго» безосновательно израсходованных средств на общую сумму 5,4 млн.грн. без проведения процедур закупок товаров, работ и услуг. Кроме того, прокуратура Николаевской области от 08.05.2014 внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам криминального правонарушения по факту злоупотребления должностными лицами ПАО «Николаевоблэнерго» своим служебным положением с целью получения неправомерной выгоды ООО ПКФ «Энергоспецмонтаж».

 

Сейчас на предприятии рабочая группа проверяет соблюдения Конституции Украины и законов Украины, других актов законодательства ПАО «Николаевоблэнерго» с целью соблюдения законодательства в сфере энергетики.

 

Следует отметить, что повлиять на освобождение от занимаемой должности руководителя ПАО «Николаевоблэнерго» может исключительно Наблюдательный Совет ПАО «Николаевоблэнерго». Являясь коллегиальным органом правления предприятия, только он может принимать подобные кадровые решения.

 

Работникам ПАО «Николаевоблэнерго» не нужно поддаваться на провокации. Работа каждого предприятия в области должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством и не должна строиться на финансовых махинациях".

Поделиться:
 


?
 2014.11.25 17:44 [UA]
Кто-то знает судьбу штрафа на 100 000 000 грн. от Антимонопольного на Облэнерго ?

Доброжелатель
 2014.11.25 17:45 [UA]
Юра Электрик похоже доигрался.

национально несвидомый
 2014.11.25 18:28 [UA]
да не работники организуют, а сам антощенко со своей свитой. Завтра в обед все работники СВОИ ХОДОМ, даже с районов, ОБЯЗАНЫ прибыть на площадь. Не прибывших ждет УВОЛЬНЕНИЕ. Люди выстоят 5 часов на морозе и им объявили, что потом им прийдется эти часы отрабатывать на рабочем месте. Сочинят какие-то письма в куев, естественно "коллективные", все обязаны его подписать.
Вообще за такие вещи дела уголовные возбуждать нужно, а не на должности оставлять.

Местный
 2014.11.25 18:28 [UA]
Жучяра еще тот этот Юра Электрик. Тендоры только для вида. Сам пытался участвовать. 

конь
 2014.11.25 18:33 [UA]
Отзыв Теффта посла США о государственном гимне Украины, ставший достоянием общественности благодаря WikiLeaks:

"Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина…“. Создается впечатление, что тебя живьем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось - легче было бы умереть".

знайка
 2014.11.25 18:51 [UA]
Неделю назад , Юрка под угрозой увольнения стал требовать с управленческого коллектива по 3т баков с носа якобы на покупку акций . Люди в шоке .

111
 2014.11.25 19:07 [UA]

> ? (2014.11.25 17:44 [UA])
Отбили штрафом 300 000 грн.по суду!

111
 2014.11.25 19:08 [UA]

> ? (2014.11.25 17:44 [UA])
Отбили штрафом 300 000 грн по суду!

111
 2014.11.25 19:12 [UA]

> ? (2014.11.25 17:44 [UA])
Отбили по суду на 300 000грн! При чём давно! А тема всё равно будоражит всех!

Электрик
 2014.11.25 19:29 [UA]
А по-моему, Антощенко на своем месте. Город освещен новыми фонарями, поломки устраняются сиюминутно, отключений нет. Антощенко  также много занимается благотворительностью. Вон пенсионеры Корабельного района,готовы целовать его в задницу , за то, что снова пущены большие автобусы в Корабельный район. Назовите еще хотя бы одного городского чиновника, который делал так много для города? Остальные только языком молоть могут. 

Электрик
 2014.11.25 19:34 [UA]
Ни один чиновник города не делает столько для города, как Антощенко. Город освещен новыми фонарями, поломки устраняются быстро, отключений нет. А пенсионеры Корабельного района готовы в задницу целовать Антощенко, за то, что пущены снова большие автобусы в район. А сколько  сделал благотворительных дел этот человек?  И за что его обвинять? Это необъективно и не красит нашу местную власть, которая еще ничего не сделала реального для города. Кроме разборок.

хз ( )
 2014.11.25 20:37 [UA]
Ну не своим ходом, а Антощенко подгоняет под проходную свои автобусы, не знаю как в районы, а в г. Николаеве точно (это я говорю как работник этого предприятия).

22.00.25.11.2014
 2014.11.25 21:58 [UA]
Этот человек непотопляем. Он может по пол года не появляться на работе, числиться уволенным, затем вернувшимся, затем сходить на пару месяцев на выборы, уйти в отпуск, потом съездить за границу с подельниками отпраздновать день рожденья, потом вновь в отпуск на свадьбу, и т.далее. Никакой наблюдательный совет его не тронет. Он сам наблюдает за советом, потому что платит всем нужным. Если еще не купил новую власть в области, в министерстве - купит. Городскую уже купил.

Nik
 2014.11.25 22:22 [UA]

> знайка (2014.11.25 18:51 [UA])
Незнайка ты! Он это предложил кто хочет, для всех,а не для управленческого состава,слышал звон,да не знаю где он'!!!увольняют его,дурень перепуганный!!!

XXL
 2014.11.25 23:36 [UA]
<удалено модератором>

XXL
 2014.11.25 23:37 [UA]
<удалено модератором>

тень отца Гамлета
 2014.11.26 11:10 [UA]

> Nik (2014.11.25 22:22 [UA]) уточним: "по слухам"(достоверным) было всем действительно "предложено" (НО НАСТОЯТЕЛЬНО) выкупить по 3000 у.е на акции , кто не может из-за отсутствия средств нашли " возможность помочь" взять кредит, короче добровольно-принудительно под гламурным соусом надо всем работникам спасать жопу ЮРЫ ЭЛЕКТРИКА,он же не заменимый ,без него все рухнет ОН ЗНАЕТ СЕКРЕТ(закон ОМА по менеджерски)...несогласным в случае залишення на посаде этого черта,будет расплата (в виде потери работы),тем кто подпишеться под акционный лохотрон ,не известно как гасить кредит и можно то же вылететь но уже при новом руководстве, короче люди в ПАНИКЕ , быть иль не быть вот в чем вопрос ? А причина одна , теплое местечко ЮРИЙк не может и не хочет покинуть. Без "электрического стула" ему будет сложно метить в мэрское кресло.

Работники «Николаевоблэнерго» собираются на пикет в поддержку своего гендиректора, однако в ОГА заявляют, что это бесполезно

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 14:41]  
В гостях у сказки: мужчина спилил верхушку сосны, сидя на дереве. ВИДЕО

[19.01 14:37]  
Натрон: самое опасное озеро в мире. Фото

[19.01 14:28]  
Как правильно пить Крещенскую воду

[19.01 14:02]  
Жизнь в облаках: Ла-Ринконада - золотая лихорадка на вершине мира. Фото

[19.01 14:00]  
Свежая подборка веселых фоток из серии "За секунду до"

[19.01 13:22]  
Яркое фотопутешествие по самых красивых местах Южной Америки. Фото

[19.01 13:19]  
Новый хит Youtube: разъяренный кенгуру, пытающийся ворваться в дом. видео

[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:43]  
Украинский блогер высмеял "чекистов ЛНР". видео