На Николаевщине сторож убил своего друга-тирана, а тело закопал во дворе

25.11.2014 в 11:51

К участковому инспектору милиции Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился житель села и сообщил ему о том, что он случайно увидел, как охранник одного из предприятий якобы пытается закопать в землю тело мужчины. Заявитель решил не скрывать свои подозрения и сразу сообщил милиционеру, с которым уже долгое время поддерживает доверительные отношения.

 

На место, указанное жителем села, участковый инспектор приехал вместе с начальником криминальной милиции райотдела капитаном Сергеем Гаспаряном. Проверка подтвердила обоснованность опасений заявителя: во дворе предприятия лежало тело мужчины, на половину скрытое под листьями и ветвями деревьев.

 

Через некоторое время сотрудники милиции уже общались с охранником предприятия, на территории которого была найдена страшная находка, и который обоснованно подозревается в причастности к совершению тяжкого преступления. 58-летний мужчина, не отрицая своей вины, показал орудие убийства и рассказал, что именно он планировал сделать с телом своей жертвы, сделав акцент на том, что был просто вынужден лишить жизни своего 47-летнего знакомого.

 

Со слов задержанного, он, трудоустроившись на предприятие охранником, планировал жить обычной жизнью рядового гражданина. Фирма практически не работала, но территория нуждалась в постоянном присмотре, поэтому в обязанности сторожа входило поддержание чистоты и порядка, а также недопущение хищения имущества. Мужчина, получая зарплату, крышу над головой и еду, пытался выполнять все свои функции как следует, но через некоторое время в его доме, который был расположен на территории предприятия, поселился еще один человек. Он был давним знакомым охранника и сначала, когда «гость» попросился только переночевать несколько дней, «хозяин» не возражал, но со временем эта соседская жизнь начала приобретать признаки тирании. «Гость», покидая дом утром, к тому времени, как приходил владелец предприятия, как правило, прихватывал с собой то имущество фирмы, которое можно было быстро реализовать, возвращался только ночью и приносил с собой водку. Посиделки за рюмкой водки, как правило, заканчивались тем, что «гость» бил своего знакомого, и однажды охранник не выдержал. Дождавшись, пока «товарищ» уснет, он разбил ему голову молотком и вытащил тело в глухой угол двора. Мужчина планировал закопать покойника в землю и даже уже подготовил яму, но правоохранители помешали ему скрыть свое преступление.

 

Следственным отделением Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». 58-летнему злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении тяжкого преступления, проводятся следственные действия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив