В выходные в Николаеве активизировались мошенники: в милицию обратились трое пострадавших

25.11.2014 в 09:13

Три случая мошенничества зарегистрированы в Корабельном и Центральном районах Николаева в минувшие выходные.


В субботу 71-летняя пенсионерка, жительница Центрального района, за освобождение своего внука, который якобы попал в милицию, отдала мошенникам 3 тыс. грн. В аналогичной неприятной ситуации оказался 75-летний житель Корабельного района. Псевдомилиционеру, который сообщил о задержании его сына, он перечислил через банковский терминал 5 тыс. 500 грн.

А в воскресенье в милицию обратился другой 27-летний николаевец. Поверив незнакомому мужчине, который представился по телефону работником банка, он сообщил данные своей банковской карты. В результате с его счета было снято 7 тыс. грн.


Милиция Николаева предупреждает граждан о том, что мошенники всегда стремятся любым способом завладеть вашими деньгами, поэтому могут выдавать себя за социальных работников, сотрудников правоохранительных органов или банковских работников. Они могут встретить вас на улице, прийти домой или звонить на мобильный или стационарный телефоны. В любом случае советуем вам проверять их документы, записывать личные данные и никогда не торопиться отдавать свои деньги. Если услышанная по телефону информация или человек, пришедший в ваш дом, вызывают у вас подозрение, обращайтесь в милицию на телефонную спецлинию «102».




 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив