Украина сообщила НАТО о возобновлении евроатлантического курса

24.11.2014 в 17:05
Украина сообщила НАТО о возобновлении евроатлантического курса

Украина сообщила НАТО о возобновлении евроатлантического курса

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина восстанавливает курс на евроатлантическую интеграцию. Об этом сказано в его обращении к членам Парламентской ассамблеи НАТО, зачитанном сегодня на 60-й сессии ассамблеи в Гааге советником украинского президента Ростиславом Павленко.

"Наша страна решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности. Курс отражает желание украинских граждан", - написано в обращении.

Порошенко подчеркнул, что Украина нуждается в защите суверенитета и территориальной целостности, усилении оборонных способностей, демократических институтов и в реализации политических и экономических реформ.

"Нам нужна срочная и эффективная поддержка со стороны наших партнеров в Альянсе. Только вместе мы можем преодолеть серьезные угрозы европейской безопасности, поставленные нелегальными действиями России. На сегодня Украина - на острие борьбы с терроризмом в Европе", - написал Порошенко.

Он также выразил убежденность в том, что необходимы совместные усилия Украины и НАТО для того, чтобы остановить агрессора и заставить его придерживаться достигнутых соглашений.

Напомним, сегодня Порошенко заявил, что решение о вступлении или не вступлении страны в НАТО должно приниматься на всеукраинском референдуме.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив