Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Преподаватели, которые остались работать в зоне АТО, считаются уволенными - Минобразования



Преподаватели вузов, оставшиеся работать в зоне антитеррористической операции, считаются уволенными с 1 сентября. Об этом на круглом столе по вопросам обеспечения образования на Донбассе заявил министр образования и науки Сергей Квит.

"Преподаватели, которые не переехали со своими вузами за пределы АТО, считаются уволенными по состоянию с 1 сентября", - сказал он.

При этом Квит отметил, что такая норма предусмотрена законопроектом об обеспечении доступа к образованию, который, как он рассчитывает, будет принят Верховной Радой 8-го созыва.

 

Тиждень

 

Поделиться:
 


а-ха
 2014.11.24 15:27 [UA]
Они тоже террористы,как и пенсионеры,дети,врачи и так далее?

Юг
 2014.11.24 16:13 [UA]
те Донбасс больше не Украина?

4gevara ( )
 2014.11.24 16:15 [UA]
И здесь власть предаёт своих граждан. Они настоящие патриоты своей страны. Они остаются на своей земле, преданны своей работе и своему народу. Это их предают не совсем законная власть.

Юг
 2014.11.24 16:21 [UA]
те Донбасс больше не Украина?

nekto
 2014.11.24 17:07 [UA]
"Преподаватели, которые не переехали со своими вузами за пределы АТО, считаются уволенными по состоянию с 1 сентября", - сказал он.

Доламываем остатки украинской науки ?... Ломать научные школы и конкурентноспособные коллективы легко.. .Потом долго и не всегда возможно вообще их восстанавливать ....Можно подумать, что упомянутые преподаватели демонстрируют свои антипатриотические взгляды и намерения!... Кто и что их ждет на новом месте?... Палатки в чистом поле и железный "Феликс" вместо компьютера или осциллографа ?...
Или у министра расчет на "жуковское" правило, типа "бабы новых нарожают"?.... Хотя, когда лавина катится с горы, то вряд ли имеет смысл беспокоится о том, что у нее на пути .... Снесет, сломает, раскрошит.....

Alex
 2014.11.24 17:35 [RU]
<удалено модератором>

Alex
 2014.11.24 17:37 [RU]
<удалено модератором>

124
 2014.11.24 17:38 [UA]
То есть профессор с Донецкого медина по мнению этого киевского поца уже не вправе ничего делать.Ладно,давайте вспомним недавные события в Николаеве.Ведь в Донецке реально лучший ожоговый центр в Украине.Почему Макар туда повезли?Да потому что нет больше такого.Не ну есть еще в Киеве больница будущего,вот только увидеть ее сложно,но деньги собрали.Квит твою поросольку.ты та сам что могеш?

Ребята
 2014.11.24 18:01 [UA]
<удалено модератором>

124
 2014.11.24 18:16 [UA]
Хотел-бы добавить.Как можно уехать с институтов,где ты вырос.Это не вновь  сделаные Черноморские университеты, Украины и т.д..Ну как можно сравнить Донецкий политех,универ,медин и всю ту шалупон что сейчас у нас есть в Николаеве.Да ни один препод с ДГУ никогда не поедет в ПТУ в Николаеве на улице 2 -ой Военной.Это просто для них не тот уровень.Им это пррсто западло.

555=555
 2014.11.24 18:56 [RU]
Это их предают не совсем законная власть.
> 4gevara (2014.11.24 16:15 [UA])
я бы сказала - совсем не законная....

555=555
 2014.11.24 19:28 [RU]
 Это их предают не совсем законная власть.
> 4gevara (2014.11.24 16:15 [UA])
Я бы сказала, что совсем не законная....

Ляля
 2014.11.24 20:08 [UA]
Украина по отношению к своим гражданам проводит кампанию выжженной земли - по мнению Киева на востоке Украины должна остаться голая степь.

Сэм
 2014.11.24 22:42 [UA]
То есть ситуация такая: закон ещё не принят, а люди уже уволены?
Шо курыт этот министер?

Сэм
 2014.11.24 22:43 [UA]
Закон ещё не принят, а преподаватели уже уволены задним числом?
Шо курыт этот министер?

123
 2014.11.25 00:13 [DE]
Ну что за дермо - противно читать! Сколько можно киевским дебилам над людьми издеваться?Не страна, а какая-то пародия мазохизма - чем больнее, тем удовлетворительнее.  

Русич
 2014.11.25 09:10 [UA]
<удалено модератором>

зара
 2014.11.25 09:55 [UA]
а как же врачи?как обычный слесарь?я ничего и ни кого не могу понять.и ведь в этом хаосе мы виноваты тоже.мы выбираем и доверяем власти которую выбрали.страшно жить.людей просто слили в помойную яму.и студенты которые не выехали и продолжали учиться тоже отчислены.люди опомнитесь!!

Люблю живую Украину
 2014.11.25 13:25 [RU]
А как же те преподаватели и пр., у которых больные престарелые родители, маленькие дети (-родственники, потерявшие родителей), дети из интернатов и т.п.??! Их тоже нужно бросать??? ЧУДОВИЩНО!!!!!!!

Преподаватели, которые остались работать в зоне АТО, считаются уволенными - Минобразования

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 22:00]  
Ксюшу Собчак высмеяли в искрометной карикатуре. ФОТО

[23.05 21:42]  
Захватывающие снимки из Instagram Кайла Койпера. ФОТО

[23.05 21:39]  
Леди Гага поздравила Наоми Кэмпбелл откровенным фото. ФОТО

[23.05 21:28]  
Пять веских причин начать заниматься спортом

[23.05 21:21]  
Квартал 95 развеселил номером о переменах в Украине. ВИДЕО

[23.05 21:02]  
Роскошное жилье в Тайланде. ФОТО

[23.05 21:00]  
Анна Седокова назвала сына редким именем. ФОТО

[23.05 20:39]  
Прикол дня: россияне перепутали украинский город с Нью-Йорком. ФОТО

[23.05 20:32]  
Диетологи рассказали, почему нежелательно есть холодную пищу