Преподаватели, которые остались работать в зоне АТО, считаются уволенными - Минобразования

24.11.2014 в 15:25

Преподаватели вузов, оставшиеся работать в зоне антитеррористической операции, считаются уволенными с 1 сентября. Об этом на круглом столе по вопросам обеспечения образования на Донбассе заявил министр образования и науки Сергей Квит.

"Преподаватели, которые не переехали со своими вузами за пределы АТО, считаются уволенными по состоянию с 1 сентября", - сказал он.

При этом Квит отметил, что такая норма предусмотрена законопроектом об обеспечении доступа к образованию, который, как он рассчитывает, будет принят Верховной Радой 8-го созыва.

Тиждень

Комментарии (19)
а-ха
24.11.2014 в 15:27 | UA

Они тоже террористы,как и пенсионеры,дети,врачи и так далее?

Юг
24.11.2014 в 16:13 | UA

те Донбасс больше не Украина?

4gevara
24.11.2014 в 16:15 | UA

И здесь власть предаёт своих граждан. Они настоящие патриоты своей страны. Они остаются на своей земле, преданны своей работе и своему народу. Это их предают не совсем законная власть.

Юг
24.11.2014 в 16:21 | UA

те Донбасс больше не Украина?

nekto
24.11.2014 в 17:07 | UA

"Преподаватели, которые не переехали со своими вузами за пределы АТО, считаются уволенными по состоянию с 1 сентября", - сказал он.

Доламываем остатки украинской науки ?... Ломать научные школы и конкурентноспособные коллективы легко.. .Потом долго и не всегда возможно вообще их восстанавливать ....Можно подумать, что упомянутые преподаватели демонстрируют свои антипатриотические взгляды и намерения!... Кто и что их ждет на новом месте?... Палатки в чистом поле и железный "Феликс" вместо компьютера или осциллографа ?...
Или у министра расчет на "жуковское" правило, типа "бабы новых нарожают"?.... Хотя, когда лавина катится с горы, то вряд ли имеет смысл беспокоится о том, что у нее на пути .... Снесет, сломает, раскрошит.....

Alex
24.11.2014 в 17:35 | RU

<удалено модератором>

Alex
24.11.2014 в 17:37 | RU

<удалено модератором>

124
24.11.2014 в 17:38 | UA

То есть профессор с Донецкого медина по мнению этого киевского поца уже не вправе ничего делать.Ладно,давайте вспомним недавные события в Николаеве.Ведь в Донецке реально лучший ожоговый центр в Украине.Почему Макар туда повезли?Да потому что нет больше такого.Не ну есть еще в Киеве больница будущего,вот только увидеть ее сложно,но деньги собрали.Квит твою поросольку.ты та сам что могеш?

Ребята
24.11.2014 в 18:01 | UA

<удалено модератором>

124
24.11.2014 в 18:16 | UA

Хотел-бы добавить.Как можно уехать с институтов,где ты вырос.Это не вновь сделаные Черноморские университеты, Украины и т.д..Ну как можно сравнить Донецкий политех,универ,медин и всю ту шалупон что сейчас у нас есть в Николаеве.Да ни один препод с ДГУ никогда не поедет в ПТУ в Николаеве на улице 2 -ой Военной.Это просто для них не тот уровень.Им это пррсто западло.

555=555
24.11.2014 в 18:56 | RU

Это их предают не совсем законная власть.
> 4gevara (2014.11.24 16:15 [UA])
я бы сказала - совсем не законная....

555=555
24.11.2014 в 19:28 | RU

Это их предают не совсем законная власть.
> 4gevara (2014.11.24 16:15 [UA])
Я бы сказала, что совсем не законная....

Ляля
24.11.2014 в 20:08 | UA

Украина по отношению к своим гражданам проводит кампанию выжженной земли - по мнению Киева на востоке Украины должна остаться голая степь.

Сэм
24.11.2014 в 22:42 | UA

То есть ситуация такая: закон ещё не принят, а люди уже уволены?
Шо курыт этот министер?

Сэм
24.11.2014 в 22:43 | UA

Закон ещё не принят, а преподаватели уже уволены задним числом?
Шо курыт этот министер?

123
25.11.2014 в 00:13 | DE

Ну что за дермо - противно читать! Сколько можно киевским дебилам над людьми издеваться?Не страна, а какая-то пародия мазохизма - чем больнее, тем удовлетворительнее.

Русич
25.11.2014 в 09:10 | UA

<удалено модератором>

зара
25.11.2014 в 09:55 | UA

а как же врачи?как обычный слесарь?я ничего и ни кого не могу понять.и ведь в этом хаосе мы виноваты тоже.мы выбираем и доверяем власти которую выбрали.страшно жить.людей просто слили в помойную яму.и студенты которые не выехали и продолжали учиться тоже отчислены.люди опомнитесь!!

Люблю живую Украину
25.11.2014 в 13:25 | RU

А как же те преподаватели и пр., у которых больные престарелые родители, маленькие дети (-родственники, потерявшие родителей), дети из интернатов и т.п.??! Их тоже нужно бросать??? ЧУДОВИЩНО!!!!!!!