Порошенко заявил, что Украина будет готовиться к ЕС и НАТО не менее шести лет

24.11.2014 в 15:00

Для того, чтобы Украина отвечала критериям как по вступлению в Европейский Союз, так и соответствию критериев относительно НАТО, понадобится не менее шести лет.

Об этом президент Петр Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

- Нами наработан минимум шестилетний план напряженной работы для того, чтобы Украина отвечала критериям как по вступлению в Европейский Союз, так и соответствию критериев относительно НАТО. И только тогда украинский народ на референдуме будет иметь возможность определиться относительно вступления или не вступления, — сказал президент.

При этом Порошенко отметил, что требования к реформированию государства для соответствия критериям ЕС во многом соответствуют требованиям, которые должна выполнить страна для вступления в НАТО.

Как известно, постепенный переход Украины к стандартам НАТО до 2019 года прописан в коалиционном соглашении.

Комментарии (11)
111
24.11.2014 в 15:04 | UA

Если это и произойдёт,то без парашника.

работяга
24.11.2014 в 15:11 | LV

Опять кинули скакунов. Обещали ж прямо уже вчера, а теперь - не менее 6 лет.

работяга
24.11.2014 в 15:13 | LV

Опять надули скакунов.
Обещали, что еще вчера, а теперь - не менее 6 лет.

работяга
24.11.2014 в 15:18 | LV

Админ, че с сайтом? Входишь в комменты, а там и ник, и текст какого-то предыдущего комментатора. Все убираю, ввожу свой текст, мне сообщают, что введено неправильное число. А на самом деле теперь вот оба коммента появились.

1231
24.11.2014 в 15:18 | UA

Главное надо было страну развалить , скакуны выбл....

Alexey
24.11.2014 в 16:28 | UA

может не 6, а 60?

124
24.11.2014 в 16:42 | UA

Ни хрена не понял.Да мне обещали год назад сразу.Еще 6 лет ждать. Я реально не могу скакать 7 лет.

Врач
24.11.2014 в 17:15 | UA

Даешь пятилетку за 3 года!
А я лучше Пети знаю - не раньше 10! А по секрету - НИКОГДА! Только никому не говорите.
Такими темпами как сегодня год бы протянуть стране...с такими планами далеко не уедешь.

Фарион+Европа=ж..
24.11.2014 в 17:30 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
24.11.2014 в 17:31 | RU

<удалено модератором>

Ляля
24.11.2014 в 20:11 | UA

Читаем по губам - НИКОГДА! Только придурки не понимают, что Украине ничего не светит!