Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: "Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме"



Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с Президентом Литвы Далей Грибаускайте в Киеве, передает РБК.

"Решение о вступлении или не вступлении в НАТО - это исключительно компетенция украинского народа. В 2008 г. Бухарестский саммит НАТО четко задекларировал, что двери НАТО открыты для Украины, саммит проводился на уровне глав государств, и эта позиция сегодня остается актуальной",- сказал Порошенко.

"Нам нужно перейти от пустых деклараций о необходимости присоединения к НАТО к реальному конкретному шагу - процессу реформирования страны. 95% - если кто читал план действий относительно вступления в НАТО - полностью совпадают с  программой реформ относительно соглашения об ассоциации. Нам предстоит минимум шесть лет напряженной работы для того, чтобы страна соответствовала критериям, как насчет вступления в ЕС, так и соответствия критериям НАТО. И только тогда украинский народ на референдуме будет иметь возможность определиться относительно вступления или не вступления. Остальные позиции наносят сегодня Украине больше вреда, чем позитива. Надо меньше говорить и больше действовать, это единственный путь, который сейчас нужен для Украины",- сказал Президент Украины.

Поделиться:
 


Врач
 2014.11.24 14:09 [UA]
<удалено модератором>

Врач
 2014.11.24 14:11 [UA]
1. А провозвести референдум по поводу ЕС было сложно? Надо было заварить такую кашу?
2. Неужели референдум является условием вступления в НАТО? Нас там уже ждут? Как в ЕС? Не позорьтесь!

работяга
 2014.11.24 14:13 [LV]
Главное - не как проголосуют, а как посчитают.
А уж «считать» эта шайка научилась. Ещё с померанчевых.

Джон
 2014.11.24 14:14 [UA]
" ... Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко" - А откуда у тебя, Петр, такая уверенность? :)

писец
 2014.11.24 14:21 [RU]
Порошкович, это НЕ "Украина" решает, быть ей в нато или нет. Это НАТО решает, а НАТА сказала НЕТ :)

Джон
 2014.11.24 14:23 [UA]
А откуда такая уверенность в результатах референдума?

Прохор
 2014.11.24 14:26 [UA]
:)вброс для поднятия потрошенковского рейтинга. даже если он сподобится это организовать, то это будет очередной укроповский цирк. настоящие референдумы проводились в Крыму и на Донбассе. дай бог не последние:)

ПН
 2014.11.24 14:29 [UA]
Так немчура же все уже сказала, на чем они вертели Украину!?
Неужели еще не понятно куда они нас послали.
Невозможно из букв ОАПЖ сложить слово НАТО

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.24 14:51 [RU]
<удалено модератором>

Нерас
 2014.11.24 15:00 [UA]
Порошенко: "Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме"

То есть, уже всё решили на референдуме.

*
 2014.11.24 15:49 [UA]
В Конституции Украины записано - "Украина является внеблоковым государством". Или потрошителю на это наплевать?

*
 2014.11.24 15:51 [UA]
В Конституции Украины записано: "Украина является внеблоковым государством". Видимо "новым хозяевам" наплевать на Конституцию.

buba
 2014.11.24 15:53 [UA]
<удалено модератором>

ВРЁТ КАК БАНДЕРЛОГ!
 2014.11.24 15:58 [UA]
если бы ЭТИХ действительно интересовало мнение народа, то чего же они несколько лет подряд не хотели поддержать предложения коммунистов провести этот самый референдум? Тогда бы и этого майдана бы не было и тотального сумасшествия населения. Так что брешет, как им всем и положено. А результат их "референдума" уже и сейчас известен! Кто их проверит?

Холодный взгляд
 2014.11.24 16:25 [UA]
Понравились слова одного грузинского политика "Революции роз" :"Мы ничего ни у кого не просили,мы делали реформы". А теперь сравните с нашими..Клянчат по всем сторонам,вступают куда не попадя-а реформ как не было,так и не видать!

ИА
 2014.11.24 16:53 [RU]
Эстония в НАТО... - мощь!

www.youtube.com/watch?v=YHHlBAOCw_c

Южак
 2014.11.24 17:33 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.24 17:44 [UA]
Ему верить - себе не доверять.

национально несвидомый
 2014.11.24 19:03 [UA]
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не видит Украину членом НАТО в будущем.
Об этом он заявил в комментарии немецкому изданию Spiegel.
"Я повторю то, что я сказал несколько месяцев назад: я вижу партнерские отношения между Украиной и НАТО, однако не членство", - подчеркнул он (23.11.2014г.)

Можно проводить какие угодно псевдореферендумы о вступлении в НАТО и ЕС. Но украину туда брать никто не собирается. По уставу НАТО, они не могут принять в альянс страну, которая имеет территориальные притензии (Крым и Донбасс).
Никому не нужный референдум парашник может и устроит, но это всего лишь политические спекуляции, попытка шантажа и торга с Россией и ЕС.

мы здобулы
 2014.11.24 20:44 [UA]
И по поводу ЕС нужен референдум,коммунисты же предлагали,собрали подписи,власть отказала-и вот результат.

111
 2014.11.24 20:59 [UA]
гшлгншлп"нпопаноапм

Напёрсточник Петюня
 2014.11.24 21:43 [NL]
Кручу верчу, референдум провести хочу.

Напёрсточник Петюня
 2014.11.24 21:45 [NL]
<удалено модератором>

Напёрсточник Петюня
 2014.11.24 21:46 [NL]
<удалено модератором>

Напёрсточник Петюня
 2014.11.24 21:47 [NL]
<удалено модератором>

Ну так...
 2014.11.24 21:52 [UA]
Если референдум будет такой как выборы... Вангую, - "Народ в едином порыве вышел на площади что-бы выразить свое желание о вступлении в НАТО"... И т.д. и т.п. Даже десяток янценов для этого найдут...

9 Мая
 2014.11.24 23:00 [UA]

> Прохор (2014.11.24 14:26 [UA])
"настоящие референдумы проводились в Крыму и на Донбассе"

Вот это ты ляпнул

Порошенко: "Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме"

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО