Милиция разоружила жителя Вознесенска

24.11.2014 в 13:21
Милиция разоружила жителя Вознесенска

Милиция разоружила жителя Вознесенска

Оперативникам Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области стало известно о том, что якобы один из местных жителей хранит незарегистрированное оружие. Информациия нашла свое подтверждение и во время проведения санкционированного обыска в квартире 38-летнего мужчины было обнаружено и изъято три револьвера, две гранаты РГД-5 и Ф-1и 27 патронов калибра 7,62 мм.

Хозяин дома пояснил правоохранителям, что, мол, с детства увлекается коллекционированием оружия и боеприпасов. Мужчина заверил, что уже долгое время собирал эти опасные игрушки, что покупал, несколько дарили знакомые и друзья.

Весь изъятый арсенал направлен в научно-исследовательский криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области для проведения экспертиз.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Правоохранители устанавливают пути поступления к правонарушителю вооружения и выясняют возможную цель его хранения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив