Украина получит от Литвы элементы вооружения

24.11.2014 в 12:57

На встрече президентов Украины и Литвы в Киеве удалось достичь соглашение о сотрудничестве в военно-технической сфере.

Об этом заявил Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

В рамках соглашения Украина получит элементы вооружения для украинских Вооруженных сил.

"Мы договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере, о конкретных поставках конкретных элементов вооружения для украинских Вооруженных сил", - заявил Порошенко.

Кроме того, президенты подписали дорожную карту развития стратегического партнерства Украины и Литвы на 2015-2016 года.

На встрече, как сообщает пресс-служба президента, во время переговоров лсобое внимание было уделено вопросам энергетической безопасности, сотрудничества в области энергоснабжения и энергоэффективности.

Интерфакс

Комментарии (31)
Студент
24.11.2014 в 13:05 | UA

Терпилы всех стран, обьеденяйтесь )

ник
24.11.2014 в 13:07 | UA

"элементы вооружения..." - это кирка, лом и лопата ? Копайте хохлы траншеи и окопы, а там посмотрим...Так ???

Житомасон
24.11.2014 в 13:07 | DE

Элементы вооружения?
.................
Шпротоебы, цээрушники и мосадовцы уже не знают как назвать танки и самолеты.
Ну тогда ДНР и ЛНР получат "элементы вооружения" из какой-нибудь Южной Осетии или Абхазии.

а-ха
24.11.2014 в 13:11 | UA

Дура Даля вляпалась в маргарин дешёвых пиндосских схем. Теперь под видом Литвы пиндосы будут поставлять оружие,укропам.
Шо слону дробына - это поможет укропам.Они уже мёртвые,просто пока ещё этого не знают. А ответку получит и Литва теперь,когда могла бы стоять в стороне.
Вопрос - зачем она так поступила? Наверное в её КГБшном досье ну очень уж неприглядные страницы есть,что она такая послушная.

124
24.11.2014 в 13:11 | UA

Даля спасибо очень нужны элементы.Правда вся нужда в них.

литвин
24.11.2014 в 13:25 | UA

ХА-ХА-ХА!!!! Литва, которая сама с голой жопой в полной верноподданости сша, помогать будет. да ей самой на хлеб подать надо. а оружиее.... ну рассмешили..... у Литвы оружие - это то, что было не нужно армиям типа швеции, дании или австрии, им продали по дешевке взамен того, что литва отказалась от совкового. и теперь эти терпилы нам помогают. при совке были сильными республиками в составе ссср, а теперь ущербные гиены в составе ес.

еленка
24.11.2014 в 13:27 | UA

рогатки?

1111111111111
24.11.2014 в 13:27 | UA

Что сразу элементы не привезла скотина литовская.Мы в них нуждаемся аж не могем.

333
24.11.2014 в 13:50 | UA

<удалено модератором>

ИА
24.11.2014 в 13:51 | RU

Потом и Эстония присоединится )))))))))))))))))))))))

песенка про новых друзей Украины
www.youtube.com/watch?v=YHHlBAOCw_c

333
24.11.2014 в 13:51 | RU

"...его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…"
Это написали про российского десантника, погибшего в Донбассе. Я сверил свои ощущения с нарисованной картинкой и уяснил для себя две вещи:
1. Относительно "...его привезли вот так...". Не "вот так" привозят тогда, когда на плече национальный шеврон, на броне - флаг. А если втихаря, на чужой земле, без документов и письменного приказа - только "вот так".
2. То, что привезли его, означает, что сын моего соседа, парнишка после техникума, худощавый, коротко стриженый, в веснушках остался жив. И я этому рад.

ИА
24.11.2014 в 13:52 | RU

А потом и Эстония подтянется )))))))))))))))

LG
24.11.2014 в 13:56 | UA

Смешно как вата ломает безмозглые головы и ничего не понимает в этой инфе.

птус
24.11.2014 в 14:00 | UA

<удалено модератором>

птус
24.11.2014 в 14:04 | UA

<удалено модератором>

птус
24.11.2014 в 14:08 | UA





> Житомасон (2014.11.24 13:07 [DE])-А масадовцы-то каким боком?

птус
24.11.2014 в 14:11 | UA


Житомасон 2014.11.24 13:07 [DE]- А мосадовцы-то каким боком?

Слава Украинин
24.11.2014 в 14:12 | UA

<удалено модератором>

птус
24.11.2014 в 14:13 | UA

Житомассон. Каким боком здесь масадовцы? Ты хоть знаешь что это такое?

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:15 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:16 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:16 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:17 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:18 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:18 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:22 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 14:43 | UA

> 333 (2014.11.24 13:51 [RU])
Я так понял, что это слёзы "дождя"? Пробивает на слезу, но только тупых...

buba
24.11.2014 в 14:55 | UA

ну россия тоже может что-то д/лнр-ам подарить) самолеты например)

buba
24.11.2014 в 14:56 | UA

россия тоже может что-то народным республикам подарить) самолеты например)

777
24.11.2014 в 22:39 | RU

дарить ополчению теперь будет абхазия, сегодня договор об общей обороне подписан, и 9 лярдов даем абхазам, отработают, это не хохлы, даже оппозиция местная сказала - мы с Россией

Безобразная Эльза