Российские коммунисты предлагают выдать Украине Азарова и Пшонку

24.11.2014 в 12:40

Российские власти должны более строго и жестко подойти к вопросу о пребывании на территории России беглых украинских политиков и их родственников - вплоть до принятия решений о выдаче Киеву и правоохранительным органам других стран отдельных лиц, в отношении которых проводятся следственные действия. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы, член фракции КПРФ Валерий Рашкин.

Об этом сообщает пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.

"Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Это оправдано. Он – незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза его жизни. Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров? Азаров, будучи премьер-министром Украины, на протяжении четырех лет занимался тем, что фактически поощрял воровство российского газа и проводил манипуляции с долгами Украины перед Россией", - возмутился Рашкин.

"С какой стати Россия должна жертвовать своим имиджем, защищая сына Азарова, обвиняемого в разворовывании государственных средств? Этот человек не является гражданином России. У него австрийский паспорт. Его очень ждут в Австрии, где арестованы его счета, и где в отношении него ведется расследование. Его нужно выдать Австрии", - негодует депутат.

Комментарии (14)
а-ха
24.11.2014 в 12:45 | UA

Правильно. Я бы и Януковича выдал,с сынулей. Пусть бы его здобулые ктонескаки зажмурили. Сразу две выгоды - и негодяй получил бы,по заслугам,и мир бы содрогнулся бы от сцен жестококсти и насилия,в исполнении укроповских цэевропейцев.

дед
24.11.2014 в 12:45 | UA

Правильно, пусть выдадут Азарова с Пшонкой, а Янека отдадут в нагрузку!

Южак
24.11.2014 в 12:48 | UA

Азарыча премьером нужно ставить.А то Кроль вообще тупой.

Кацапчук
24.11.2014 в 12:54 | RU

<удалено модератором>

Студент
24.11.2014 в 13:02 | UA

Вова может быть и отдал бы, да отношения не позволяют.

АБВ
24.11.2014 в 13:05 | UA

Так начинать надо с нечистых на руку политиков с самого начала. Начните с Кравчука и закончите Яныком. Юльку так же не забудьте прихватить.

ник
24.11.2014 в 13:11 | UA


> АБВ (2014.11.24 13:05 [UA])
А ту тварь с косой, вообще надо вернуть на досидку на зону! И не так как она "сидела", а лопату в руки и пусть себе на хлеб зарабатывает!

Джон
24.11.2014 в 13:19 | UA

> АБВ (2014.11.24 13:05 [UA]) - :) Это ты к кому обратился...? Никто за тебя этого делать не будет. Кстати, почему забыл о П.Н. Симоненко...? Он со своим шоблом слили своих избирателей под интересы ПР или забыл...?

н
24.11.2014 в 13:39 | UA

Путин сам казнокрад . Вместе с Янеком много чего совершал и крал . Ему выдавать его нельзя потому ,что легитимный всё чистосердечно покажет сдаст Вову Путина. И окажеться самый влиятельный по версии журнала форбс просто преступником .

н
24.11.2014 в 14:24 | UA

Янек много интересного может рассказать сколько денег в Россию вывез . Может чистосердечно дать показания на Путина поэтому его и прячут в РФ.

н
24.11.2014 в 14:25 | UA

н

АБВ
24.11.2014 в 14:42 | UA

Не знаю, сколько утащил Янек, но мне это как то не ощущалось. А то что творят нынешние, ощущается в полной мере.

АБВ
24.11.2014 в 14:43 | UA

Не знаю, сколько спёр Янык, но мне это как то не ощущалось. А вот то что творят нынешние правители, ох как ощущается.

гоцман
24.11.2014 в 15:03 | UA

вот где молодцы-там молодцы,только
пусть сильно не расслабляются-их очередь тправляться в бега- не загорами