Экс-губернатор Донецкой области: Крым необходимо вернуть любой ценой

24.11.2014 в 09:53

Контроль над государственной границей Украины должен быть восстановлен любой ценой.

 Такое мнение в своей статье на ZN.UA высказал экс-губернатор Донецкой области, ныне народный депутат Сергей Тарута.

 "Моя личная позиция однозначна. Контроль над государственной границей Украины должен быть восстановлен любой ценой и как можно скорее. А за жизнь, безопасность, достоинство и благополучие каждого гражданина Украины держава должна бороться до конца", – пишет Тарута.

 По его словам, территориальная целостность не может быть предметом политического или экономического торга.

 "Должна быть разработана государственная программа реинтеграции Крыма и оккупированных территорий Донбасса (создание СМИ для вещания на оккупированных территориях, создание сети доступных государственных институтов для украинцев в зоне оккупации, создание жилищной инфраструктуры и трудоустройство внутренних переселенцев). Следует обеспечить социальную защиту и необходимые жилищные условия для внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма", - написал политик.

 Для эффективной реализации этих мер, считает Тарута, в структуре Кабинета министров необходимо ввести пост вице-премьера по реинтеграции оккупированных территорий.

 Ранее посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что считает на данный момент невозможным восстановление контроля над оккупированным в марте этого года Россией Крымом и захваченными пророссийскими боевиками территорий на Донбассе военными методами.

Комментарии (20)
Житомасон
24.11.2014 в 09:59 | RO

<удалено модератором>

Студент
24.11.2014 в 10:08 | UA

<удалено модератором>

Грин
24.11.2014 в 10:11 | DE

Я согласен заплатить Тарутой, не больше.
Можно начать с авансового платежа.

Билли Бонс..
24.11.2014 в 10:11 | RU

Что это за украинцы???? ТАРУТА, ГЕЛЕТЕЙ.. дался им этот Крым...какой национальности эти "люди"??? украинские фамилии совсем по другому звучат... то ли дело "Порошенко"-цэ настоящий украинец

Слоник
24.11.2014 в 10:15 | UA

Иди, Тарута, сделай это. Только сам. И ты, и твой Крым мне нах не нужен.

Билли Бонс..
24.11.2014 в 10:23 | RU

Когда у охотника Таруты закончились патроны, он пошел на медведя с голыми руками... Когда закончились и руки......( извините за плагиат из КВНа)

купи продай своруй подмаж
24.11.2014 в 10:30 | UA

Контроль над государственной границей Украины должен быть восстановлен любой ценой: программа реинтеграции Крыма и оккупированных территорий Донбасса:
создание СМИ для вещания на оккупированных территориях, создание сети государственных институтов в зоне оккупации.

124
24.11.2014 в 10:33 | UA

Тарутушка дорогой езжай в Севастополь и там все свои требования озвучь.Порошенко уже был в Симферополе.Еле ноги на такси унес.

Корабел
24.11.2014 в 10:37 | UA

Это его шляшко Крымом заразил?

Фарион+Европа=ж..
24.11.2014 в 10:38 | RU

<удалено модератором>

F
24.11.2014 в 10:45 | UA

Россия захватила Крым.

Россия устроила вакханалию ненависти к Украине в подконтрольных СМИ.

Россия поставляет оружие/военспецов/добровольцев для дестабилизации Украины и убийства украинцев.

Это правда, вне зависимости от всех «да, но». Руки Путина по локоть в крови русских и украинцев.

Фарион+Европа=ж..
24.11.2014 в 11:00 | RU

<удалено модератором>

а-ха
24.11.2014 в 11:03 | UA

О как Таруту торкнуло,что у него отжали им ранее награбленное,в Крыму. Санаторий,в Ласпи.
Тарута,ты палишься.
И ещё - "вернуть любой ценой" это какой любой? Нельзя ли чуть подробнее?

Заратустра
24.11.2014 в 11:30 | XX

"Контроль над государственной границей Украины должен быть восстановлен любой ценой и как можно скорее"

Тарута, ценой скольких жизней ты собираешься это делать?

chel
24.11.2014 в 11:57 | UA

Нет, пусть Крым пока побудет изгоем. Вот когда самый последний предатель свалит с Крыма в фашистскую федерацию, тогда и можно поговорить. А сейчас пусть крымсята кормят паРашу, как когда-то до весны 2014 года кормили всю Украину и Украина буз крымсят бы не выжила.

F
24.11.2014 в 12:09 | UA

США пытается нас поссорить с российскими танками, которые мирно ездяют по разным районам-областям Украины.

Житомасон
24.11.2014 в 12:11 | DE

> chel (2014.11.24 11:57 [UA])
> F (2014.11.24 12:09 [UA])
...................
Вы из одной палаты?

???
24.11.2014 в 12:17 | UA

Слышали землетрясение в субботу? Так это Крым откололся...)))

фокс
24.11.2014 в 12:49 | RU

Так и вижу картину - Тарута с опричниками вьезжает в Севастополь, купчишки и лихие людишки, кто что покрал, суют в мешки, и разбегаются по подворотням. Перед приказными палатами выстроились подьячие, хором кланяются местные бояре и митрополит Филарет с бельмами улыбается умильно. Сыто-смиренно позванивает колокольня, далекий гусиный гогот, и окрики - "Пади! Пади! Пшли смерды, даррогу царским саням!" А из саней уже выползает - кормилец родимый, глазищи вином налиты, хрипит в припадке - " Воеводу первого повесить.....

хрень уже тут
25.11.2014 в 12:04 | UA

создание СМИ для вещания на оккупированных территориях

ну, может уж, на территорИИ, а не на территориЯХ?
ну - такое в принципе представить могу - сидит эдакое эфирное создание в Киеве и вещает на Севастополь, рассказывая про Путена
ну - может быть
ибо в Севастополе оно уж точно сидеть и вещать больше секунд 30-40 не сможет
вот только вопрос - сильно ее в том Севастополе слушать будут? ась?

создание сети доступных государственных институтов для украинцев в зоне оккупации

это как? это что конкретно? а для украинцев - в смысле для тех, у кого паспорт украинский остался?
ну вот когда определитесь, шо ж это за загадочные доступные гос институты такие, вперед - создавайте их в Крыму под бдительным приглядом ФСБ, ога...

Для эффективной реализации этих мер, считает Тарута, в структуре Кабинета министров необходимо ввести пост вице-премьера по реинтеграции оккупированных территорий.

а вот теперь браво
вот на таких мелочах разведчики-то и гибнут
то есть ему откровенно пох, чего там и что там будут создавать
главное шоб пост вице-премьера под это замутили

не - голова мужыг... головааа...