Путин не хочет быть президентом пожизненно

23.11.2014 в 13:03

Оставаться президентом России пожизненно Владимир Путин не намерен.

Об этом глава РФ заявил в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица".

На вопрос о том, останется ли Путин президентом навсегда, глава государства ответил: "Нет".

"И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно", - пояснил он.

При этом, по его словам, дело не в усталости: "Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого".

"Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то - контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно", - заявил Путин.

При этом он не исключил своего выдвижения на пост  президента  РФ в 2018 году: по словам Путина, Конституция разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост.

"Да, существует возможность моего нового выдвижения. Конституция допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение", - подчеркнул Путин.

"Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения", - добавил он, отметив, что сейчас рано об этом думать.

ТАСС

Комментарии (17)
Правильно!
23.11.2014 в 13:09 | UA

Молодец!

Дмитрий
23.11.2014 в 13:25 | UA

<удалено модератором>

Cтудент
23.11.2014 в 13:31 | UA

От тебя штырит)))) Тоже трухануло вчера? )))))
> Дмитрий (2014.11.23 13:25 [UA])

АРТ
23.11.2014 в 13:40 | UA

<удалено модератором>

Андрей
23.11.2014 в 13:56 | UA

Сперва добейся, да? :)
> АРТ (2014.11.23 13:40 [UA])

Работник с Володарского
23.11.2014 в 14:02 | UA

У украинцев явно выраженная Путинофобия, спровацированная американскими спецслужбами!!

Антивата
23.11.2014 в 14:35 | UA

Петушка выкинули вначале из семерки, а потом и большой двадцатки.
Цари на расеюшке сами не уходили, только смерть.

Мария
23.11.2014 в 15:16 | RU


> Антивата (2014.11.23 14:35 [UA])
Почитай Сороса. Он много и подробно объясняет, как и почему Европа вляпалась в то, где она сейчас. Ему то можно верить? Он считает, что если Россия выстоит, то ЕС развалится. Это что же за система, которая живет только тогда, когда пожирает другого?

васо
23.11.2014 в 15:32 | UA

пора Януковича на смену!

чукча
23.11.2014 в 15:37 | UA

А тебе и не светит, даже вата в рашке уже начала понимать что ты за фрукт! Рейтинг в раше падает!

васо
23.11.2014 в 15:43 | UA


> Мария (2014.11.23 15:16 [RU])

спасибо, поржал)))
А кто такой Сорос? Банальный спекулянт, бьющийся за американский доллар... ЕС - основной конкурент для него)

>>>Это что же за система, которая живет только тогда, когда пожирает другого?
Россия?)))
Смешно слышать это от человека, который всю жизнь занимался биржами, где по сути одни пожирают других)))

Фарион+Европа=ж..
23.11.2014 в 16:00 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
23.11.2014 в 16:02 | RU

<удалено модератором>

Гей гоп европа
23.11.2014 в 16:12 | UA

Путин молодец, поРошенка -какашка собачья шоколадного цвета.

Дмитрий
23.11.2014 в 18:18 | UA

<удалено модератором>

н
23.11.2014 в 19:17 | UA

До 2018 года ему надо дожить . Наверное это чересчур оптимистический прогноз . Да что будет с РФ в 2018????

наталья
23.11.2014 в 23:33 | RU

Пожизненно президентом, конечно не будет, но хотябы еще один срок. Преемника надо тоже сильного выбирать,а на горизонте еще не маячит.