Украина отказалась от предложенных Канадой истребители F-18

23.11.2014 в 10:50

Канада предложила Украине несколько десятков истребителей F-18 для участия в АТО.

Об этом заявил бывший замминистра обороны Леонид Поляков на 24 канале.

Однако министерство отказалось от самолетов из-за дорогой эксплуатации и невозможности быстро переучить пилотов.

Стоит отметить, что еще в июле агенству France Press стало известно, что 20 истребителей F-18 могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов.

Тем временем Национальная гвардия Украины уже получила первые новейшие бронированные автомобили "Раптор" от КрАЗ.
 

Подробности

Комментарии (10)
Евреи потирают ручки...
23.11.2014 в 10:54 | UA

.."министерство отказалось от самолетов из-за дорогой эксплуатации"..

Выгоды нет, вот и отказались, понятное дело.

Фарион+Европа=ж..
23.11.2014 в 11:00 | RU

На тебе, боже, что нам не гоже. Вам не гоже, а мы не можем...ни летать, ни залатать.

Фарион+Европа=ж..
23.11.2014 в 11:05 | RU

Нет, соколы орлами не взовьются! А коль взовьются, ополченцами собьются!

АРТ
23.11.2014 в 11:05 | UA

списанные истребители - увлекательный аттракцион))

DIC
23.11.2014 в 11:05 | RU

Жаль что отказались.Ополченцам бы сгодились бы.Ну хоть -Рапторы-достанутся.

nekto
23.11.2014 в 11:19 | UA

Можно смеяться, можно рыдать ... Дорогое удовольствие!... У ВВС Албании еще несколько лет назад были МИГ-15.... И наша экономика еще долго не сподобится на такое "железо"! Придется просто штопать,неоднократно,...средства защиты! ...И токмо буряк и подсолнечник для демократической Европы будем выращивать! (Согласно оптимистичным планам и намерениям Арсения Петровича.)

вайс
23.11.2014 в 11:29 | UA

Вот идиоты, отказались! Дядя Вася денёк поработал бы напильником и получились бы 20 чудесных тракторов !!! А так буряки сапать вручную....

Работник с Володарского
23.11.2014 в 12:14 | UA

Зря отказались, лишний металолом бы не помешал бы жителям Донбасса!!!!

птус
23.11.2014 в 16:20 | UA

<удалено модератором>

АБВ
24.11.2014 в 00:07 | UA

Поляки в своё время тоже получили F-16 от своих НАТОвских "товарищей". Почти "на шару". Но когда начали закупать запасные части к ним, то обалдели. Легче купить новый самолёт. Капиталисты "на шару" ничего не дают. Это только наш дорогой Леонид Илльич мог безвоздмездно дарить "дружественным странам" любую технику и вооружение. А сейчас, извините. Бизнес, ничего личного.