В Николаеве отметили годовщину Майдана

22.11.2014 в 18:10
Евгения МатейчукДемид ГубскийЮлия ГречкаДепутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова

В субботу вечером, 22 ноября, в Николаеве на центральной площади города активисты отметили годовщину Майдана.


Мероприятие началось с молитвы отца Ивана, которую он читал ровно год назад на месте николаевского Майдана.


Далее все присутствующие почтили память всех погибших в ходе прошлогодних событий Майдана минутой молчания.


Перед собравшимися горожанами первой выступила лидер николаевского «ДемАльянса» Евгения Матейчук. Она отметила, что Николаев стал одним из первых городов, которой организовал местный Майдан.

- Николаев был одним из первых городов в Украине, который организовался. Мы решили тогда ночевать здесь, и дальше это затянулось на месяцы. Что руководило нами тогда? Мы боялись, но шли вперед, потому что хотели удержать свою свободу, - отметила Матейчук.



После нее выступил глава областной организации партии «Свобода» Демид Губский. В своем выступлении он призвал всех присутствующих не переставить бороться и пресекать какие-либо проявления «прошлого режима».

- Мы не позволим тем, кто снова рвется к власти, тем, кто в областной, Верховной Раде изменить баланс сил. Мы не просто собрание людей, мы организм, который кристализировался той страшной зимой. Многие народы завидуют нам. Многие хотят повторить наш подвиг и избавится от своей преступной власти. Многие сегодня приезжают в Украину, чтоб исследовать феномен Майдана, - говорил Губский.



В свою очередь слова Губского поддержала активистка Юлия Гречка. Она считает, что в Николаеве живут люди, которые мечтают о приходе Путина. Именно с ними, по ее мнению, нужно бороться. В частности, она напомнила, что Ленинский и Корабельный районы города проголосовали за «Оппозиционный блок» и за нардепа Артема Ильюка. Она призвала всех активистов к действию, к продолжению Майдана.


- Мы не имеем права ничего не делать после Майдана, - сказала Юлия.

Комментарии (39)
11
22.11.2014 в 18:24 | UA

И ,как эта придуренная желает бороться с жителяминадшего города,которые,как ей видится,не так голосуют?

прозревший
22.11.2014 в 18:27 | UA


> 11 (2014.11.22 18:24 [UA]) эти районы объявят сепаратисткими и начнут всех люстрировать..

Семён Семёныч
22.11.2014 в 18:29 | NL

>в Николаеве живут люди, которые мечтают о приходе Путина. Именно с ними, по ее мнению, нужно бороться
Я тут, забарывайте меня.

===
22.11.2014 в 18:46 | UA

какие феерические толподятлы. просто сказка,мечта психиатра.

Тевтон
22.11.2014 в 18:47 | UA

<удалено модератором>

Да у ж
22.11.2014 в 18:53 | UA

А Вы объявите голодовку.

**
22.11.2014 в 18:54 | UA

И когда же прийдет время самоиндефикации?

Ангел...а
22.11.2014 в 18:56 | DE

<удалено модератором>

Б...
22.11.2014 в 18:56 | UA

Никогда не думал, что в нашей области такое огромное колличество поддерживает сегодняшний день

Your Shadow
22.11.2014 в 19:00 | UA

Заколебали со своим майданом. Носятся с ним туда сюда. Свидомня долбаная. И при чем здесь флаг Евросоюза? Я понимаю что очень хотелось туда, но не берут вас болезных, забудьте.

===
22.11.2014 в 19:02 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
22.11.2014 в 19:09 | RO

..активистка Юлия Гречка...
считает, что в Николаеве живут люди, которые мечтают о приходе Путина. Именно с ними, по ее мнению, нужно бороться. В частности, она напомнила, что Ленинский и Корабельный районы города проголосовали за «Оппозиционный блок» и за нардепа Артема Ильюка. Она призвала всех активистов к действию, к продолжению Майдана.
..............
А эта вагинальная активистка откуда нарисовалась?
Бороться с людьми, которые проголосовали против войны?
А может, ты обнесешь колючей проволокой два городских района и начнешь обстреливать их градами?
Дура, срочно прячься.

!
22.11.2014 в 19:49 | UA

<удалено модератором>

Місцевий житель
22.11.2014 в 20:14 | UA


> 11 (2014.11.22 18:24 [UA])

> Семён Семёныч (2014.11.22 18:29 [NL])

> прозревший (2014.11.22 18:27 [UA])

> === (2014.11.22 18:46 [UA])

> Тевтон (2014.11.22 18:47 [UA])

> Ангел...а (2014.11.22 18:56 [DE])

> Your Shadow (2014.11.22 19:00 [UA])
На щастя, Ми Миколаєві, подібних на Вас не так вже й багато. СЛАВА УКРАЇНІ!!!

121
22.11.2014 в 20:20 | UA

<удалено модератором>

Русич
22.11.2014 в 20:22 | UA

<удалено модератором>

РЕАЛ
22.11.2014 в 20:23 | UA


> Місцевий житель (2014.11.22 20:14 [UA])
Разуй глаза и посмотри реальные результаты голосования по городу и области. Удивление долго будет присутствовать на ваших лицах. И дело совсем не в сепаратизме, а втом, что подавляющее количество жителей не согласны с теперишним положением...

Місцевий житель
22.11.2014 в 20:26 | UA


А, із чим саме необхідно погоджуватись??? До чого тут це "теперишнєє положєніє"???
> РЕАЛ (2014.11.22 20:23 [UA])

777
22.11.2014 в 20:39 | US

<удалено модератором>

Саня
22.11.2014 в 20:54 | UA

а людей просто тысячи вышли

СБУ
22.11.2014 в 21:03 | UA


> 777 (2014.11.22 20:39 [US])
Гражданин, перестаньте хулиганить.

Паша
22.11.2014 в 21:10 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
22.11.2014 в 21:10 | RO

<удалено модератором>

Русич
22.11.2014 в 21:12 | UA


> ! (2014.11.22 19:49 [UA])
Да ты такой же агрессивно-опасный для окружающих как и твой друг - боевой гомосексуалист Олег Ляшко.

Есения
22.11.2014 в 21:24 | UA


> Житомасон (2014.11.22 21:10 [RO])
Оценила. Жванецкий отдыхает.

Паша
22.11.2014 в 21:28 | UA

Обо всём нужно судить по результатам. Чума уже год терзает Украину. Но разносчики Чумы радуются и славят её. Им мало того ужаса который творится с нашим народом. Они хотят продолжения и расширения Чумы. Я хорошо помню как эти люди радовались и танцевали 3 мая узнав, что в Одессе сожгли полсотни людей. Активист Майдана это уже диагноз.

Фарион+Европа=ж..
22.11.2014 в 21:35 | RU

А тем временем неизвестные люди захватили Одесский НПЗ. Майдауны вот в какой еще стране Европы вы сможете прочитать аналогичную новость, о том, что кто то, что то из предприятий захватил.Дебилы криворукие, вас кирпичи на стройке нельзя поставить подавать, а вы государством лезете управлять. Праздник они празднуют идиеты, давно ли поминальная година стала праздником. Майдан это заказной убийца Украины.

Фарион+Европа=ж..
22.11.2014 в 21:45 | RU

<удалено модератором>

Александра
22.11.2014 в 22:23 | UA

А людей ведь совсем не густо )))) Не сравнить с количеством людей, которые были на митингах антимайдана !!! А если учесть , что это Демальянс и радикалы , которые деньги свои отрабатывают ,да несколько бабушек - то это вообще ничего , так , пыль какая-то .....

Сало Уронили!!!
22.11.2014 в 22:31 | UA

Граждане!
Для тех кто возмущён ростом цен.
Объясняем - при Януковиче цены стояли на коленях.
А теперь они просто поднимаются с колен!
Цены здобулы свободу!!!

"
22.11.2014 в 22:39 | UA

Фарион обвинили в работе на российские спецслужбы

На Украине продолжают сходить с ума поодиночке и в массовом порядке. Очень хотелось бы, чтобы это было преувеличением, но, увы. Внесение народным депутатом от партии "Свобода" Ириной Фарион на рассмотрение Верховной рады законопроекта об отмене закона о региональном статусе русского языка способствовало эскалации конфликта на Луганщине, и к этому могли быть причастны российские спецслужбы.

Об этом, как передает УНИАН, на днях заявил организатор Луганского "евромайдана" Сергей Иванов на заседании круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", инициированной информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и ТСН канала "1+1".

"Сегодня в "Свободе" есть много порядочных людей, которые помогли нам с законом о люстрации. Но есть и такие, как товарищ Фарион, - провокаторы. Я неслучайно называю ее товарищем, поскольку коммунистов бывших не бывает. Этот человек сознательно спровоцировала ситуацию, и это привело к необратимым последствиям. Я утверждаю, что этот закон был подан в парламент благодаря спецоперации российских спецслужб, потому что лучшего повода за то, чтобы вывезти тысячи люмпенов и дать им повод что-то защищать, придумать было трудно", - отметил Иванов.

**
22.11.2014 в 23:28 | UA

противно уже просто смотреть на эти майданутые шабаши...

слава
22.11.2014 в 23:36 | US

<удалено модератором>

Ялынка
23.11.2014 в 00:16 | RU

<удалено модератором>

Я 777. Стучу за идею.
23.11.2014 в 09:42 | UA


Настучу на соседа, на маму и папу, на маму и папу соседа, на учительницу в школе, на журналиста, настучу на себя, на Гранатурова, на Матэйчук с Губским, настучу Путину на Обаму, Обаме на Путина, Яйцену на Зайцона и Зайцону на Яйцена/ настучу устно, письменно, азбукой морзе, за деньги или бесплатно!
Я ж за европэйску дэмократию, я ж за свободу слова и за свободу стука!

шинкую укроп
23.11.2014 в 10:12 | SA


> Ялынка (2014.11.23 00:16 [RU])

А ещё одесские активиЗды жалуются,шо почти еуропейська милиция била их берцами по коленям.Не берцами надо было,а арматуринами.И не по коленям,а по головам.Причём начинать бить надо было ещё в декабре прошлого года.Тогда может быть и страну не потеряли бы.

Для 777. А нету номера
23.11.2014 в 10:41 | UA

телефона ЦРУ или Моссад? Может там больше заплатят?

Маргарита
23.11.2014 в 16:34 | UA

<удалено модератором>

Кало-мародеры в Укрии!
23.11.2014 в 17:02 | RU

<удалено модератором>