Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили годовщину Майдана



В субботу вечером, 22 ноября, в Николаеве на центральной площади города активисты отметили годовщину Майдана.


Мероприятие началось с молитвы отца Ивана, которую он читал ровно год назад на месте николаевского Майдана.


Далее все присутствующие почтили память всех погибших в ходе прошлогодних событий Майдана минутой молчания.


Перед собравшимися горожанами первой выступила лидер николаевского «ДемАльянса» Евгения Матейчук. Она отметила, что Николаев стал одним из первых городов, которой организовал местный Майдан.

- Николаев был одним из первых городов в Украине, который организовался. Мы решили тогда ночевать здесь, и дальше это затянулось на месяцы. Что руководило нами тогда? Мы боялись, но шли вперед, потому что хотели удержать свою свободу, - отметила Матейчук.



После нее выступил глава областной организации партии «Свобода» Демид Губский. В своем выступлении он призвал всех присутствующих не переставить бороться и пресекать какие-либо проявления «прошлого режима».

- Мы не позволим тем, кто снова рвется к власти, тем, кто в областной, Верховной Раде изменить баланс сил. Мы не просто собрание людей, мы организм, который кристализировался той страшной зимой. Многие народы завидуют нам. Многие хотят повторить наш подвиг и избавится от своей преступной власти. Многие сегодня приезжают в Украину, чтоб исследовать феномен Майдана, - говорил Губский.



В свою очередь слова Губского поддержала активистка Юлия Гречка. Она считает, что в Николаеве живут люди, которые мечтают о приходе Путина. Именно с ними, по ее мнению, нужно бороться. В частности, она напомнила, что Ленинский и Корабельный районы города проголосовали за «Оппозиционный блок» и за нардепа Артема Ильюка. Она призвала всех активистов к действию, к продолжению Майдана.


- Мы не имеем права ничего не делать после Майдана, - сказала Юлия.

 

Поделиться:
 


11
 2014.11.22 18:24 [UA]
И ,как эта придуренная желает бороться с жителяминадшего города,которые,как ей видится,не так голосуют?

прозревший
 2014.11.22 18:27 [UA]

> 11 (2014.11.22 18:24 [UA]) эти районы объявят сепаратисткими и начнут всех люстрировать..

Семён Семёныч
 2014.11.22 18:29 [NL]
>в Николаеве живут люди, которые мечтают о приходе Путина. Именно с ними, по ее мнению, нужно бороться
Я тут, забарывайте меня.

===
 2014.11.22 18:46 [UA]
какие феерические толподятлы. просто сказка,мечта психиатра.

Тевтон
 2014.11.22 18:47 [UA]
<удалено модератором>

Да у ж
 2014.11.22 18:53 [UA]
А Вы объявите голодовку.

**
 2014.11.22 18:54 [UA]
И когда же прийдет время самоиндефикации?

Ангел...а
 2014.11.22 18:56 [DE]
<удалено модератором>

Б...
 2014.11.22 18:56 [UA]
Никогда не думал, что в нашей области такое огромное колличество поддерживает сегодняшний день

Your Shadow
 2014.11.22 19:00 [UA]
Заколебали со своим майданом. Носятся с ним туда сюда. Свидомня долбаная.  И при чем здесь флаг Евросоюза? Я понимаю что очень хотелось туда, но не берут вас болезных,  забудьте. 

===
 2014.11.22 19:02 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.22 19:09 [RO]
..активистка Юлия Гречка...
считает, что в Николаеве живут люди, которые мечтают о приходе Путина. Именно с ними, по ее мнению, нужно бороться. В частности, она напомнила, что Ленинский и Корабельный районы города проголосовали за «Оппозиционный блок» и за нардепа Артема Ильюка. Она призвала всех активистов к действию, к продолжению Майдана.
..............
А эта вагинальная активистка откуда нарисовалась?
Бороться с людьми, которые проголосовали против войны?
А может, ты обнесешь колючей проволокой два городских района и начнешь обстреливать их градами?
Дура, срочно прячься.

!
 2014.11.22 19:49 [UA]
<удалено модератором>

Місцевий житель
 2014.11.22 20:14 [UA]

> 11 (2014.11.22 18:24 [UA])

> Семён Семёныч (2014.11.22 18:29 [NL])

> прозревший (2014.11.22 18:27 [UA])

> === (2014.11.22 18:46 [UA])

> Тевтон (2014.11.22 18:47 [UA])

> Ангел...а (2014.11.22 18:56 [DE])

> Your Shadow (2014.11.22 19:00 [UA])
На щастя, Ми Миколаєві, подібних на Вас не так вже й багато. СЛАВА УКРАЇНІ!!!

121
 2014.11.22 20:20 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2014.11.22 20:22 [UA]
<удалено модератором>

РЕАЛ
 2014.11.22 20:23 [UA]

> Місцевий житель (2014.11.22 20:14 [UA])
Разуй глаза и посмотри реальные результаты голосования по городу и области. Удивление долго будет присутствовать на ваших лицах. И дело совсем не в сепаратизме, а втом, что подавляющее количество жителей не согласны с теперишним положением...

Місцевий житель
 2014.11.22 20:26 [UA]

А, із чим саме необхідно погоджуватись??? До чого тут це "теперишнєє положєніє"???
> РЕАЛ (2014.11.22 20:23 [UA])

777
 2014.11.22 20:39 [US]
<удалено модератором>

Саня
 2014.11.22 20:54 [UA]
а людей просто тысячи вышли

СБУ
 2014.11.22 21:03 [UA]

> 777 (2014.11.22 20:39 [US])
Гражданин, перестаньте хулиганить.

Паша
 2014.11.22 21:10 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.22 21:10 [RO]
<удалено модератором>

Русич
 2014.11.22 21:12 [UA]

> ! (2014.11.22 19:49 [UA])
Да ты такой же агрессивно-опасный для окружающих как и твой друг - боевой гомосексуалист Олег Ляшко.

Есения
 2014.11.22 21:24 [UA]

> Житомасон (2014.11.22 21:10 [RO])
Оценила. Жванецкий отдыхает.

Паша
 2014.11.22 21:28 [UA]
Обо всём нужно судить по результатам. Чума уже год терзает Украину. Но разносчики Чумы радуются и славят её. Им мало того ужаса который творится с нашим народом. Они хотят продолжения и расширения Чумы. Я хорошо помню как эти люди радовались и танцевали 3 мая узнав, что в Одессе сожгли полсотни людей. Активист Майдана это уже диагноз.  

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 21:35 [RU]
А тем временем неизвестные люди захватили Одесский НПЗ. Майдауны вот в какой еще стране Европы вы сможете прочитать аналогичную новость, о том, что кто то, что то из предприятий захватил.Дебилы криворукие, вас кирпичи на стройке нельзя поставить подавать, а вы государством лезете управлять. Праздник они празднуют идиеты, давно ли поминальная година стала праздником. Майдан это заказной убийца Украины.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 21:45 [RU]
<удалено модератором>

Александра
 2014.11.22 22:23 [UA]
А людей ведь совсем не густо )))) Не сравнить с количеством людей, которые были  на митингах антимайдана !!! А если учесть , что это Демальянс и радикалы , которые деньги свои отрабатывают ,да несколько бабушек - то это вообще ничего , так , пыль какая-то .....

Сало Уронили!!!
 2014.11.22 22:31 [UA]
Граждане!
Для тех кто возмущён ростом цен.
Объясняем - при Януковиче цены стояли на коленях.
А теперь они просто поднимаются с колен!
Цены здобулы свободу!!!

"
 2014.11.22 22:39 [UA]
Фарион обвинили в работе на российские спецслужбы

На Украине продолжают сходить с ума поодиночке и в массовом порядке. Очень хотелось бы, чтобы это было преувеличением, но, увы. Внесение народным депутатом от партии "Свобода" Ириной Фарион на рассмотрение Верховной рады законопроекта об отмене закона о региональном статусе русского языка способствовало эскалации конфликта на Луганщине, и к этому могли быть причастны российские спецслужбы.

Об этом, как передает УНИАН, на днях заявил организатор Луганского "евромайдана" Сергей Иванов на заседании круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", инициированной информационным агентством УНИАН, телеканалом УНИАН-ТВ и ТСН канала "1+1".

"Сегодня в "Свободе" есть много порядочных людей, которые помогли нам с законом о люстрации. Но есть и такие, как товарищ Фарион, - провокаторы. Я неслучайно называю ее товарищем, поскольку коммунистов бывших не бывает. Этот человек сознательно спровоцировала ситуацию, и это привело к необратимым последствиям. Я утверждаю, что этот закон был подан в парламент благодаря спецоперации российских спецслужб, потому что лучшего повода за то, чтобы вывезти тысячи люмпенов и дать им повод что-то защищать, придумать было трудно", - отметил Иванов.

**
 2014.11.22 23:28 [UA]
противно уже просто смотреть на эти майданутые шабаши...

слава ( )
 2014.11.22 23:36 [US]
<удалено модератором>

Ялынка
 2014.11.23 00:16 [RU]
<удалено модератором>

Я 777. Стучу за идею.
 2014.11.23 09:42 [UA]

Настучу на соседа, на маму и папу, на маму и папу соседа, на учительницу в школе, на журналиста, настучу на себя, на Гранатурова, на Матэйчук с Губским, настучу Путину на Обаму, Обаме на Путина, Яйцену на Зайцона и Зайцону на Яйцена/ настучу устно, письменно, азбукой морзе, за деньги или бесплатно!
Я ж за европэйску дэмократию, я ж за свободу слова и за свободу стука!

шинкую укроп
 2014.11.23 10:12 [SA]

> Ялынка (2014.11.23 00:16 [RU])

А ещё одесские активиЗды жалуются,шо почти еуропейська милиция била их берцами по коленям.Не берцами надо было,а арматуринами.И не по коленям,а по головам.Причём начинать бить надо было ещё в декабре прошлого года.Тогда может быть и страну не потеряли бы.

Для 777. А нету номера
 2014.11.23 10:41 [UA]
телефона ЦРУ или Моссад? Может там больше заплатят?

Маргарита
 2014.11.23 16:34 [UA]
<удалено модератором>

Кало-мародеры в Укрии!
 2014.11.23 17:02 [RU]
<удалено модератором>

В Николаеве отметили годовщину Майдана

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма