Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

НБУ уже "напечатал" более 90 миллиардов гривен — СМИ



За последние несколько месяцев, по оценкам НПО "Ціна держави", Нацбанк уже "напечатал" свыше 90 млрд гривен, и каждый следующий миллиард непокрытой эмиссии подталкивает национальную валюту к пропасти.


Об этом в статье "У бюджетного провала" для ZN.UA пишет Юлия Самаева.


Как отмечается в статье, по прогнозам большинства экспертов, бюджетный дефицит к концу 2014-го как минимум на 20-30 млрд грн превысит согласованный с МВФ показатель (63 млрд грн).


В то же время, как объясняет экономист Алексей Молдован, если бюджетный кризис продолжится, и не будут предприняты меры по сокращению дефицита госфинансов, Украина фактически потеряет свой экономический суверенитет.


"Мы уже остались без инвесторов, капитал продолжит сокращаться, а население - беднеть", - отмечает он.


Кроме того, как отмечается в статье, предпринятые на сегодняшний день ситуативные и половинчатые меры по выходу из кризиса только усугубляют его.


"Вместо рационального сокращения расходов, борьбы с коррупцией и дерегуляции бизнеса, правительство идет путем своих предшественников", - идет речь в статье.


Как сообщалось ранее, финансовые рынки уже почти списали Украину со счетов. Украинская экономика находится на грани кризиса платежеспособности.


Страна попала в замкнутый круг падения национальной валюты и быстрорастущей инфляции.

 

 


Поделиться:
 


По правде говоря
 2014.11.22 12:38 [NL]
Ну вот и "доскакались", есть что "праздновать" : потеря экономического суверенитета -  это "круто"!

изя
 2014.11.22 12:41 [UA]
ЖОППА

Denis
 2014.11.22 12:43 [UA]
Наши внуки будут изучать по истории голодомор в Украине 2015, но напишут же все равно что москали виноваты. А демократические США и Европа очень сильно старались, но не могли нам помочь, ибо опять москали виноваты

Русич
 2014.11.22 13:04 [UA]
Теоретически ,если эти 90 млрд пойдет на товары и услуги отечественного производителя ,то в принципе ничего страшного не произойдет,но это нереально.Скорее всего население получивши на руки эти деньги начнет массово скупать валюту и начнет раскручивать маховик инфляции.

Фукс
 2014.11.22 13:05 [UA]
<удалено модератором>

отличная новость
 2014.11.22 13:25 [IL]
Развелось много активистов,батальонов самообороны,инвалидов АТО,участников Ато.Всё пойдёт на выплаты зарплат,а зарплаты пойдут барыгам на рынках,а барыги деньги переводят в валюту,чтобы закупать товары за кордоном.Валюты нехватает-в итоге,долар будет 20кг. гривен за еденицу.

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 14:08 [RU]
Я вспоминаю свою молодость 90-х годов, возьмешь денежку, а от нулей на купюре глаза разбегаются. Во жизнь была, все милионерами были. Правда на 10 лямов и буханку хлеба не купишь.

!!!!!!!!
 2014.11.22 14:14 [UA]
слава руине))))

национально несвидомый
 2014.11.22 15:06 [UA]
самое интересное - когда пишут что гривна укрепилась на межбанке. В свободной продаже валюты нет и за закрытыми дверями можно любую цену назначать. Так было при СССР, тогда курс доллара был около 70-80 коп. (меньше 1 рубля), но он нигде в СССР не продавался и хождения не имел. Кто ехал за границу покупали доллары у валютчиков за 4-6 рублей. Т.е. оффициальный и рыночный курсы доллара отличались в разы.

национально несвидомый
 2014.11.22 15:11 [UA]

> Русич (2014.11.22 13:04 [UA])

правильно, если эти деньги пойдут на покупку ОТЕЧЕСТВЕННЫХ товаров и услуг. Но производство СОКРАЩАЕТСЯ, это известно всем. Т.е. эти гривны попросту ничем не обеспечены. А это маховик инфляции, как не крути.

777
 2014.11.22 16:10 [IT]
  НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК СИЛЬНО ! ПОМНИТЕ" 12 СТУЛЬЕВ ?"    ТЕПЕРЬ МЫ  АМЕРИКАНСКАЯ КОЛОНИЯ,  КОАЛИЦИЯ СОЗДАНА И БАЙДЕН ПРИЕХАЛ ПОД РАЗДАЧУ ПОРТФЕЛЕЙ....  ТЕПЕРЬ  ТАК  : УТРОМ ДЕНЬГИ, ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ...... ДЕНЬГИ  ВАМ ЗАВЕЗЛИ , ТЕПЕРЬ СТРОЙТЕ ДЕМОКРАТИЮ ...ИЛИ КАК ЗАЯВИЛ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА БАЙДЕН  :  УКРАИНА  НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ...

НБУ уже "напечатал" более 90 миллиардов гривен — СМИ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 11:00]  
Ужасающие истории, связанные с питанием. ФОТО

[26.04 10:41]  
Бравые вояки: спецназ яростно штурмовал кабинку биотуалета. ВИДЕО

[26.04 10:40]  
В Москве трагически погиб американский актер. ФОТО

[26.04 10:31]  
Ананасовый сок: польза и вред экзотического сока

[26.04 10:21]  
Сексуальные актрисы Бродвея 1920-х годов. ФОТО

[26.04 10:01]  
Прикольные фото из Канады. ФОТО

[26.04 10:00]  
Тина Кароль в очень откровенном платье произвела фурор. ФОТО

[26.04 09:50]  
Появились кадры с Савченко на слете ультраправой организации. Видео

[26.04 09:40]  
Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего. ФОТО