Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине День памяти жертв Голодомора



В субботу, 22 ноября, по всей Украине состоятся траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Голодомора 1932 - 1933 годов.

В Николаеве в 14.20 от Собора Касперовской иконы Божьей Матери по ул. Садовой отходит традиционное шествие к памятному знаку жертвам Голодомора по Херсонскому Шоссе. Возле монумента состоится митинг, будут возложены цветы.

В 16.00 по всей Украине в память о погибших состоится минута молчания.

Напомним, жертвами Голодомора в УССР, по оценкам украинской Академии наук, стали 4,5 миллиона человек (данные 2013 года). Общее число погибших от голода в целом по СССР исчисляется в пределах 7-8 миллионов человек.

 

Поделиться:
 


Гостья
 2014.11.22 12:34 [UA]
Помним, чтим, скорбим......
Погибшие украинцы в годы страшного голода не могут кануть в лету.....

===
 2014.11.22 12:51 [UA]

> Гостья (2014.11.22 12:34 [UA])
Погибшие украинцы в годы страшного голода не могут кануть в лету...
===================================================
Колхозница,сейчас слушай сюда. Будет кратенький урок правописания и морали.
Лета,в греческой мифологии - это река забвения,а значит имя собственное. Имена собственные писать надо с большой буквы,а не как в вашем колхозе,лишбышо. "Кануть в Лету",вот так.
Теперь дальше. А ты приборочку сделала,на Херсонском,возле уродливого изваяния вашего голодомора? Там же страх и ужас,+ собачье дерьмо повсюду.
Вы там хоть облагородили,в честь торжества,или как есть,так и есть?

777 ( )
 2014.11.22 12:59 [RU]
<удалено модератором>

DIK
 2014.11.22 13:01 [RU]
 Ну зачем так грубо. Может у её клавиша залипает.

123
 2014.11.22 13:23 [UA]
Каждый день праздник,только что-то нерадостно на душе от них.А скорее даже паскудно.

V
 2014.11.22 13:26 [UA]
Был только что на Корре. У модератора горит пукан - банятся все высказывания против нацизма. Это уже п...ц, как говорится, дальше только дно.

ещё тот Николаевец
 2014.11.22 13:58 [UA]

> Гостья (2014.11.22 12:34 [UA])
Помним, чтим, скорбим......
Если помнишь - так почему не громишь синагоги? Почему не требуешь у Израиля моральной компенсации? И в конец концов - почему приближаешь следующий голодомор?!

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 14:13 [RU]
Ну как говориться:" Чем бы хунта не тешилась, только бы АТО не начинала."

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 14:17 [RU]

V 2014.11.22 13:26 [UA]
Был только что на Корре. У модератора горит пукан - банятся все высказывания против нацизма. Это уже п...ц, как говорится, дальше только дно.

Ха, да меня на корре только за один ник до 2051 года банят, а ты говоришь за высказывания.

V
 2014.11.22 15:55 [UA]
> 777 (2014.11.22 15:11 [US])
Вы - нацисты-стукачи, что может быть омерзительнее?

В Украине День памяти жертв Голодомора

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 01:23]  
Паттинсон рассказал о съемках фильма "Затерянный город Z"

[27.03 01:22]  
Новый метод избавляет от никотина

[27.03 01:21]  
"Дорогая, где второй носок?": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[27.03 01:20]  
Оригинальные идеи для того, чтобы объявить о своей беременности. ФОТО

[27.03 00:43]  
Скарлетт Йоханссон на презентации "Призрака в доспехах" в Южной Корее

[27.03 00:42]  
Последствия плохого сна

[27.03 00:41]  
"Шоб вы жили, как прибедняетесь": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[27.03 00:40]  
Розовый кварц: интересная идея для маникюра. ФОТО

[27.03 00:04]  
Иэн МакКеллен снова сыграет Гэндальфа