Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине День памяти жертв Голодомора



В субботу, 22 ноября, по всей Украине состоятся траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Голодомора 1932 - 1933 годов.

В Николаеве в 14.20 от Собора Касперовской иконы Божьей Матери по ул. Садовой отходит традиционное шествие к памятному знаку жертвам Голодомора по Херсонскому Шоссе. Возле монумента состоится митинг, будут возложены цветы.

В 16.00 по всей Украине в память о погибших состоится минута молчания.

Напомним, жертвами Голодомора в УССР, по оценкам украинской Академии наук, стали 4,5 миллиона человек (данные 2013 года). Общее число погибших от голода в целом по СССР исчисляется в пределах 7-8 миллионов человек.

 

Поделиться:
 


Гостья
 2014.11.22 12:34 [UA]
Помним, чтим, скорбим......
Погибшие украинцы в годы страшного голода не могут кануть в лету.....

===
 2014.11.22 12:51 [UA]

> Гостья (2014.11.22 12:34 [UA])
Погибшие украинцы в годы страшного голода не могут кануть в лету...
===================================================
Колхозница,сейчас слушай сюда. Будет кратенький урок правописания и морали.
Лета,в греческой мифологии - это река забвения,а значит имя собственное. Имена собственные писать надо с большой буквы,а не как в вашем колхозе,лишбышо. "Кануть в Лету",вот так.
Теперь дальше. А ты приборочку сделала,на Херсонском,возле уродливого изваяния вашего голодомора? Там же страх и ужас,+ собачье дерьмо повсюду.
Вы там хоть облагородили,в честь торжества,или как есть,так и есть?

777 ( )
 2014.11.22 12:59 [RU]
<удалено модератором>

DIK
 2014.11.22 13:01 [RU]
 Ну зачем так грубо. Может у её клавиша залипает.

123
 2014.11.22 13:23 [UA]
Каждый день праздник,только что-то нерадостно на душе от них.А скорее даже паскудно.

V
 2014.11.22 13:26 [UA]
Был только что на Корре. У модератора горит пукан - банятся все высказывания против нацизма. Это уже п...ц, как говорится, дальше только дно.

ещё тот Николаевец
 2014.11.22 13:58 [UA]

> Гостья (2014.11.22 12:34 [UA])
Помним, чтим, скорбим......
Если помнишь - так почему не громишь синагоги? Почему не требуешь у Израиля моральной компенсации? И в конец концов - почему приближаешь следующий голодомор?!

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 14:13 [RU]
Ну как говориться:" Чем бы хунта не тешилась, только бы АТО не начинала."

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.22 14:17 [RU]

V 2014.11.22 13:26 [UA]
Был только что на Корре. У модератора горит пукан - банятся все высказывания против нацизма. Это уже п...ц, как говорится, дальше только дно.

Ха, да меня на корре только за один ник до 2051 года банят, а ты говоришь за высказывания.

Хм
 2014.11.22 14:43 [UA]
Фарион+Европа=ж..
2014.11.22 14:17 [RU]
Да тебя уже давно пора в "тютю" отпавить. Под твоим ником столько гадости написЯно, иди в свое "RU" и не возвращайся. А вернешся - получишь по заслугам вместе со своим ПУКИНЫМ.
СЛАВА УКРАИНЕ !!!!

V
 2014.11.22 15:55 [UA]
> 777 (2014.11.22 15:11 [US])
Вы - нацисты-стукачи, что может быть омерзительнее?

В Украине День памяти жертв Голодомора

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО