В Украине День памяти жертв Голодомора

22.11.2014 в 12:15

В субботу, 22 ноября, по всей Украине состоятся траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Голодомора 1932 - 1933 годов.

В Николаеве в 14.20 от Собора Касперовской иконы Божьей Матери по ул. Садовой отходит традиционное шествие к памятному знаку жертвам Голодомора по Херсонскому Шоссе. Возле монумента состоится митинг, будут возложены цветы.

В 16.00 по всей Украине в память о погибших состоится минута молчания.

Напомним, жертвами Голодомора в УССР, по оценкам украинской Академии наук, стали 4,5 миллиона человек (данные 2013 года). Общее число погибших от голода в целом по СССР исчисляется в пределах 7-8 миллионов человек.

 

Комментарии (10)
Гостья
22.11.2014 в 12:34 | UA

Помним, чтим, скорбим......
Погибшие украинцы в годы страшного голода не могут кануть в лету.....

===
22.11.2014 в 12:51 | UA


> Гостья (2014.11.22 12:34 [UA])
Погибшие украинцы в годы страшного голода не могут кануть в лету...
===================================================
Колхозница,сейчас слушай сюда. Будет кратенький урок правописания и морали.
Лета,в греческой мифологии - это река забвения,а значит имя собственное. Имена собственные писать надо с большой буквы,а не как в вашем колхозе,лишбышо. "Кануть в Лету",вот так.
Теперь дальше. А ты приборочку сделала,на Херсонском,возле уродливого изваяния вашего голодомора? Там же страх и ужас,+ собачье дерьмо повсюду.
Вы там хоть облагородили,в честь торжества,или как есть,так и есть?

777
22.11.2014 в 12:59 | RU

<удалено модератором>

DIK
22.11.2014 в 13:01 | RU

Ну зачем так грубо. Может у её клавиша залипает.

123
22.11.2014 в 13:23 | UA

Каждый день праздник,только что-то нерадостно на душе от них.А скорее даже паскудно.

V
22.11.2014 в 13:26 | UA

Был только что на Корре. У модератора горит пукан - банятся все высказывания против нацизма. Это уже п...ц, как говорится, дальше только дно.

ещё тот Николаевец
22.11.2014 в 13:58 | UA


> Гостья (2014.11.22 12:34 [UA])
Помним, чтим, скорбим......
Если помнишь - так почему не громишь синагоги? Почему не требуешь у Израиля моральной компенсации? И в конец концов - почему приближаешь следующий голодомор?!

Фарион+Европа=ж..
22.11.2014 в 14:13 | RU

Ну как говориться:" Чем бы хунта не тешилась, только бы АТО не начинала."

Фарион+Европа=ж..
22.11.2014 в 14:17 | RU


V 2014.11.22 13:26 [UA]
Был только что на Корре. У модератора горит пукан - банятся все высказывания против нацизма. Это уже п...ц, как говорится, дальше только дно.

Ха, да меня на корре только за один ник до 2051 года банят, а ты говоришь за высказывания.

V
22.11.2014 в 15:55 | UA

> 777 (2014.11.22 15:11 [US])
Вы - нацисты-стукачи, что может быть омерзительнее?