В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»

21.11.2014 в 19:25
В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»В Николаеве отметили годовщину Майдана: «Революция не закончилась!»

Сегодня в Николаеве на главной площади города прошел митинг, посвященный годовщине Майдана. На мероприятие собралось до тысячи человек. Охрану общественного порядка осуществляло несколько десятков милиционеров.

 

В мероприятии приняли участие глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, его заместитель Оксана Янишевская, будущие нардепы Игорь Бриченко, Андрей Вадатурский, Александр Жолобецкий, депутаты местных советов и активисты разных политических сил. Митинг посетил даже первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.

 

В начале митинга участники спели Национальный гимн Украины и минутой молчания почтили память всех погибших на Майдане. Затем перед собравшимися выступил губернатор Вадим Мериков.

 

-Для меня революция не закончилась по причине того, что мы сегодня не победили коррупцию, мы сегодня не победили террористов-сепаратистов, которые воюют против украинского народа и украинской армии. Мы не стали богаче, мы не стали социально защищенней, чем были в прошлом году. Поэтому революция должна идти до тех пор, пока мы действительно не сделаем Украину европейской страной, - сказал Мериков.

 

Затронул губернатор и тему военного конфликта на востоке Украины, отметив, что в противостояниях виновен беглый Виктор Янукович.

 

-Вы видите, что происходит на востоке. Это все последствие бегства предателя украинского народа Януковича. Сегодня гибнут тысячи людей из-за действий, которые власть принесла, - сказал губернатор.

Также во время митинга выступили «свободовец» Демид Губский и активистка «Демальянса» Евгения Матейчук, которые анонсировали перед собравшимися завтрашние мероприятия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив