Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева призвал беречь и передавать следующим поколениям память о жертвах голодомора



Городской голова Николаева Юрий Гранатуров обратился к николаевцам по случаю годовщины Голодомора. Он призвал сделать все, чтобы память о жертвах тех страшных времен всегда была живой для нынешних и грядущих поколений.

 

Уважаемые николаевцы! Коллеги, друзья!

 

Мало найдется в непростой истории не только Украины, но и мира таких ужасных трагедий, как Голодомор 32-33-го годов прошлого столетия. На своем историческом пути украинский народ прошел немало трагических испытаний - однако все, что выпало на его долю в то время, затмило своей чудовищностью даже военное лихолетье.

 

Время лечит душевные раны, но эту рану в сердце Украины излечить невозможно. Сегодня рядом с нами живут те, кто пережил голодное лихолетье тридцатых годов. Их свидетельства и воспоминания - бесценные факты хроники национальной трагедии.

 

Мы обязаны сделать все, чтобы память о них всегда была живой для нынешних и грядущих поколений. Давайте вспомним всех тех, кто страдал и кто умер во время ужасного Голодомора.

 

Дорогие друзья!

 

В этот день по всей Украине сотни тысяч людей зажгут свечи, чтобы помянуть тех, чьи жизни забрала голодная смерть. В этих огоньках - огонь сердец искренних, неравнодушных людей.

 

Мы должны свято беречь и передавать следующим поколениям память о бесполезную и жестокую гибель миллионов наших соотечественников, чтобы не допустить в будущем ошибок, цена которых самое дорогое - человеческая жизнь!

 

Городской голова

Юрий Гранатуров

Поделиться:
 


Намыв
 2014.11.21 16:37 [RU]
Я прям вижу эту картину. Сидит Ющ перед телевизором, пьёт медовуху, переписывается с Лужковым в Контакте про рецепты мёда и сохранение поголовья пчёл зимой, тут в паузе читает Новости-Н, краем глаза видит слово "голодомор", медовуха встаёт в горле и с кашлем вылетает вместе с закуской (мёд в сотах) и первая реакция :"Да ну нах...!!!", а потом :"Йеее... Пригодилось всё-таки..." и счёлкает пальцами... Голодомор, он такой...

Житомасон
 2014.11.21 16:38 [RO]
Юра, николаевцы никогда не забудут , что ты сносил памятник Ленина и пошел служить еврейским нацистам и бандеровцам.

Alexey
 2014.11.21 16:45 [UA]
У нашего города есть мэр?  

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.21 16:57 [RU]
Намыв я по твоему вопросу оставил тебе информацию где посмотреть инфу про налоги.

Намыв
 2014.11.21 17:13 [RU]
Фарион+Европа=ж..
2014.11.21 16:57 [RU], по какому вопросу и где оставил?

Мария ( )
 2014.11.21 17:13 [RU]
В 30-е годы голод поразил весь мир. Все страны просто помнят. И только Украина с каким-то непонятным для нормальных людей удовольствием все это перемывает. А еще ЩЕНЕВМЭРЛА...
Извиняйте, но некрофилией отдает.

Намыв
 2014.11.21 17:15 [RU]
Если что, сюда:igorivanov82@list.ru

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.21 17:25 [RU]
Намыв, ты спрашивал инфу по налогам, посмотри на сайте политикус ру статья, где про эти налоги с гастарбатеров говорится.

Житомасон
 2014.11.21 17:27 [RO]
<удалено модератором>

Гроза
 2014.11.21 17:29 [RU]
Идеологическая концепция направленная против родства славянских народов. Политико-идеологический миф, не имеющий ничего общего с действительностью. В наше время запущен в обиход Ющенко. Голодомором был поражен весь Советский Союз. Поволжье, Казахстан, Кубань, Ростовская область, Алтай и т.д.. Станислав Кульчицкий апологет концепции голодомора на Украине сделал официальное заявление, что хотя Россия является правоприемницей Советского Союза, она не должна нести ответственность за преступления большевистских, белогвардейских или любых других режимов, которые контролировали в прошлом российскую территорию. По логике вещей украинцы должны откручивать яй_а грузинам, евреям и др. представителям национальностей.

Заратустра
 2014.11.21 17:44 [NL]
Интересно, сколько еще будут притворяться общественность и официальные лица, выдавая заученно-неискренние пафосные обращения по случаю "голодомора"  или  "небесной сотни"? 
Всю эту фальшь видно невооруженнным глазом, и тем, кто вынужден произносить это по долгу службы, можно только посочувствовать!

===
 2014.11.21 17:51 [UA]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.11.21 17:52 [RU]
Я потомок тех, кто по меньшей мере двойным-тройным чудом выжил в Поволжье после голода 30-х годов. Деревня перестала существовать. 
И вот уже в наше время, сидит одна из выживших бабушек, Царство ей небесное, сейчас уже нет в живых, а тогда хоть и старенькая, но ум сохранила. Смотрим телевизор. А по нему тогда еще Ющенко выступает по этой теме. Ну и конечно Россию во всем обвиняет. Типа русские покаяться перед украинцами должны. И это она, пережившая голод, войну, должна была каяться перед этими зажравшимися рожами с экрана!?
И тогда у меня появилось что-то нехорошее к свидомым.

Намыв
 2014.11.21 17:57 [RU]
Фарион+Европа=ж., понял. Ок, спасибо!                                                                                                 

Наставник
 2014.11.21 18:07 [UA]
Моя, покойная мать,  когда пришла" оранжевая революция"- сказала - "Фашисты идут с запада ",  мы выжили в 1932, 1941, а в 1947 при не урожае было снижение цен. После немецких концлагерей кому я больше буду верить - родной маме, или прихвостьням бандерлогов, евроугробителям или ЗРАДЕ?

Андриенко Юра
 2014.11.21 20:56 [UA]
Исаич, ну поржал с твоего умилительного жалобного текста про голодовку)))) Ты ж потомственный коммунист, а ведешь себе как законченный фарисей. Скажи еще что ты  раньше не в курсе был)))

Гостья
 2014.11.21 23:53 [UA]
Вечная память всем тем, кого убил сталин, те солдаты, которые приводили в исполнение "Закон о пяти колосках".

И те людишки, которые потешаются над смертью 6-8 миллионов умерших от голода считают, что они великие своей русской душонкой? Упаси БОГ от таких людей.
И те, кто сегодня потешается над памятью нищие духом и будут ещё голодать, как свора плешивых собак.

В силу того, что на сайте открыта площадка для выгула сумасшедших и дебилов как с нашего славного города, так и из "раси", то после того, как Я отправляю свой комментарий, то более в них не заглядываю.
На драку собакам коммент бросаю))) беситесь, убогие.

11
 2014.11.22 11:05 [XX]
у вас или голодомор или майдан !

Злобин
 2014.11.22 18:27 [UA]
ГРАНАДУРОВ! НЕ БОИСЬ! МЫ ТЕБЯ ПРИ РАЗДАЧЕ НЕ ЗАБУДЕМ!!!

Сепаратор топлива
 2014.11.23 11:23 [UA]
Затрахали уже этим голодомором. Да, трагедия была, хотя и спорные моменты и аналитика присутствуют. Но жевать сопли-то сколько можно!

Мэр Николаева призвал беречь и передавать следующим поколениям память о жертвах голодомора

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 13:42]  
Жители Северной Кореи, довольные своей жизнью. ФОТО

[25.02 13:21]  
В Сети жестко высмеяли российского писателя, воюющего за боевиков "ДНР"

[25.02 13:00]  
Милые снимки женщин до и после рождения ребенка. Фото

[25.02 12:39]  
Патриотическое безумие Крыма. ФОТО

[25.02 12:21]  
Самая тяжелая валюта в мире. ФОТО

[25.02 12:05]  
Самый быстропечатающий нос в мире. ВИДЕО

[25.02 11:41]  
Восточная Европа с высоты птичьего полета. Фото

[25.02 11:40]  
В США ведьмы решили объединиться против Дональда Трампа

[25.02 11:24]  
Девочка, похожая на куклу, покорила Сеть. ФОТО