В Киеве начинают шествие участники Марша Достоинства

21.11.2014 в 15:50

На Михайловской площади собралось около 2 тысяч членов бывших сотен Майдана для участия в Марше достоинства, посвященном годовщине со дня начала Революции Достоинства.

Как передает УНИАН, участники марша выстраиваются в колонны и еще продолжают прибывать на Михайловскую площадь.

Народный депутат, комендант "Майдана" Андрей Парубий рассказал журналистам о маршруте и мероприятиях во время этого шествия.

По его словам, шествие начнется с молебна на Михайловской площади, затем колонна отправится по улице Владимирской к памятнику Шевченко, затем по бульвару Шевченко спустится на улицу Крещатик, через Майдан Незалежности, где будет сделана небольшая остановка, колонна продолжит движение по улице Институтской к часовне, возле которой участники шествия почтут память погибших на Майдане и в АТО.

Затем колонна продолжит движение по Институтской и через Крепостной переулок двинется на улицу Грушевского. Возле Мариинского парка участники шествия почтут память майдановцев, погибших там. Завершится шествие на Европейской площади.

После этого участники шествия присоединятся к мероприятиям, которые начнутся на Майдане Незалежности.

Комментарии (22)
111
21.11.2014 в 15:54 | UA

ПРИДУРКИ!!!

сеня
21.11.2014 в 15:56 | UA

<удалено модератором>

Роман
21.11.2014 в 16:05 | UA

Шо то маловастенько участников......

Фукс
21.11.2014 в 16:07 | UA

Марш отстоя ....

Слобода
21.11.2014 в 16:08 | UZ

Укро-бандеры, поздравляю вас с годовщиной Евромайдана (сегодня). Вышлите видео своей "райской" жизни с Европой! И ответьте почему к вам сегодня опять приезжают пиндосы - Байден с Нуланд? Прошлый раз Байден сел на место президента. Что-то я не пойму, кто у вас президент Потрошенко или американцы?

Цена незалэжности
21.11.2014 в 16:08 | UA

Байден: США выделяют Украине $23 млн. помощи

Американский вице-президент Джо Байден, находящийся с визитом в Киеве, заявил о том, что США выделяют Украине $23 млн. экономической помощи.

Из них $20 млн. пойдут на "поддержку глубокой реформы украинских правоохранительных органов и судов, включая прокурорскую и антикоррупционную реформу", а $3 млн. - на "экстренные операции продовольственной программы ООН на Украине для (закупки) продовольственных пайков и помощи людям, перемещенным из-за конфликта на востоке Украины, а также другим уязвимым частям населения". При этом украинские власти так и не дождались сообщений о поставке оружия, чего они продолжают добиваться. Напомним, Вашингтон выделил Украине с начала года уже $320 млн., $116 млн. из которых пошли на военные нужды. Необходимо отметить, что реальные потребности страны в экономической помощи оцениваются в десятки миллиардов долларов.

Намыв
21.11.2014 в 16:25 | RU

2000 человек... Я думаю стоит задуматься "власти". И вот хоть убейте, я не поверю, что они пришли по "зову сердца". По зову 300-500 гривен, это да. А вот назвать "Достоинством" всё, что сейчас происходит... Тогда это марш идиотов, фанатиков и наивных баранов. Это "Марш Великого Позора" под присмотром заокеанских спонсоров.

За 20 млн. долларов
21.11.2014 в 16:27 | UA

Китаю был продан ржавый, недостроенный корпус крейсера "Варяг"!
Ох и до хренища же американский папка денег Украине отвалил!

гоцман
21.11.2014 в 16:38 | UA

просто противно читать предыщие коменты-ни стыда,ни совести,ни капли человечности-ведь погибли простые люди,которые лучшей жизни- и это что преступление¿¿¿¿?
можно было бы понять негативное отношение к властьдержаащим
а теперь можете брызгать на свои мониторы желчью и незбудьте полизать дупу яныку и путику

Куплю буржуйку
21.11.2014 в 17:09 | UA

> гоцман (2014.11.21 16:38 [UA])
В 41-45 тоже погибло много простых немецкий парней, которые хотели лучшей жизни. О них тоже поплакать?

Намыв
21.11.2014 в 17:09 | RU

гоцман
2014.11.21 16:38 [UA], ни янык ни путин, а уж тем более их дупа, здесь ни при чём. Да, погибли простые люди, но эти люди знали на что идут. Наивных романтиков, которые шли туда за идею, там было полтора человека. А остальные там были хорошо подготовленные и организованные, оплачиваемые, согласно амплуа каждого из них, боевики. С поставленной задачей и обозначенной тактикой её реализации. Это всё равно, что сейчас военных в ВСУ, которые воюют на Востоке, назвать "революционными романтиками". Они чётко осозноют задачи и возможные последствия. Так что сожелеть о "невинно убиенных" и тем более героизировать "небесную сотню" людям, которые её и отправили на небо, это верх цинизма. А уж благодарить организаторов майдана за ту жизнь, которой сейчас живёт то, что раньше называлось "Украина", это вообще идиотизм. Нищета, война, анархия и полное, ПОЛНОЕ отсутствие будущего!!! Ни с Европой, ни с Россией, ни с Америкой и уж тем более самостоятельно. За это можно сказать только одно :"Горите в аду, упыри!".

555
21.11.2014 в 17:16 | UA


> гоцман (2014.11.21 16:38 [UA])
Помимо дураков прозревших, есть ещё и дураки кромешные — те, кто до сих пор уверен в своей патриотической миссии «воинов света, воинов добра». У этих виноват во всём Путин. Ну ладно, пусть Путин будет трижды исчадием ада — значит, затевая свой проклятый майдан, вы подготавливали тем самым Украину для съедения Путиным? Если вы делали это сознательно, — значит, вы предатели. Если несознательно, — значит, назвать вас кромешными дураками было мягче, чем следовало бы. Ла-ла-ла! Вы мамку свою освежевали, животные, понимаете вы это или нет? Впрочем, многих продвинутых, наверное, утешает, что кушать блюдо будет не только Путин, но и представители прогрессивного Запада. Оптимисты (в майданном, конечно, понимании) заявляют: «это начало конца России». Вполне возможно, но кончать с Россией будут посредством уничтожения Украины.

Заратустра
21.11.2014 в 17:28 | XX

Что-то я не пойму, кто у вас президент Потрошенко или американцы?
> Слобода (2014.11.21 16:08 [UZ])

Президент на Украине - это американский посол, что тут неясного?
А Петька - староста в оккупированной немцами деревне.

Заратустра
21.11.2014 в 17:32 | FR

У " 2 тысяч членов бывших сотен Майдана" это, похоже, уже единственное "достоинство" ))

124
21.11.2014 в 17:36 | UA

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
21.11.2014 в 17:49 | RU

Плоха та сотня, которая не мечтает стать небесной.

Лi
21.11.2014 в 18:01 | UA

А наши майдауны Николаевские сегодня где нибудь кучкуются?

гоцман
21.11.2014 в 18:12 | UA


> Куплю буржуйку (2014.11.21 17:09 [UA])
В ДАННОЙ СИТУАЦИИ -ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ,в НАЦИСТКОЙ( НЕ НАЦИОЛИСТИЧЕСКОЙ) ГЕРМАНИИ БЫЛА СПЛОШНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ

Андрей
21.11.2014 в 18:33 | UA

Марш мужского достоинства. А чо, в Китае вон тож праздник фаллоса есть, сабж носят огроменный, все радуются и всячески это дело показывают. А вообще-то я рад. Вот есть День танкиста, День автомобилиста, теперь (слава зайцу и кролю) есть день умалишенных. Онижетожедети!

гоцман
21.11.2014 в 18:59 | UA

саЙТ КАЛЛОБРАЦИОНИСТОВ-КОМЕНТЫ СООТВЕСТВУЮЩИЕ

Фарион+Европа=ж..
21.11.2014 в 19:14 | RU

гоцман 2014.11.21 18:59 [UA]
Для Гоцманов есть специальный сайт, Цензор" назывется. Иди туда там тебя рагули встретят с объятиями.

гоцман-русский полужид
21.11.2014 в 21:39 | UA