Николаевские активисты возмущены тем, что строительство на "Маяке" продолжается

20.11.2014 в 18:35

Инициативная группа по возвращению в собственность государства земельных участков, незаконно захваченных в лесу «Маяк», обратилась с заявлениями в прокуратуры Корабельного и Ленинского районов Николаева.

В них говорится, что в производстве Корабельного районного суда Николаева находятся гражданские дела по иску прокуратуры Николаевской области в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и Государственного предприятия Николаевское лесное хозяйство с иском в Николаевскую городского совета и частных лиц об отмене решения Николаевского городского совета.

Корабельным районным судом Николаева вынесены решения об обеспечении иска путем запрета ответчику и любым другим лицам совершать любые действия по отчуждению земельного участка, в том числе заключать любые сделки по этому земельному участку и выполнять на нем строительные работы.

6 ноября во время приема общественных активистов прокурор Корабельного района Домущей сообщил, что рабочие прокуратуры выходили на место с проверкой и убедились, что строительство не ведется.

10 ноября представители инициативной группы сами съездили в урочище «Маяк» и записали на видео истинное положение дел. Строительные работы ведутся. Рабочие утверждают, что ничего о запрете не знают. Предоставлен в Корабельной прокуратуре телефон для вызова прокурора на место происшествия не отвечал.

 

 

"Умышленное невыполнение постановления суда об обеспечении иска имеет признаки правонарушения предусмотренного ст. 382 Уголовного кодекса Украины", - заявляют активисты.

Поэтому 18 ноября прокурорам Корабельного и Ленинского районов были направлены соответствующие заявления с требованиями:

1. Провести проверку по изложенным фактам.

2. Принять меры прокурорского реагирования.

3. Сообщить всем заинтересованным лицам о постановлении об обеспечении иска в установленном законом порядке.

4. Привлечь виновных лиц к ответственности.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив