Стрелков: Войну на Донбассе начал я

20.11.2014 в 17:05

Бывший командующий боевиков Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».

По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.

Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики. «Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия, — рассказал он. — Долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии». Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.

Игорь Стрелков в ходе конфликта вокруг Крыма в начале 2014 года был советником Сергея Аксенова, возглавившего правительство региона. В начале 2014 года, он прибыл на восток Украины и возглавил так называемое "ополчение" Славянска. В начале июля, после ожесточенных боев за город, вместе со своим гарнизоном Стрелков перебазировался в Донецк.

После этого в течение нескольких месяцев занимал пост "министра обороны" самопровозглашенной ДНР. В начале августа Стрелкова отправили в отставку и он покинул Украину.

Комментарии (110)
Джон
20.11.2014 в 17:17 | UA

Убогие ..., а-у ...

Заратустра
20.11.2014 в 17:18 | FR

Стрелков явно себя переоценивает. Для войны, как известно, нужны лишь три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. Так что все вопросы к Ахметову.

Олег
20.11.2014 в 17:18 | RU

Полное интервью, а не вырезки, почитайте на Русской Весне.

Заратустра
20.11.2014 в 17:19 | FR

> Джон (2014.11.20 17:17 [UA])
Убогие ..., а-у ...

Ищешь себе подобных? Нет их здесь, все скачут на площади, иди догоняй!

дед Корнилов
20.11.2014 в 17:23 | UA

Ну и что . Леденец тебе в зубы и медальку на грудь .
Где Новоросия .,русская весна ?
Не оправдал ты наших надежд .
Пойди и застрелись как настоящий офицер .

Cтудент
20.11.2014 в 17:46 | UA


> Джон (2014.11.20 17:17 [UA])
а ты сейчас за какой интернационал,ну в смысле за петю или за сеню ?

фауст
20.11.2014 в 17:49 | GB

Нравится мне этот типок по кликухе Джон, сегодня он за Укропов, завтра за ДНР. Перспективный чувак, чисто готов для работы в ЗРАДЕ Украины.

просто
20.11.2014 в 17:55 | UA

а как же хунта, куевские фошизды, майдонутые и другие лубянские версии? гиркинд в этот раз явно не получил детальные инструкции. хоть бы кисель-тв посмотрел, прежде чем открывать рот. так ведь недолго до чистосердечного признания в убийстве пассажиров боинга...

Заратустра
20.11.2014 в 17:56 | DE

> фауст (2014.11.20 17:49 [GB])
Нравится мне этот типок по кликухе Джон, сегодня он за Укропов, завтра за ДНР

Я его только что отправил скакать на площадь - он от своих отстал.

ККК
20.11.2014 в 18:02 | UA

стрелков тварь.скоро здохнет

Заратустра
20.11.2014 в 18:02 | XX

так ведь недолго до чистосердечного признания в убийстве пассажиров боинга...
> просто (2014.11.20 17:55 [UA])

а то! ))) бери выше - в убивстве Кеннеди, покушении на римского папу и много в чем еще!

buba
20.11.2014 в 18:03 | UA

источник серьезный. похлеще газыта "правда" будет)

UA
20.11.2014 в 18:10 | UA

Еще пару недель назад Путина называли самым влиятельным политиком мира. После австралийского саммита двадцатки президент России однозначно возглавил список самых жалких политиков. Его унизили, оскорбили и выгнали. Он утерся, сделал вид, что ничего не заметил и удалился под язвительные насмешки мировой прессы. Так обращаются только с изгоями и лузерами. Совершенно очевидно, что Путин уже не способен защищать интересы России на международной арене. Его не воспринимают как партнера. Более того, руководители двадцатки послали явный сигнал российским элитам, что время Путина истекло.

дядя Изя
20.11.2014 в 18:11 | UA


> buba (2014.11.20 18:03 [UA])
Кисель-ТВ отдыхает

UA
20.11.2014 в 18:11 | UA

На данный момент Путин уже не нужен никому — ни мировому сообществу, ни российским элитам. С точки зрения мирового сообщества, человек, который постоянно врет, попирает международное право, шантажирует мир глобальным ядерным конфликтом не является договороспособной персоной. Но и с точки зрения российской элиты Путин потерял статус гаранта ее процветания.

UA
20.11.2014 в 18:12 | UA

Сам по себе Путин ни в коей мере не является самостоятельной фигурой. Реально Россией правит узкий клан бывших и нынешних сотрудников ФСБ, имеющих свои очень специфические интересы и Путин долгое время успешно воплощал интересы этого клана в жизнь. Он создал устойчивую и эффективную систему разграбления национального богатства в пользу правящей верхушки, уничтожил независимые СМИ и оппозицию, свел всю политическую жизнь в стране к формальным ритуалам и фактически выстроил в России полицейское государство.

UA
20.11.2014 в 18:14 | UA

Здесь заслуги Путина перед своими нанимателями неоспоримы. Но он допустил одну очень серьезную ошибку — поддался соблазну изменить границы европейской страны, аннексировав часть ее территории. Фактически это был провал, перечеркнувший все предыдущие достижения полковника. По факту он не справился с заданием обеспечивать покой и процветание нанимателей и все дальнейшие его действия лишь усугубляли ситуацию.

UA
20.11.2014 в 18:16 | UA

Здесь заслуги Путина перед своими нанимателями неоспоримы. Но он допустил одну очень серьезную ошибку — поддался соблазну изменить границы европейской страны, аннексировав часть ее территории. Фактически это был провал, перечеркнувший все предыдущие достижения полковника. По факту он не справился с заданием обеспечивать покой и процветание нанимателей и все дальнейшие его действия лишь усугубляли ситуацию.

UA
20.11.2014 в 18:19 | UA

Если российские элиты сохранили некое подобие здравого смысла, то будет найден новый переговорщик, не имеющий непосредственного отношения к нынешним политическим провалам России. Поскольку Путин эту функцию уже выполнять не может, значит он будет тем или иным способом устранен.

Джон
20.11.2014 в 18:19 | UA

О...., подтянулись....:)

Cтудент
20.11.2014 в 18:23 | UA


> UA (2014.11.20 18:12 [UA])
Слух,ты лучше скажи,МНЕ что от этого ? зарплата прибавится или тарифы понизят ?или бакс опять вернется к 8 ?

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 18:23 | UA


> UA (2014.11.20 18:10 [UA])

> UA (2014.11.20 18:11 [UA])

> UA (2014.11.20 18:12 [UA])
Откуда такие познания?! Путин послал всех на... и уехал с саммита. Причём кроме блюдолизов США остальные его встречали очень тепло. А лидеры стран БРИКС вообще с огромным уважением. Китай усиленно готовится к войне с США. Батрак Обама утёрся, по тому что ни о чём с Китаем договориться не сумел, кроме двухстороннем извещении о пуске ракет!!! Договора по БРИКС в силе. Создание отдельной валюты для стран БРИКС так же, а это 40% населения земного шара и наиболее развитые страны в своих регионах. Путин обьявил о создании в России 30 миллионах новых рабочих мест и он это сделает. Россия накопила для этого необходимые средства. А к Европе и её лидерам можно и сракой развернуться. В ближайшее время мы это как раз и увидим.

Заратустра
20.11.2014 в 18:24 | DE

Реально Россией правит узкий клан бывших и нынешних сотрудников ФСБ, имеющих свои очень специфические интересы
> UA (2014.11.20 18:12 [UA])

Дурилка ты картонная - какие-такие ФСБ? Ты в курсе, что Шойгу - человек Ротшильдов и Мальтийский рыцарь? И Путин в некотором роде тоже связан с Ротшильдами, и если бы не это - фиг бы дали ему что-то против Америки говорить (и делать!). Просто Ротшильды решили с помощью России отыграть свое поражение Рокфеллерам в прошлом веке - обе мировые войны принесли профит последним. Самым тяжким ударом был взлом английской колониальной системы (после ІІ мировой) и открытие ее рынков для американских товаров.

Правдаруб
20.11.2014 в 18:26 | RU

г-н УА мне понравились ваши выводы и ваше мнение.
Это ваше мнение? Ну очень похоже на "политику партии" - так все гладко льется,но ни одного факта не видно.. Про изгоя уже с мая трындят ,а воз и ныне там. Про элиты РФ опять одна демагогия.

Про ошибку? Судя по тому что происходит в ЛНР и ДНР он спас кучу жизней... да еще грамотно (по результатам разведки) облопошил на опережение США.

Выдавать желаемое за действительное конечно можно- облегчает совесть. А вообще время покажет кто что разжигает.

дед Мозай
20.11.2014 в 18:26 | UA

> UA (2014.11.20 18:10 [UA])
Вот теперь жди беды !
Мишка если не впадёт в зимнию спячку , жирок ему приспустили санкциями , очень опасная зверюга - медведь- шатун называется.
Таких пристреливают как бешенных собак .

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 18:26 | UA


> Джон (2014.11.20 17:17 [UA])
Грамотей ты наш: Уа...
Ты хочешь сказать - ты это знал, ты это чувствовал?! Так война бы началась так или иначе. Со Стрелковым или без него! Для начала войны были деньги и основания...

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 18:28 | UA


> дед Мозай (2014.11.20 18:26 [UA])
медведь- шатун называется.
Таких пристреливают как бешенных собак .
АГА ЕСЛИ ОН РАНЬШЕ КЕМ НИБУДЬ НЕ ОТОБЕДАЕТ...

lena
20.11.2014 в 18:30 | UA

UA Бред не неси. Винить необходимо Руслану, что призвала поскакать украинцев. Винить нужно недоумков, что пошли на майдан. Винить нужно тех, кто проголосовал за Порошенко, Яценюка и Ляшко.
Украина перестала быть государством самостоятельным, безвозмездно отдав свой золотой запас США.
Расцвет украинцев был только тогда, когда они были в составе России.
Кто в Украине будет отвечать за убитых детей? За разрушенные города и села? Кто? Какова истинная цель была и есть скакунов? Кто посылает оружие и науськивает? А кто помогает. Кто спас 2 млн крымчан от безумной резьни бесноватых. Кто спас миллион беженцев, кто им помог? Явно не правительство Украины.

Заратустра
20.11.2014 в 18:39 | XX

Винить необходимо Руслану, что призвала поскакать украинцев.
> lena (2014.11.20 18:30 [UA])

И про афганского таджика (чи пуштуна? )) - не забывай.

Заратустра
20.11.2014 в 18:41 | XX

О...., подтянулись....:)
> Джон (2014.11.20 18:19 [UA])

Уже наскакался? Молодец! Расскажи мне, что такое джазовый квадрат?

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 18:53 | UA


> lena (2014.11.20 18:30 [UA])

> Заратустра (2014.11.20 18:41 [XX])
Кстати сказать Руслана, которая била себя сильнее всех в грудь, что нету у нас никакой гражданской войны, после посещения Донецка и участия в обмене пленными, созвала прессконференцию и на всю Украину сказала, что ошибалась в своих оценках. Теперь её больше никуда не пускают...

сэнбин
20.11.2014 в 18:59 | UA

нет, всётаки хочется прочесть мнение граждан, твёрдо отстаивающих тезис, что войну начали украинские власти, оплаченцы оборонялись, ну а рф непричём.

Заратустра
20.11.2014 в 19:25 | FR

нет, всётаки хочется прочесть мнение граждан, твёрдо отстаивающих тезис, что войну начали украинские власти, оплаченцы оборонялись, ну а рф непричём.
> сэнбин (2014.11.20 18:59 [UA])

Ты сам только что все сказал, добавить нечего. ))

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 19:35 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
20.11.2014 в 19:37 | UA

> Заратустра (2014.11.20 19:25 [FR]) то есть своего мнения у тебя нет, но сказать хочется. понятно. Скучно.

сэнбин
20.11.2014 в 19:37 | UA

> Заратустра (2014.11.20 19:25 [FR]) то есть своего мнения у тебя нет, но сказать хочется. понятно. Скучно.

p
20.11.2014 в 19:44 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.11.20 19:35 [UA])
Ну,понятно,что ты"еще тот",что соображает мало.Николаев никогда не был блюдолизом-правильно Цареву морду набили-даже бабки-пенсионерки у нас на работе сказали:"Так ему и надо!"-а уж их в симпатиях Майдану сложно обвинить.Что ,Женя Бондаренко тебе приплачивает?На ее месте после таких предсказаний судьбы я б из церквей-монастырей не вылазил,а это..никак не уймется!Ну что ж -вольному воля-и ей и тебе...

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 20:27 | UA


> p (2014.11.20 19:44 [UA])
Ты тупой!!! А тупопой ты по той причине, что не в состоянии понять разницу между ЗАКОНОМ и РЕВОЛЮЦИОННОЙ целесообразностью! Усёк?! Ты же наверняка ещё и совок презираешь? Так ведь?

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 20:29 | UA


> сэнбин (2014.11.20 19:37 [UA])
Ты прочёл? И что, даже ответить не чего? Или это ты под ником Р пукнул?!

сэнбин
20.11.2014 в 20:54 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.20 20:29 [UA]) кто тебе напукал я не знаю. Посмотри рядом, вероятнее всего это ты сам. По сути: ты можешь придумать 100500 отговорок, причин чего угодно. Все они вместе не перетянут факта, что войну в Украине начал гражданин рф, в чем он признался не врагам под пытками, а журналистам из тщеславия. В ЛЮБОЙ стране мира это означает интервенцию.

национально несвидомый
20.11.2014 в 20:59 | UA


> Джон (2014.11.20 17:17 [UA])

убогий, ты статью всю читал? Повторю - "Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных". А он "нажал Спусковой крючок". Что это значит - хунта в отличие от майдана расстреляла бы всех неугодных и не побрезговала бы (как в Одессе). Но неожиданно (для хунты) напоролась на вооруженное сопротивление. Война стала набирать обороты...

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 21:02 | UA


> сэнбин (2014.11.20 20:54 [UA])
Пойди в спортзал и лишний раз потренируй мышцы! Работать головой не твой конёк. Войну начинает и ведёт ИНТЕРЕС, а не человек. Пример - Че Гевара!

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 21:03 | UA


> сэнбин (2014.11.20 20:54 [UA])
кстати он
> национально несвидомый (2014.11.20 20:59 [UA])
тоже правильно написал

национально несвидомый
20.11.2014 в 21:05 | UA


> сэнбин (2014.11.20 20:54 [UA])

ты хоть сам понял что написал? "войну в Украине начал гражданин рф". Как ОДИН гражданин, пускай даже с отрядом из нескольких десятков человек, может начать войну? Прежде всего войны возникают ввиду сложившейся ситуации. Гражданские войны - часто в результате незаконного захвата власти (в 1917 - большевики взяли Зимний, в 2014 - рагули взяли майдан). С этого и начиналось, вернее было основной причиной

Заратустра
20.11.2014 в 21:05 | XX

> сэнбин (2014.11.20 19:37 [UA])
Мне 2 раза повторять не нужно - все с первого раза просекаю, без сносок и примечаний. ))

сэнбин
20.11.2014 в 21:13 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.20 19:35 [UA]) извини. не сразу прочёл твой длинный опус, даже не подумал, что это мне. Если кратко идеологи федерализации всегда говорили о том, что федерализация - это только первый шаг, следующий шаг выход из состава федеративной Украины и присоединение к рф. Они даже не скрывали, что предложение федерализации, по-сути, обман. То есть они не признавали территориальной целостности гоударства Украина и встали на путь отделения её части. Что есть определение сепаратизма и даёт право государству на применение силы. И это- мировая практика, в том числе и в рф.

сэнбин
20.11.2014 в 21:16 | UA

> Заратустра (2014.11.20 21:05 [XX]) mille pardons, завтыкал

ещё тот Николаевец
20.11.2014 в 21:25 | UA


> сэнбин (2014.11.20 21:13 [UA])
Если кратко идеологи федерализации всегда говорили о том, что федерализация - это только первый шаг, следующий шаг выход из состава федеративной Украины и присоединение к рф.
Сколько надо времени, что бы создать из унитарного Федеративное государство?! День? Два? Три? Наверное побольше. А за то время, когда будет создаватся такое государство можно было начать наводить порядок в чиновничьем аппарате, армии, силовых структурах? Заметь: не во время войны, а в мирное время!
Однако проблема не в этом! Проблема в гражданах! В массовом психозе и огромной гордыне! Вот я прав, а этих тварей надо давить!!!

сэнбин
20.11.2014 в 21:26 | UA

> национально несвидомый (2014.11.20 21:05 [UA]) ты статью читал? Я писал исключительно о её содержании. А ты о чём? "рагули взяли майдан" его, что кто-то оборонял?

Это точно!
20.11.2014 в 21:26 | UA

Ну что товарищи русские, кто пугал нас правдой которая якобы должна открыться позже. Вот она и открывается. Помнится мне вы все здесь в один голос кричали что на Донбассе нет российского следа, что это все местное ополчение. Теперь получается что все было именно так как говорили мы. А российскую поддержку техникой и армией он пока не может подтвердить, потому что это дело строгой секретности. Хотя разумным мира сего это и так было ясно. Но только не долбаным ватникам, у которых в голове опилки. Позже еще выяснится что это российская армия разхуярила нахрен весь Донбасс. что тогда будите делать ?? Какими аргументами будите крыть ???

национально несвидомый
20.11.2014 в 21:29 | UA


> сэнбин (2014.11.20 21:13 [UA])

мировая практика??????????????

А "события" по суверенитету Шотландии?, А "развод" чехов и словаков? А распад Югославии? Да и сама украина не на пустом месте образовалась, был СССР - и без войны русские разошлись с украинскими сепаратистами в 1991-м

Это точно!
20.11.2014 в 21:30 | UA


> национально несвидомый (2014.11.20 21:05 [UA])
Ты вот не зря называешься несвидомым. Война началась из-за того что Украина изменила свой курс с российского на европейский. Путин как и любой предыдущий лидер России не может потерять Украину из сферы своего влияния.

сэнбин
20.11.2014 в 21:31 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.20 21:25 [UA]) в общем ты прав, но глядя на скорость, с которой на территории части Луганской и части Донецкой области плодятся квазиреспублики (днр, лнр, новороссия, козляцкие республики) не думаю, что эти два-три (или больше) года, реально были.

Это точно!
20.11.2014 в 21:32 | UA


> национально несвидомый (2014.11.20 21:29 [UA]) Речь шла не только о сепаратистских настроениях. а о реальной угрозе потери территорию Украины. Любое правительство в такой ситуации имеет только один вариант развития ситуации - защитить свою территорию. Попробуй мыслить логично, а не лозунгами.

сэнбин
20.11.2014 в 21:39 | UA

> национально несвидомый (2014.11.20 21:29 [UA]) ты или путаешь или специально передёргиваешь. Все случаи (кроме Югославии) ситуации когда в мирной стране, инициативная группа граждан плюс действующие политики, ищут пути изменения госустройства в РАМКАХ существующего государства и законодательства: успешно как в Чехословакии и СССР либо неудачно как в Шотландии и Каталонии.

Заратустра
20.11.2014 в 21:39 | XX

Путин как и любой предыдущий лидер России не может потерять Украину из сферы своего влияния.
> Это точно! (2014.11.20 21:30 [UA])
И правильно делает. Нафиг ему НАТО-вская ПРО под боком?
Если б кто-то верил, что это против Ирана - то да, это можно считать лицензией на идиотизм. Но Путин не идиот.

национально несвидомый
20.11.2014 в 21:39 | UA


> Это точно! (2014.11.20 21:26 [UA])

вот любят рогули вырывать эпизоды из большой истории. Забыли о вмешательстве Запада. О приездах их политиков на майдан. О том, что еще до "снайперской стрельбы" на майдане боевиками ПС было убито 14 правоохранителей. А это ВООРУЖЕННЫЙ захват власти. Потом были репрессии в Харькове и Одессе с многочисленными убийствами. А теперь типа это можно "не учитывать". Как хунта говорит "мы сами здесь разберемся". Да, разберутся, как Гитлер с евреями.
А насчет вмешательства России, все знают - вмешиваются. Но кидать армию на свой народ это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вот если муж убивает свою жену, должен ли сосед вмешаться или делать вид что это его не касается и "ничего не происходит"? Каждый решает по своему.

Это точно!
20.11.2014 в 21:41 | UA


> Заратустра (2014.11.20 21:39 [XX]) Значит ты признаешь связь Путина с ДНР/ЛНР и ее лидерами ? Потому что в успехе их операций напрямую заинтересована Россия.

национально несвидомый
20.11.2014 в 21:43 | UA


> сэнбин (2014.11.20 21:39 [UA]) инициативная группа граждан плюс действующие политики, ищут пути изменения госустройства в РАМКАХ существующего государства и законодательства

Ну так чего же не искали, почему хунта стала "инициативные группы" (напр. Губарев) кидать в тюрьмы? А насчет законодательства - это не законы природы, его люди для людей пишут и МЕНЯЮТ, если это необходимо в сложившейся ситуации.

ленинградец
20.11.2014 в 21:45 | RU

<удалено модератором>

национально несвидомый
20.11.2014 в 21:51 | UA


> Это точно! (2014.11.20 21:41 [UA]) связь Путина с ДНР/ЛНР и ее лидерами

ну не самого Путина, а его "окружения". И правильно делают!!! Потому что нынешняя власть завляет - это наша территория и истребляет там "не наших" людей при помощи армии с использованием авиации, танков, тяжелой артиллерии, систем залпового огня и т.п. Россия защищает самое главное, не территорию, а человеческие жизни, то, что хунта отодвинула на 7-й план.

сэнбин
20.11.2014 в 21:51 | UA

> национально несвидомый (2014.11.20 21:43 [UA]) уже писал: идеологи федерализации всегда говорили о том, что федерализация - это только первый шаг, следующий шаг выход из состава федеративной Украины и присоединение к рф. Они даже не скрывали, что предложение федерализации, по-сути, обман.

Это точно!
20.11.2014 в 21:52 | UA


> национально несвидомый (2014.11.20 21:39 [UA]) ты наивно полагаешь что Россия вмешивается в наш конфликт с той целью чтобы защитить тебя и других русских. Путин также как и любой политик плевать хотел на людей. И правительства есть одна важная функция - оно должно защитить границы своего государства. Это объективная и жестокая правда. Украинское правительство не уничтожает свой народ. А ведет борьбу с теми кто хочет нарушить ее границы. Но к большому сожалению война подразумевает тысячи смертей невинных людей. А наша задача, задача простых людей - не допустить чтоб война началась у нас. А не наоборот подливать масло в огонь. Или вы не понимаете что в случае войны мы будем терять близких, потеряем свои дома.

сэнбин
20.11.2014 в 21:54 | UA

> ленинградец (2014.11.20 21:45 [RU]) а рф разрешит ей роно на столько, насколько ей (рф) скажет США. Ничего личного, просто геополитика:)

сэнбин
20.11.2014 в 21:54 | UA

> ленинградец (2014.11.20 21:45 [RU]) а рф разрешит ей роно на столько, насколько ей (рф) скажет США. Ничего личного, просто геополитика:)

сэнбин
20.11.2014 в 21:54 | UA

> ленинградец (2014.11.20 21:45 [RU]) а рф разрешит ей роно на столько, насколько ей (рф) скажет США. Ничего личного, просто геополитика:)

Это точно!
20.11.2014 в 21:54 | UA


> национально несвидомый (2014.11.20 21:51 [UA]) ты очень наивный человек или же очень глупый. поинтересуйся войной в Чечне. истории повторяются.

ленинградец
20.11.2014 в 21:57 | RU

<удалено модератором>

национально несвидомый
20.11.2014 в 22:24 | UA


> Это точно! (2014.11.20 21:52 [UA])
> Это точно! (2014.11.20 21:54 [UA])

ну да наивности в твоих коментах я не увидел, только жестокость, цинизм, как в фашистской германии. Там тоже была своя идеалогия, с правом на жизнь. Тоже государство выше человеческой жизни. И как у Сталина - лес рубят, щепки летят - "война подразумевает тысячи смертей невинных людей". Развязали войну, на которой "к большому сожалению" убили несколько тысяч своих сограждан. Но "правительство не уничтожает свой народ", нет, ни в коем случае. Это они САМИ СЕБЯ. И только "особо одаренные" не видят, что укрокаратели пошли по простому пути - они сеют хаос, они применяют тактику выжженой земли. При промышленности ДНР они бы жили еще лучше нас, но они не могут работать под постоянными обстрелами жилых кварталов и производств. Это настоящий террор, это и есть терроризм с признаками геноцида, и это ничем оправдать нельзя

сэнбин
20.11.2014 в 22:28 | UA

так мы и не прячемся, сами и воюем. А зачем мне чемодан? Это не в наших традициях. Я дома, на своей земле, здесь буду жить, воевать и умирать.

ленинградец
20.11.2014 в 22:32 | RU

а, за что воюете? можешь ответить внятно? только без пропаганды, защита от России и т.д. не катит.
> сэнбин (2014.11.20 22:28 [UA])

сэнбин
20.11.2014 в 22:35 | UA

> ленинградец (2014.11.20 22:32 [RU]) мы воюем за сохранение территориальную целостность нашей Родины. так подойдёт?

ленинградец
20.11.2014 в 22:39 | RU

нет. не пойдет, это отмазка. скажи. почему возник вопрос о целостности. но, опять-же без пропаганды.
> сэнбин (2014.11.20 22:35 [UA])

а
20.11.2014 в 22:51 | UA


> ленинградец (2014.11.20 22:39 [RU])
Интересно, ты дурак или прикидываешься?

сэнбин
20.11.2014 в 22:53 | UA

> ленинградец (2014.11.20 22:39 [RU]) что не пойдёт и что отмазка решу я сам. Вопрос сложный. Моё скромное мнение следующее: вопрос о территориальной целостности возник по нескольким причинам. 1. внешняя и внутренняя политика 4 президента Украины. 2. Конфликт внутри страны (суммарно). 4. Неоднозначные шаги новой власти. Здесь замечу - это внутреннее дело государства Украина. 3. Внешнее влияние рф на стороне одного из участников конфликта (аннексия, пропаганда, "добровольцы", оружие, гсм и т.д.)

Житомасон
20.11.2014 в 22:54 | DE

<удалено модератором>

ленинградец
20.11.2014 в 22:57 | RU

нет, и это отмазки. я, тебе объясню. с чего все началось. когда, толпа дебилов, начала скакать и кричать убей русского. всем в России стало понятно, что укроп на вашей грядке надо пропалывать. вот, как-то так. остальное уже следствие, из главной причины.
> сэнбин (2014.11.20 22:53 [UA])

Мак3
20.11.2014 в 22:58 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
20.11.2014 в 23:02 | UA

> ленинградец (2014.11.20 22:57 [RU]) тебе конечно из RU виднее, ты же был рядом когда всё происходило и до того тоже:) если ты хотел написать эту плоскую банальщину и твоё мнение - обрывки пропаганды, зачем спрашивал? Живи комфортно с этим.

ленинградец
20.11.2014 в 23:03 | RU

анализ ситуации, в общем и целом верный. но, "сэнбин" якобы "решает" сам.
> ленинградец (2014.11.20 22:57 [RU])

ленинградец
20.11.2014 в 23:04 | RU

сорри.
> Житомасон (2014.11.20 22:54 [DE])

ленинградец
20.11.2014 в 23:06 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
20.11.2014 в 23:11 | UA

Разжигателям войны ничего хорошего не светит.

ленинградец
20.11.2014 в 23:16 | RU

<удалено модератором>

сэнбин
20.11.2014 в 23:19 | UA

> ленинградец (2014.11.20 23:06 [RU]) я зря начинаю этот пост. Но изволь. Я не фанат Майдана (вот это поворот!). мне есть чем заняться. Но подавляющая часть протеста касалась 4го президента Украины. Рассказы о скакании уже просто надоели. Криков "убей русского" не слышал, сам принципиально русскоговорящий. "толпа дЕбилов" - а у вас толпы как себя ведут? На "Русском марше" например, там кто интелектуальная элита России?

Мак3
20.11.2014 в 23:22 | UA


> ленинградец (2014.11.20 23:16 [RU])
Может ты, имбицил, ответишь, кто придумал Киевскую Русь? А то я смотрю Житомасона заклинило, в методичке об этом ведь ничего не сказано, так далеко никто не копал видимо, ну придумали евреи Украину и придумали, а то, что украинцы и Уркаина по сути есть правонаследниками Киевскоу Руси, вот с этим сложно и если украинцев и Украину придумали евреи, тот как же нам быть с Киевской Русью? Ты можешь отвтеить на этот вопрос алкоголик тупоголовый?

ленинградец
20.11.2014 в 23:27 | RU

объясни, в чем вина Януковича? понятно, что вор, понятно что достал. но на хера страну-то ломать? потерпеть полгода типа сил не было? русский марш, уроды тоже еще те, но они не кричат хохляку на гиляку, и менты их гоняют только в путь. по поводу майдана, если-бы вы, разогнали этих уродов, олигархов, зажравшихся чиновников и пр. сброд, мы бы вам завидовали, и возможно последовали также. НО тупо заменить одних уродов на других, привести наци к власти, ну почти к власти, это надо быть полными идиотами.
> сэнбин (2014.11.20 23:19 [UA])

ленинградец
20.11.2014 в 23:29 | RU

<удалено модератором>

Мак3
20.11.2014 в 23:31 | UA


> ленинградец (2014.11.20 23:29 [RU])
Не укропы, а украинцы, это раз, а два - ты реально ЕБАНЬКО РУССКОЕ, тебе, кстати выше об этом уже писали.

ленинградец
20.11.2014 в 23:34 | RU

<удалено модератором>

Мак3
20.11.2014 в 23:42 | UA

Киевская Русь это к слову о выдуманной Украине и украинцах, почитать тут агитаторов так и подумаешь что на этой земле люди никогда не жили. В отличие от тупых ватников мне простого курса истории Украины, которую я учил в школе ещё при СССР достаточно для того, чтобы понимать кто были мои предки, на чьей земле я живу, за чью воюю и от каких мразей её защищаю.

Промеждупрочим поинтересуйтесь сколько лет Киеву, а сколько Москве, дятлы козломордые.

ленинградец
20.11.2014 в 23:44 | RU

<удалено модератором>

олег
20.11.2014 в 23:45 | RU


> просто (2014.11.20 17:55 А ты чё сепарат кисель-тв и руссо тв смотришь? Люстрация для тебе...

олег
20.11.2014 в 23:48 | RU


> UA (2014.11.20 18:10 [UA])
Ты чё курил? Смотри, АТО всем прийдётся тебе по 10 на погребение скидываться, ты это прекращай... Тут тебе ни это....))))))))))))))))))

777
20.11.2014 в 23:49 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
20.11.2014 в 23:51 | RU

ну, ты блин, задачи для них ставишь, охренеть)))))
> 777 (2014.11.20 23:49 [RU])

Заратустра
21.11.2014 в 00:01 | US

Значит ты признаешь связь Путина с ДНР/ЛНР и ее лидерами ?
> Это точно! (2014.11.20 21:41 [UA])

Ну а как же? Конечно, нет! ))

Потому что в успехе их операций напрямую заинтересована Россия.
С этим спорить нельзя, но! Пока на киевском майдане хотя бы один политик из России не отметится - говорить о влиянии России на процессы в Украине рановато! ))

олег
21.11.2014 в 00:13 | RU


> Мак3 (2014.11.20 23:42 [UA])
Ширяйся меньше, а то совсем голова у тебя деревянная.

777
21.11.2014 в 00:18 | RU

А если по теме - Стрелков не удобен власти (любой) тем, что ему "лишь бы повоевать" причем до Победы. А Сурков пока еще не определился, как ему быть с ДНР и ЛНР, главное, что бабло идет. Да и юбилей - 50 лет все-таки в конце сентября был. Дрозда давали не балуйся, причем с Захарченко, Пургиным и Бородаем. ЛНРовцы для Суркова не в почете, а для Стрелкова -наоборот... Ща все будет по местам стоять, со швартовах сниматься к погружению. Вымотают вас так, что и клизмы не надо. И потом - вы сами этого хотели и заслужили. Есть один только вариант - определиться, чего вы хотите? Но не пожрать, поспать и чтоб никто не беспокоил, а в конструктивном плане хохляцко-русско-галицкой общины. И еще одна оговорочка - про Крым забываем.

сэнбин
21.11.2014 в 06:41 | UA

> ленинградец (2014.11.20 23:27 [RU]) был занят. Итак: вина Януковича в том, что в критической ситуации он повёл себя не как президент страны; "потерпеть" 23 года терпели, как оказалось бестолку; призывы и действия по слому страны были со стороны бывших членов пр, части 2х областей и со стороны рф (аннексия Крыма); ты посмотри что делает РНЕ на территории чужого гоударства, нет и глаза же есть;"если бы"- майдан был в стихийным в значительной степени, и олигархи у власти расплата именно за это.

ещё тот Николаевец
21.11.2014 в 08:42 | UA


> сэнбин (2014.11.21 06:41 [UA])
до 06:41 он был занят. Не ну уважаю твоё стремление сказать своё слово и привести веский аргумент в ответ!!!

майдан был в стихийным в значительной степени

Но вот здеся ты не прав. Тама ещё кое как, а вот здеся... Было 2 майдана. Стихийный и организованный, разделял их Крещатик. Однако, когда у стихийного закончились средства и, что самое главное РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПОРЫВ МАСС, стихийный майдан пощел на поклон к организованно - проплаченному. На этом стихийность и закончилась. А дальше! Хавка с лёгкой наркотой и стимуляторами, которую готовили заботливые руки наследной хасидской "принцессы" Терезии - жены Яценюка. И пошло и поехало. Страдалец Булатов, недораспятый на кресте, ныне успешный взяточник от молодёжи и спорта. Недоприбитая Татьяна Черновол... Прибитая до конца небесная сотня, положившая начало формирования небесной дивизии.

800
21.11.2014 в 09:02 | DE

Он просто сказал, что пора виноватых определять и наказывать!

берцы
21.11.2014 в 09:43 | UA

Прежде, чем осуждать и обсуждать, прочтите полностью всё интервью, которое дал И.И.Стрелков Александру Проханову. В наше время мало найдётся людей, способных брать ответственность на себя. Не сравнить с балаболками у власти - и бывшими, и настоящими. Один Гелетей чего стоил, с его парадом в Севастополе и подписыванием присяги ручкой, закрытой колпачком. Как и действующий президент, который постоянно вещает о том, что хочет мира, а на деле не прекращает бойню ни на секунду! Вот уже христианин, так христианин - просто до мозга костей!

сэнбин
21.11.2014 в 10:20 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.21 08:42 [UA]) ты недопонял. Я общался с человеком с ником Ленинградец, ожидая приятеля, когда он пришел, я перестал писать. С утра увидел не отвеченный пост, отписал. По сути: собрался майдан стихийно. Потом начала появляться организация. О проплаченности вопрос сложный. Может быть организаторам кто-то и платил. Но анти майдану платили всем от рядовых до организаторов, чтож ты в них камень не кидаешь?

Житомасон
21.11.2014 в 10:40 | RO

берцы 2014.11.21 09:43 [UA]

Прежде, чем осуждать и обсуждать, прочтите полностью всё интервью, которое дал И.И.Стрелков Александру Проханову. В наше время мало найдётся людей, способных брать ответственность на себя
.....................
На самостоятельное чтение таких текстов в мозгах у зомби стоит блокировка.
Зомби ОБЯЗАН проглатывать только те новости, которые доя них подготовлены еврейскими СМИ.
Каждая "новость" еврейских СМИ - это наркотик.
Все еврейские новости попадают в подсознание зомби без анализа.
От получения еврейских новостей в свой мозг зомби получает удовольствие.
Любая другая информация, не соответствующая Матрице, вызывает у зомби головную боль и отторжение на физиологическом уровне /ломку/.
Самостоятельное выздоровление зомби невозможно.

Аве
21.11.2014 в 11:59 | UA


> Житомасон (2014.11.21 10:40 [RO])
Единственный способ лечения от головныз заболеваний - гильотина.

ещё тот Николаевец
21.11.2014 в 12:10 | UA


> сэнбин (2014.11.21 10:20 [UA])
ты недопонял. Я общался с человеком с ником Ленинградец
Да всё я понял. Просто твой последний пост был в 23.19
> сэнбин (2014.11.20 23:19 [UA])
а в 06.41
> сэнбин (2014.11.21 06:41 [UA])
ты пишешь - "был занят". Нема базару. Занят так занят. Но меня просто ВДОХНОВИЛА мысль, что человек был с 23 до 6 утра занят, но ответственность не выпускала мысль из головы! Вот... ну вот преклоняюсь.
Насчёт проплаченности. То, что платили организаторам - наверняка, а кто то и долги, вложенные в него отдавал. Суть не в том платили или нет! Для начала давай рассмотрим кто же платил? Чей интерес? С антимайданом всё понятно платили люди Януковича. Это украинский интерес. Россияне там точно не платили.
Тепрь с противоположной стороны. Стояли скрыньки для пожертвований и они наполнялись деньгами. Эти деньги шли не только на питание, но и на все нужды революции достоинства. А революция - вещ затратная. 30% этих средств, согласен, неравнодушные киевляне. Стоит скрынька. Чего стоит, что бы не привлекать внимания, каждый день, да десяток работников банка, да в заранее оговоренное время, да по десятку тысяч?! Нет не в руки, а в скрынечку?! А когда, было несколько раз, спрашивали журналисты, вы такую большую сумму положили?! Ответ: это меня делегировали сотрудники нашей фирмы, мы скинулись и я, лично принёс! Удобно? И главное комар носу...
А интерес чей? Уже видно и понятно. Интерес американский и Израильский. А банк? Коломойского.
Ну и самое главное. Ты думаешь русская разведка ушами хлопала? Она этого не знала?! Или тяжело просчитать что будет дальше? Вот тут тебе Крым, тут тебе Новороссия. И нечего на зеркало пенять...

Житомасон
21.11.2014 в 12:11 | DE

> Аве (2014.11.21 11:59 [UA])
Единственный способ лечения от головныз заболеваний - гильотина.
............
Это да.
А куда закапывать тушки обезглавленных зомби? Это ведь десятки миллионов упырей.

сэнбин
21.11.2014 в 12:48 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.11.21 12:10 [UA]) не всё так просто. Януковиич защищал украинский интерес? Это когда он шёл в ЕС? Или когда он шёл в ТС? Или и тогда и тогда? Он свой хабар защищал а потом увозил. О Коломойском я не в восторге от этой наглой Jдовской морды. Но он не государственник, он торгаш, меняла и т.п. Таким война не нужна по определению. Никаких денег не хватит защищать свои активы. Разведка рф. Понятно что операция «крымнаш» планировалась не неделю и не месяц. Но лучше бы они считали Яныка (найуха, они сделали ставку на трусливого дурака? Почему не готовили 2 лицо? Почему когда всё пошло не плану, поддержали этот политический труп?). Израильский интерес – прямого нет, а конспирология вещь увлекательная, но не практичная. Американский интерес? Хз… Вопрос ПРО, НАТО и прочая х-ня не выдерживает даже дилетантской критики. Вопрос дестабилизации рф? Так как-то уж слишком издалека начали. А насчёт зеркала, так это обоюдно.

ещё тот Николаевец
21.11.2014 в 13:05 | UA

Нет времени, много работы. Но скажу. Янукович шёл в ЕС, но попросил: ребята, что бы нас не порвали, договоритесь с Россией. И нам надо, на реструктуризацию экономики, под евромтандатры, 15 маллиардов в год. Но главное договоритесь с Россией. Каков был ответ? Сколько денег Евросоюз уже вбухал в Украину? А сколько ещё надо? Насчёт Коломойского хорошо сказвл Ходос: Хазарский каганат будет воевать с Россией до последнего бандеровца. Кстати послушай Ходоса. На многие вопросы найдёшь ответы...