Порошенко заявил, что не допустит Приднестровья на Донбассе

20.11.2014 в 15:15
Порошенко заявил, что не допустит Приднестровья на Донбассе

Порошенко заявил, что не допустит Приднестровья на Донбассе

В рамках совместного с Президентом Польши визита в Молдову Президент Украины провел встречу с Председателем Парламента Молдовы Игорем Корманом.

Петр Порошенко отметил важную роль межпарламентского сотрудничества для углубления отношений между Украиной и Республикой Молдова и предложил активизировать контакты на уровне групп дружбы парламентов двух стран.

Собеседники обсудили вопросы имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, в частности в контексте приведения законодательной базы Украины и Молдовы в соответствие с требованиями ЕС.

Особое внимание стороны уделили вопросу урегулирования ситуации на Востоке Украины. Игорь Корман отметил решительную поддержку Республикой Молдова суверенитета и территориальной целостности Украины, а также призвал к мирному урегулированию ситуации в Украине.

Со своей стороны Петр Порошенко отметил, что, поскольку он хорошо знает, как развивался конфликт в Приднестровье, он сегодня делает все для того, чтобы не допустить такого сценария в Украине.

Петр Порошенко также выразил уверенность в успешном проведении парламентских выборов, которые состоятся 30 ноября в Молдове, в том, что их результаты подтвердят европейский выбор молдавского народа. Он также напомнил, что в Украине на парламентских выборах 26 октября более 80% украинцев поддержали проевропейские политические силы.

"Ваш результат на тех выборах - это не только Ваша победа, но и наша победа, потому приоритет Украины и Молдовы общий - это евроинтеграция", - подчеркнул Председатель Парламента Молдовы.

Игорь Корман заявил о солидарности с Украиной и отметил, что "Молдове нужно выстоять так, как это сделала Украина".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив