Мэр Гранатуров пообещал маршрутчикам, что тариф на проезд будет повышен. ВИДЕО

19.11.2014 в 11:12

Сегодня, 19 ноября, возле Николаевского горисполкома собрались маршрутчики. Себя они особо не проявляли — просто стояли в стороне у порога горисполкома в количестве около 15 человек.

После того, как городской голова Юрий Гранатуров пообщался с работниками «позвонишек», он подошел к собравшимся маршрутчикам и поинтересовался, в чем проблема. Как оказалось, проблемы все те же: низкий тариф на проезд и отбирающие пассажиров «немецкие гармошки».

По поводу тарифов Юрий Гранатуров заверил, что вопрос будет рассмотрен на следующей неделе.

- Мы провели нормальный аудит. На следующей неделе представим его. Посмотрим, отрегулируем все и постараемся сделать так, чтобы без работы никто не остался, - успокаивал маршрутчиков Гранатуров.

Маршрутчики успокаиваться не хотели. То и дело роптали: «Наши расходы превышают наши доходы!», «В Киеве уже поднимается тариф!», «Все вокруг дорожает!», «У нас тоже семьи!».

На это мэр ответил, что и в Николаеве поднимется цена на проезд.

- И у нас будет подниматься, потому что дальше машина не поедет, - заверил Гранатуров.

В завершение мэр повторил, что вопрос тарифов будет решен на следующей неделе.

Комментарии (41)
Военный
19.11.2014 в 11:24 | XX

Сволочи!!! я мотаюсь за 50 км с Кульбакина в свою воинскую часть!!! получаю при этом только 3000 грн зарплаты при том, что жена в декретном отпуске (а сколько получает она рассказывать думаю не надо)!!! еле выжимаю копейки с семейного бюджета, а они все нажраться не могут!!! вот и воюй за вас, ложи свою голову ради того чтоб таки выродки на тебе наживались!!! ГРАНАТУРОВ установи себе зарплату как мою в 3000 грн. сними квартиру как я хотя бы в Кульбакино и посмотрим как ты накатаешься!!! РОЖА сразу спухнет килограммов на 15 от недоедания!!!

Виталий
19.11.2014 в 11:34 | UA

Нормально. А че? Цены на абсолютно на все достигли европейских. Осталось дело за малым-дороги и зарплаты сделать европейскими.Ну,и если будет желание,то можно ЖКХ,ГАИ,милицию,школы сделать европейского уровня.... Но то такое..то можно потом. Народ подождет! Главное,что мы одной ногой уже в Европе...

Николаевцы!
19.11.2014 в 11:40 | UA

Как долго будем терпеть ультиматумы обкуренного, хамовитого быдла?
Даешь Николаеву электротранспорт и большие автобусы!!!
В этом случае маршруточники пусть требуют хоть 5, хоть 10 гривен за проезд на своих "гробах на колесах"

+5
19.11.2014 в 11:54 | UA

> Военный (2014.11.19 11:24 [XX])
А ты цена на АЗС видел? Маршруточники же не будут за свой счёт позить пасажиров, правильно? цены как на бензин, ДТ, и газ выросли на 60-70%, понятно что цены на проезд тоже выростут, может этот вопрос стоит задать на Гранатурову а президенту и премьеру, ты кстати за них воюешь и с их подачи, вот и спроси у них почему долар по 17 а бензин по 18!

))
19.11.2014 в 11:56 | UA

Майдауны вам слово, почему молчим? Почему Януковича с Путиным не обвиняем в повышении цен на проезд?)))

:)
19.11.2014 в 11:58 | UA


> +5 (2014.11.19 11:54 [UA])
всё верно сказано!

Житель
19.11.2014 в 11:59 | UA


> Военный (2014.11.19 11:24 [XX])

Грозный воин, за нас воевать не надо мы не просили. Погоны одел? Знал куда шел? Вот живи как в/с. И не стони как баба. И если ты не в курсе то наша страна в глубокой жэ, и цены везде поднялись, а вот з/платы остались те же. Так что страдают все. Не нравиться - пулемет в руки и в киев к бухой шоколадке, все вопросы к нему.
А по существу, то надо либо эл.транспорт улучшать и продвигать, либо больше гармошек запустить с нормальными ценами.

АБВ
19.11.2014 в 12:12 | UA

Раньше основным был общественный транспорт: автобусы, троллейбусы, трамваи. Маршруток было мало. Они были дороже, но и ездили быстрее за счёт того, что это - "такси", а не "маленький автобус". Количество пассажиров в такси должно равняться количеству посадочных мест. Вышел один, зашёл один. (Кстати в Европе, в частности в Латвии, куда Украина так стремится, так и происходит. Там стоячий пассажир не залезет). Так вот, пускай сначала "сделают такси", как оное должно быть, а потом повышают цены. А у населения должен быть выбор. Или ездить чуть медленнее, и дешевле общественным транспортом, или быстрее, дороже, комфортнее (всегда сидя) - на такси. А монополию и ценообразование диктовать незачем. Не хотят возить, не надо. И пусть уберут посредников, легче будет.

Куплю буржуйку
19.11.2014 в 12:18 | UA

> Виталий (2014.11.19 11:34 [UA])
Да ну. Это еще не европейские цены, подождите еще немного. Вот тогда многие прозреют )))

Намыв
19.11.2014 в 12:22 | RU

По сути претензии маршруточников таковы:"Уберите нормальные автобусы и поднимите нам тариф, бо я больше ничего не умею, кроме как крутить баранку разбитого скотовоза. Покупать новый, жаба душит а николаевцы не графья, и в рыдванах поездят. Зато я буду вечером пьян и сыт а на остальных мне накласть". Хрен вам! Уберите разбитые в хлам гробы на колесах, сделайте РЕАЛЬНЫЙ медосмотр до, а самое главное, после смены, составте график движения как положенно а не как левая нога водителя захотела. Особенно вечером, когда на некоторые районы они просто забивают. И тогда, тот кто хочет ехать быстре но дороже С УДОВОЛЬСТВИЕМ сядет в свежий бусик с трезвым, адекватным водителем.

АБВ
19.11.2014 в 12:27 | UA

А вообще от всех этих повышений страдают больше всего бюджетники и пенсионеры. У торговли цена на свет, газ, транспорт.... поднялся, все они цены подняли, не забыв себя - доход увеличился. А у бюджетников всё только уменьшается. Им повышать не с чего. Так что по идее должно быть так: или все нищаем (и бюджетники и маршрутчики...или не фиг повышать цены) А если все обнищают, тогда и пойдут на Куев (когда нечего будет терять кроме своих цепей).

Военный
19.11.2014 в 12:35 | XX

Тролям таким как "+5", "))", "Житель" и енным - я сперва с пулеметом вас, сук сепаратистских, вырежу, а с Президента, Рады, Майдана и т.д. успею спросить - решение повысить цены в николаевских маршрутках не они принимают, а что касается цен на бензин, газ и т.д. если бы ваше недоросшее гамно фашистское с Кремля, то все было бы ОК

Военный
19.11.2014 в 12:35 | XX

Тролям таким как "+5", "))", "Житель" и енным - я сперва с пулеметом вас, сук сепаратистских, вырежу, а с Президента, Рады, Майдана и т.д. успею спросить - решение повысить цены в николаевских маршрутках не они принимают, а что касается цен на бензин, газ и т.д. если бы ваше недоросшее гамно фашистское с Кремля, то все было бы ОК

))
19.11.2014 в 12:46 | UA

<удалено модератором>

))
19.11.2014 в 13:03 | UA

> Военный (2014.11.19 12:35 [XX]
Ты не военный, ты "фанарь бубновый" расплакался тут, слезу вышебаешь как тебе жить турдно, а на самом деле ты троль - свидомый)) кого ты там стрелять собрался, кто тебя боится)) иди лучше работай а не комменты строчи, может на маршрутку по новым ценам заработаешь))

Житель
19.11.2014 в 13:17 | UA


> Военный (2014.11.19 12:35 [XX])
Недоношенный шут гороховый, смотри писюна не надорви когда нас отстреливать или резать будешь. Ты сначала определись, и лучше пусть твоя жена аборт сделает, чтоб такие как ты не плодились

Военный
19.11.2014 в 13:21 | XX

"))" поманди дорогой, поманди пока есть чем по клавиатуре тыкать... не бойся меня не надо, я твою вонь обоссаного кацапа аж через инет слышу... так что не надо меня бояться... ;-)

+5
19.11.2014 в 13:30 | UA

> Военный (2014.11.19 13:21 [XX])
Не льсти себе по поводу боятся, лучше научись писать без ошибок!

+5
19.11.2014 в 13:31 | UA


> Военный (2014.11.19 13:21 [XX])
А по поводу аборта подумайте..., хорошая идея!

АБВ
19.11.2014 в 13:43 | UA

> Военный (2014.11.19 13:21 [XX])
Я думал, что ты ВОЕННЫЙ, а ты оказывается прыгающий военный, а ещё и жалуешься. Тогда жалуйся не здесь, а пиши рапорт по команде: "Командиру в/ч.... Прошу отправить меня в зону АТО убивать сепаратистов. И-за них мне денежное довольствие не повышают. Дата, подпись. А в зоне АТО содержание в 4 раза больше, плюс земельку под жильё дадут, да и пулемёт проверишь, если успеешь. В случае чего презик обещал страховку 650 тыс.

777
19.11.2014 в 14:11 | UA

задрали уже маршрутчики своим нытьём.. Если поднимут цены, и вы так же будете относиться к народу, ещё и напихивать при этом маршрутку, что стоять на одной ноге только можно, то большинство будут ездить на автобусах 83. Тогда начнёте ныть, что вам ещё что-то не нравиться.. Задрали.И в 83 автобусе, просторно, даже если и стоишь, и по времени едешь ровно столько же как в этих сараях..Только спокойно, и никто тебя не толкает. Маршрутчики-быдло. Им всегда будет мало денег.

OPERA
19.11.2014 в 14:22 | UA


> Военный (2014.11.19 11:24 [XX])
Вам же говорят, берите шинели, идите домой. Ну, а насчет гражданской войны, то тут такое дело: у всех, кто работает на госрпедприятии высчитывают деньги на АТО и у вашей жены с декретных. Вам помогают волонтеры, и не безразличные люди, а вот если бы этих денежных средств и волонтеров не было, и вы сами себе обмундирование не покупали, то и шинели бы не было, которую надо брать и валить домой, хватит смертей, хватит иллюзий, про вас все равно забудут. Придет новое поколение и вас забудут, как уже забывают участников ВОВ. А цены скоро будут космические, а не европейские. Ну, и хочется добавить с иронией, что наше государство, Вас как защитника отечества оценила по достоинству, аж в 3тыс. гривен, кушайте не обляпайтесь.

OPERA
19.11.2014 в 14:30 | UA

По всем направлениям пустить городской транспорт. С графиком работ с 6.00 - 16.00, с 16.00 - 24.00, с 24.00-6.00. И тогда в каждом районе будет все честно, хочу еду на коммерческом, хочу на городском. В тех микрорайонах, где нет трамвая и троллейбуса, пустить городские маршрутки по всем направления по 1,50. Это Варваровка, Ракетка, Октябрьское, Кульбакине, Матвеевка, Терновка.

Саня Македонский
19.11.2014 в 14:56 | XX

Для поднятия доходов водителей нужно всего-навсего перераспределить выручку между ними самими и их хозяевами, а не повышать цену за проезд - при таком подходе они никогда не нажруться, все будет мало.

ZZ
19.11.2014 в 15:42 | UA

Озверевшие и охреневшие напали на военного. Не знают адреса исполкома? Там мэр ремонт сделал себе не хило. Привыкли нападать на кого не попадя. Маршруточники с хозяина спрашивать должны, а не с народа. Не нравится - не езди. Другой придет. С чего платить-то? А гранотуров, берет на себя много. "Разом нас богато, нас не подолаты". Или не так?

е:
19.11.2014 в 15:52 | UA

Военному... обычно военные люди грамотные:,, имеются в виду офицеры.... Прежде чем говорить нужно знать тему.... на улице капитализм .... Возьми кредит и купи маршрутку и попробуй этого хлеба...
Я ЖЕЛАЮ СВОИМ ВРАГАМ:, ЧТОБЫ ОНИ КУПИЛИ В НИКОЛАЕВЕ МАРШРУТКУ.................................

мое
19.11.2014 в 15:57 | UA


> е: (2014.11.19 15:52 [UA])
Неужели ты думаешь, что кому-то легче? Все страдают от этой безнадеги. Лично я тебя понимаю, как никто другой. Может быть, что изменится к лучшему?

Укроп
19.11.2014 в 16:35 | XX


> е: (2014.11.19 15:52 [UA])
знаешь, вот высше человек правильно сказал: вам, предпринимателям, проще - подняли цены на бензин, скакнул доллар - вы тоже цены поподнимали и вроде как статус кво возобновлен, а ему, бюджетнику, не имеющему права на "майдан" и подобные акции??? что делать ему? откуда ему брать деньги? кредит? да кто ему его даст? по нынишним ценам на проезд вы хоть как-то концы с концами сводите, а военным, ментам, вобщем всем бюджетникам (кроме "гранатуровских") денег не хватает даже ребнка в садик снарядить, если тем более как у "Военного" жена в декрете. Всем нам херово сейчас, но мы не должны жить по принципу "курятника" - сдвинь ближнего, насри на нижнего

Укроп
19.11.2014 в 16:38 | XX

А если у Гранатурова жопа затекла сидеть на мягком кресле в кабинете, так не беда - желающих на его место уйма!!! Пусть подымает цены...

Военный
19.11.2014 в 16:40 | XX


> е: (2014.11.19 15:52 [UA]) вопросов нет, работа у маршрутчика одна из самых тяжелых ))). но я согласен махнуться "хлебушком"!!! покушай моего!!!

Бум бараш
19.11.2014 в 21:44 | US


> Военный (2014.11.19 12:35 [XX])
Слыш, военный. А ты знаешь, что для того, что бы ты гнида получало 3000грн. зарплаты в Украине отправили 600000 государственных служащих за свой счет. Так вот эти люди не только не могут куда то поехать, а им жрать нечего. Так, что закройся навеки защитничек своих личных детей.

АБВ
19.11.2014 в 23:52 | UA

> е: (2014.11.19 15:52 [UA])
Военнослужащим коммерческой деятельностью заниматься запрещается.

АБВ
19.11.2014 в 23:52 | UA

> е: (2014.11.19 15:52 [UA])
Военнослужащим коммерческой деятельностью заниматься запрещается.

АБВ
19.11.2014 в 23:54 | UA

> е: (2014.11.19 15:52 [UA])
Военнослужащим коммерческой деятельностью заниматься запрещается.

АБВ
19.11.2014 в 23:54 | UA

> е: (2014.11.19 15:52 [UA])
Военнослужащим коммерческой деятельностью заниматься запрещается.

саня
20.11.2014 в 01:13 | UA

сегодня из Киева, цена на маршрутках - 3,00, 3,25, 3,50. расстояния - не как у нас, трамвай, троллейбус, метро - 2,00. Не забудьте доходы Киева и Николаева.

Подонок Вася
20.11.2014 в 13:46 | XX

Довожу к сведению военного и других таких же троллей - эти 50-т копеек, на которые должны поднять проезд заработок водителя не увеличат - они просто окупят немного солярку, на этом не выиграют даже хозяева, т.к. план всё равно повышаться не будет, в отличии от запчастей, которые считают по курсу евро.

Вбиты 30000 вояк и 8000 м
20.11.2014 в 13:49 | RU

<удалено модератором>

А что не так?
20.11.2014 в 17:19 | UA

Сколько людей и столько мнений. Кто прав, а кто нет, решать Вам самим и нам тоже. Когда поднялись цены на продукты, все возмутились. Это понятно, всем нам хочется кушать. Когда поднялись цены на алкоголь и сигареты, все как пили и курили, так и продолжают пить и курить. Комментировать это бессмысленно. Цены на топливо поднялись тоже. Но по-моему на это обратили внимание только водители. Уважаемые пассажиры, посчитайте расход топлива на маршрут, масло и другой расходный материал на авто (я молчу за мойку машины, за ремонт - водители поймут меня). Водитель маршрутки тоже хочет заработать, а не катать Вас за спасибо (и то не все говорят). Вы задумывались над тем, какую на себя берёт водитель ответственность, садясь за руль маршрутки, когда в салоне люди???? Это ответственность за вашу безопасность, за ваше здоровье и жизнь!!!! Ведь от водителя зависит ВСЁ!!! Всё что происходит на дороге!!!! Те, кто не смогут платить 3 грн. (к примеру) за проезд, могут спокойно ходить пешком (это же полезно). А те, кому нужно ехать, те кто понимает зависимость цен и зарплат, те кто с пониманием относится к водителю маршрутки смогут заплатить 3 грн. и ехать куда нужно. Уважаемые пассажиры!!! Позвольте обратиться к Вам. Если вам не нравиться шансон, попросите водителя включить другое радио, если вам не нравятся спринтера, не садитесь в них, если вам не нравятся грязные и "убитые" маршрутки, сделайте замечание хозяевам маршрута. Относитесь ко всему с пониманием. И поймите, если цены на проезд не поднимут, то водители просто откажутся работать. Никто не захочет вас возить в убыток себе. Тогда вы своего добьетесь и вас можно будет поздравить: просторный троллейбус и трамвай....(без комментариев).

АБВ
20.11.2014 в 18:51 | UA

> А что не так? (2014.11.20 17:19 [UA])
С удовольствием поздравил бы себя, проезжая в новом просторном троллейбусе.
А на счёт, что такое Маршрутное ТАКСИ, и требования к перевозке на нём, описаны выше.

АБВ
20.11.2014 в 18:51 | UA

> А что не так? (2014.11.20 17:19 [UA])
С удовольствием поздравил бы себя, проезжая в новом просторном троллейбусе.
А на счёт, что такое Маршрутное ТАКСИ, и требования к перевозке на нём, описаны выше.