Губернатор Мериков позвал николаевцев на Майдан - вспомнить "те события, которые навсегда изменили нас и нашу страну"

19.11.2014 в 10:49

21 ноября в Украине будет отмечаться новый праздник - День Достоинства и Свободы. В связи с этим, а также с годовщиной начала Майдана губернатор Николаевской области Вадим Мериков пригласил всех на пл. Ленина, где проходили собрания активистов.

 

Уважаемые николаевцы и жители области!

 

Год назад украинский народ поднялся с колен, чтобы отстоять право на европейское будущее. Революция Достоинства изменила сознание каждого из нас. Именно тогда на майданах, противостоя произволу и беззаконию, борясь за демократические ценности и интересы Украины, мы впервые почувствовали себя мощной нацией – украинцами.

 

В те судьбоносные дни Герои Небесной Сотни отдали свою жизнь за страну, справедливость и правду.

 

Сегодня наши военнослужащие героически отстаивают Свободу украинского народа. Они – настоящие патриоты и мужественные сыновья, которые противостоят российскому агрессору. Совместными усилиями власти, волонтеров и неравнодушных украинцев, мы возрождаем нашу армию и страну. Только так нам удастся защитить целостность и независимость Украины, и еще раз доказать, что восток и запад, юг и север Украины – едины и неделимы.

 

Мы должны помнить о героических подвигах тех, кто ценой собственной жизни защищал свой народ. Поэтому 21 ноября, в 18:00, на Николаевском Майдане вместе со всей Украиной мы вспомним те события, которые навсегда изменили нас и нашу страну.

 

 

С уважением

 

председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков

Комментарии (18)
хрень и здесь отметилась
19.11.2014 в 10:55 | UA

вот интересно - его в советские времена не тошнило от пафосного словоблудия, не?
наверное, нет - он тогда маленький был
только вот времена поменялись (не всегда в лучшую сторону), а словоблудие как было, так и осталось...

ппп
19.11.2014 в 10:59 | UA

Вот сам и иди деятель

...
19.11.2014 в 11:00 | UA

уже день конституции отметили.... твари........... одни гибнут, другие веселятся......

Горожанин
19.11.2014 в 11:12 | UA

Вадик, может стоит лучше помянуть доллар по 8,уровень жизни ,Крым,Донбасс, тарифы ЖКХ ?Да и народ вы подняли с колен только для того что бы уложить, и уже похоже на долго.Пируйте, радуйтесь,ваша победа.

Тибул
19.11.2014 в 11:21 | UA

у Шариковых годовщина начала их переворота ... на радость Швондерам )

Сергей
19.11.2014 в 11:29 | UA

да уж изменили так изменили-вернулись в 90-годы. Инфляция,цены растут как грибы после дождя,тотальное обнищание... А они "празднуют"! Что празднуете? В Европу никто не возьмет...

Cтудент
19.11.2014 в 11:30 | UA

<удалено модератором>

дядя ИЗЯ
19.11.2014 в 11:35 | UA

Лучше вы уроды на колена станьте и молите прощения у народа за страдания которые вы ему принесли и продолжаете приносить .
ПОКАЙТЕСЬ может вас БОГ и простит.

Парадиз
19.11.2014 в 12:17 | UA

Мериков ты не пи**ди тут чмошник. Когда народ мёрз на майдане ты с Дятловым сука водку пил в Казбеке!

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
19.11.2014 в 12:27 | UA

МАРАЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ.... тьфу

АБВ
19.11.2014 в 12:46 | UA

Вопрос! А где достоинство, и от кого свобода? И если это праздник, который отбросил уровень жизни народа вниз в два раза, то видимо все мы стали САДОМАЗОХИСТАМИ. Ну а те кто придумал этот праздник, конечно рады, ведь у них сейчас власть и деньги. А мы любим, когда нас нагло унижают. Мы должны ещё праздновать непонятно что. То что вместо одних олухов в Куеве посадили ещё более олухуйских, что начали войну, что жить стали в два раза хуже.....ДА-А-А. ПРАЗДНИК на костях.

еленка
19.11.2014 в 12:51 | UA

а то нам не видно что нашу страну изменили...интересно сколько дебилов выйдет праздновать годовщину отсутствия мозга...

11111111111111
19.11.2014 в 13:01 | UA

Спасибо Майдану за все,за бензин,за доллар,за ЖКХ,за тупых упырей при власти, за войну,за Крым.Обязательно отметим это сказочное перевоплощение из дебилов в тупых дебилов.ПРАЗДНИК-не отнять, не понять.Спасибо этой сотне за светлое будущее.

Человек
19.11.2014 в 13:31 | UA

Пафосный вздор.

OPERA
19.11.2014 в 13:55 | UA

Подняли с колен, положили ниже плинтуса. "Празднуем и радуемся" гражданской войне, тысячам убитым и из калеченным, вдовам, сиротам, одиноким родителям, после убийства детей на войне. "Празднуйте" ведь сейчас именно то время когда надо пускать салют и жрать водку. Все остальное как бы по хрен. Посмотрим сколько действительно людей выйдет "праздновать", и пусть они четко скажут, что именно они празднуют, ну кроме небесной сотне, которая с апреля по ноябрь пополнилась тысячей убитых людей. Стыдно и противно, смотреть как все рушится в Украине, а мы еще это праздником называем.

АБВ
19.11.2014 в 14:08 | UA

Пир во время чумы - это так патриотично и загадочно.

АБВ
19.11.2014 в 14:08 | UA

Пир во время чумы - это так патриотично и загадочно.

ещё тот Николаевец
19.11.2014 в 14:17 | UA

Давайте чуваки и чувички, сэры и серухи соберитесь, насрите, разкрасьте в патриотическом экстазе ещё какой нибудь забор, напишите на туалете, который в тылу цветочного рынка - что это здание и есть главное достоияние революции достоинства! В общем гульните по полной, не стесняйтесь. Мериков за всё платит.