Кремль требует гарантий отказа Украины от НАТО

19.11.2014 в 09:50

России нужна "стопроцентная гарантия" того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью BBC.

По словам Пескова, никто такой гарантии России так и не дал, и эта ситуация заставляет Москву волноваться и вынуждает принимать меры предосторожности.

При этом пресс-секретарь Путина обвинил Запад в попытке "окружить" Россию.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что ни Украина, ни НАТО пока не готовы к вступлению Украины в Североатлантический альянс.

Подробности

Комментарии (14)
козак
19.11.2014 в 09:52 | UA

Мы еще говно всякое слушали куда нам вступать или нет

garant
19.11.2014 в 09:56 | UA

Продаю ідею - щоб заспокоїти Росію, підписати з нею "Будапештський меморандум про 100% гарантії неприєднання України до НАТО"

garant
19.11.2014 в 09:58 | UA

Згідно з Будапештським меморандумом, Росія дала гарантії нашої територіальної цілісності. Зараз, після анексії Криму і Донбасу, їм потрібні гарантії нашого невступу в НАТО. Це що виходить - Росія називає НАТО загрозою, але атакує Україну, яка не є членом Альянсу, щоб ми у нього не вступили?

Розумію що Путін в неадекваті, але не думаю, що знайдеться хоча б хтось з Великої сімки, хто підтримає таку логіку Росії. І сподіваюся, Порошенко з Яценюком не будуть робити дурних заяв про те, що це "не на часі" і "ми ще неготові". Головне, що народ готовий.

xpeH
19.11.2014 в 10:18 | UA


> garant (2014.11.19 09:58 [UA])
ЯСный красный,что ты всегда готов к гомосексуальной любви кричать об этом зачем.
IQ 70 надо скрывать, а не позиционировать как норму

сэнбин
19.11.2014 в 10:35 | UA

РФ намерена контролировать мысли других стран? Уже смешно. Предположим, что предъява будет принята к рассмотрению. Станет вопрос под чьи и какие гарантии Украина отказывается от вступления в НАТО? На этом этапе вопрос и умрёт.

АБВ
19.11.2014 в 10:47 | UA

Вот блин! Из-за какой то вшивой окраины жизни, столько проблем во всём мире. Только появилась в принципе на свет, а уже все эти годы никому покоя не даёт.

garant
19.11.2014 в 11:14 | UA


> Русич (2014.11.19 10:39 [UA])

> АБВ (2014.11.19 10:47 [UA])

Надо быть умственно отсталым, чтобы проживая в одной стране, скандировать имя другой. Это все равно, что я бы жил десятки лет с нелюбимой женщиной в ее квартире, но мыслями был с другой и все время выкрикивал бы ее имя. Нормальный человек в таком случае собирает чемодан и едет строить жизнь к своей любимой.
Не ведите себя как быдло!
Любишь РФ? Не ори мне на ухо об этом!
Взял свой чемодан - такси на вокзал - и люби свою Россию до десятого оргазма!

дядя ИЗЯ
19.11.2014 в 11:52 | UA


> garant (2014.11.19 11:14 [UA])
Логично .
Но есть одно НО . Вчера Путин заявил , что проект Украина пора закрывать ,типа как гебельс решал еврейский вопрос .

Nik
19.11.2014 в 11:57 | UA


> garant (2014.11.19 11:14 [UA])
А слабо любимую женщину привести в свой дом, а не в ее ехать?
Язык дипломатии не так буквален, это просто заявления о недовольстве. А вот, что конкретно за этими словами, это вопрос. Но не будем говорить о выполнении своих обязательств сша и ес перед Украиной, вспомните они при развале и России обещали не приближать нато к ее границам. А в результате? Так что врут все в зависимости от ситуации. У русских есть анекдот о том, что при развале СССР их обманули дважды: не сказав что не все так хорошо на Западе и что не так все плохо в Союзе.

дедушка Галилей
19.11.2014 в 11:59 | UA

Вот недоумок и недомерок . Земля ведь круглая !!!!!!!! Ты со всех сторон окружённый .

Ник. Серг. Олаев
19.11.2014 в 12:00 | UA


> Русич (2014.11.19 10:37 [UA])
ВРОДЕ РАНЬШЕ ТЫ АДЕКВАТНЫЕ ВЕЩИ ПИСАЛ, А ОКАЗАЛСЯ ОБЫЧНЫМ ВАТНЫМ МУДНЕМ))

путину: а ху-ху не хо-хо? какие могут быть гарантии, когда ты гэбист плешивый нарушил все мыслимые международные законы и наши договора?

* **
19.11.2014 в 12:39 | UA

Та ты шо? А они нам , типа Крым вернут , свалят нах с территории Украины , компенсируют финансолво весь разгром , учинённый на Донбассе , и будут пожизненно содержать семьи погибших украинских воинов ?

ОЛЕГ
19.11.2014 в 20:38 | RU

Ботаники за обсуждением как цветёт УКРОП... ))))

АБВ
20.11.2014 в 00:04 | UA

> garant (2014.11.19 11:14 [UA])
А кто сказал, что я люблю РФ? Я жил в на территории УССР, и эта территория мне нравилась. Я дружил со всеми ССР и ссорится ни с кем не собирался даде после развала. Даже СНГ устраивала. Но то, что устроили попрыгунчики, ни в какие ворота не лезет. И зачем ехать в РФ, когда легче всех желающих попрыгунчиков отправить на запад (в Европу). Они же этого добиваются.