Аваков заявил, что реформа МВД начнется с упразднения ГАИ

19.11.2014 в 09:33
Аваков заявил, что реформа МВД начнется с упразднения ГАИ

Аваков заявил, что реформа МВД начнется с упразднения ГАИ

Эксперимент по реформированию МВД Украины начнется с января 2015 года. Тестировать реформу будут в городе Хмельницкий - здесь упразднят Госавтоинспекцию. Об этом в Фейсбуке сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

-  Будет упразднено ГАИ в его теперешнем виде. Новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями, оборудованием - а главное новыми функциями. Упрощенные регистрационные процедуры. Внедрение системы электронного контроля за средствами ПДД, - сообщил Аваков.

По словам министра, это только начало - впереди много работы и нерешенных до конца деталей.

- Буду просить Вас поменьше критики – побольше конкретики и помощи от общества, от каждого из вас – и все у нас выйдет. Успех реформы зависит не только от зарубежного опыта, но – прежде всего от нас с вами. Как мы это примем и адаптируем у себя в стране. Сначала в Хмельницком, потом в Киеве – далее везде, - подчеркнул Аваков.


Напомним, 22 октября Кабинет министров утвердил концепцию первоочередных мероприятий по реформированию МВД и стратегию развития органов внутренних дел Украины, которая предусматривает в том числе и реформы в службе ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив