Надежность электроснабжения Первомайска с каждым днем улучшается

18.11.2014 в 14:30

По информации Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» ПАО «Николаевоблэнерго» занимает высокое седьмое место среди 28-ми энергоснабжающих предприятий Украины в области электроэнергетики по объемам выполнения инвестиционной программы. За девять месяцев текущего года инвестпрограмма ПАО «Николаевоблэнерго» профинансирована более чем на сто процентов. Осуществлялась реконструкция, модернизация, строительство электросетей и закупка оборудования. Эти работы велись и ведутся во всех районах Николаевщины. Хорошие результаты демонстрирует и Первомайский филиал.

Согласно планам инвестиционной программы 2014 г. в Первомайске и районе продолжается реконструкция воздушных линий электропередачи 0,4 и 10 кВ длиной около пятидесяти километров, устанавливаются трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Работа достаточно сложная, потому что выполняется в плотно застроенных микрорайонах райцентра, но для николаевских энергетиков это не составляет проблемы. «Работают проектные группы, в соответствии с местными условиями, работают мехколонны, работают наши бригады по допуску. Реконструкция линий осуществляется с целью повышения надежности электроснабжения города и улучшения характеристик электроэнергии, подаваемой нашим потребителям», - рассказывает главный инженер филиала ПАО «Николаевоблэнерго» Первомайского района Георгий Кузьменко.

В первую очередь под реконструкцию идут воздушные линии, которые требуют немедленной замены в силу своей изношенности. Как пример - важная городская магистраль фидер 10 кВ «Промышленный». С момента своего строительства он не реконструировался и до сих пор находился на деревянных опорах. Теперь фидер переводится на железобетонные центрифугированные опоры с большим запасом прочности на случай сложных погодных условий - нарастание гололеда на электропроводах, изоляторах и стойках. По проектным решениям реконструированный фидер без проблем сможет выдержать серьезные удары стихии. В то же время, реконструкция воздушных линий электропередачи даст энергетикам возможность способствовать решению еще одного важного вопроса общегосударственного уровня в отдельно взятом городе и районе. «Мы уже сейчас технически готовим линии электропередачи для подключения к ним больших мощностей. Тем самым решаем вопрос, который встает перед государством - максимально возможного перевода жилья на электроотопление», - комментирует работу бригад Георгий Кузьменко.

Работы продолжаются и до конца года все планы и задачи, согласно инвестиционной программе ПАО «Николаевоблэнерго»-2014, будут выполнены на 100%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив