В Николаеве возобновил работу троллейбусный маршрут №4

18.11.2014 в 11:11

Сегодня в Николаеве возобновил работу старый троллейбусный маршрут №4. Он свяжет микрорайон Намыв с Привокзальной площадью, где расположен один из недорогих рынков города.

На мероприятии, посвященном открытию маршрута, присутствовали мэр города Юрий Гранатуров, его заместитель Александр Женжеруха и народный депутат Борис Козырь.

В ходе своего выступления Гранатуров вспомнил былые времена, когда еще курсировали троллейбусы по маршруту №4:

- Мы помним те старые добрые времена, когда я еще жил на ул. Дачной. Тогда с улиц Бутомы ходил троллейбус №4. Он шел с Лесков и приезжал сюда, на Привокзальную площадь. По мнению горожан, этот вид транспорта самый удобный. Здесь на пригородных поездах и машинах приезжают много производителей, которые выращивают фрукты и овощи. Творог, сметана, птица – это тоже их производство.

В свою очередь Борис Козырь отметил, что возобновление маршрута №4 для него является маленькой победой, так как он обещал это сделать еще в ходе своей предвыборной кампании.

- Сегодня настоящий праздник. Мы запускаем наше забытое старое. Для меня лично это маленькая победа. То, что я обещал в ходе предвыборной кампании, сегодня случилось. Этого не произошло бы, если бы не было единой сплоченной работы депутатов горсовета, мэрии и вашей инициативы. Мы и дальше будем решать проблемы города при одном условии – если мы будем вместе.

Пока по маршруту будут курсировать два троллейбуса. Время движения с раннего утра до 15.00.

Напомним, что маршрут №4 был ликвидирован в 2001 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив