Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российских моряков перестали пропускать на борт «Мистраля» - СМИ



Российских моряков, которые проходят во французском городе Сен-Назер обучение управлению «Мистралями», с 17 ноября не пускают на борт вертолетоносца «Владивосток», сообщает издание Ouest-France со ссылкой на свои источники.


По информации СМИ, это решение было принято властями Франции, однако в министерстве обороны страны официально заявляют, что им ничего об этом не известно. Кроме того, никаких специальных мер, которые бы позволяли проследить за выполнением запрета, не предпринимается.


С 30 июня в Сен-Назере находятся 550 российских моряков: 400 человек проходят обучение на корабле «Владивосток», 150 — составляют экипаж учебного корабля «Смольный», на котором моряки прибыли во Францию. В сентябре «Владивосток» совершил два учебных выхода в море. Каждое из них длилось около 10 дней.


Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа «Мистраль» стоимостью 2 миллиарда евро был заключен в июне 2011 года между «Рособоронэкспортом» и французской компанией DCNS. По условиям дата сдачи первого корабля — 1 ноября 2014 года, однако сроки по согласованию сторон могут быть сдвинуты.


В случае неисполнения договоренности сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро. В связи с присоединением Крыма к России и ситуацией на востоке Украины США неоднократно призывали Францию отказаться от исполнения контракта.



lenta.ru

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 10:39 [RU]
При мудаке Сердюкове, видимо за откат, Россия заключила с лягушатниками тупую сделку по Мистралям. Сейчас для нас самый лучший вариант это, чтобы корыта остались лягушатникам, а выплаченное бабло нам, плюс громадная неустойка. Эти корыта России нужны как кошке пятая нога. Поэтому нужно всячески поощрять Оланда быковать по Мистралям.

работяга
 2014.11.18 10:50 [LV]
Собрали бабок на неустойку? Замечательно.

Дима
 2014.11.18 11:29 [UA]
Правильно делают французы, пусть в своем свинарнике  себе строят калымаги.

Мистраль НАШ
 2014.11.18 11:30 [RU]
Это плевок в лицо всей путинской шайке.
За мистрали уже московиты расчитались деньгами.
А французы не отдают корабли.
Ахаха, лохов кидают!

Кекс
 2014.11.18 11:38 [UA]
руцких обезьян не допускают к технике, так как сломать чего-то могут. А корабликам еще под НАТОвскими флагами ходить.
Слава Украине! рашке побыстрее сдохнуть!

Мистраль НАШ
 2014.11.18 11:38 [RU]
Как же мне нравится риторика "оппозиционных" сми в рашке "Не пускают на уже купленый Мистраль"

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 11:41 [RU]
Мистраль НАШ 2014.11.18 11:30 [RU]
Ваш, Ваш, мистраль, я в своем самом верхнем комменте об этом и говорю. Мистрали дебилам из ЕС-бабло России.

Мистраль НАШ
 2014.11.18 11:54 [RU]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 11:41 [RU]) Бабло у французов и мистраль у французов. И кто тут дебил?

Живу я здесь
 2014.11.18 11:56 [UA]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.18 11:41 [RU])
бабло не получится росии((
Они Ходорковсому и ко 50 лярдов должны выплатить. Думаю деньги за Мистрали частично в счет уплаты пойдут.
Напрасно рашка Кубе и сев. Корее долги посписывала - на горизонте такой хер на блюде корячится, что любая копейка бы пригодилась.

112211
 2014.11.18 11:59 [UA]
ты дебил однозначно. тебе то чего до мистралей и России? каким боком ты ко всему этому? со своей страной и беспределом в ней разбирайся. или насрать России это гораздо важнее, чем своё собственное будущее, которого на Украине ни у кого нет и не предвидится? идиоты скачущие....

Живу я здесь
 2014.11.18 12:04 [UA]

> 112211 (2014.11.18 11:59 [UA])дело в том что рашка украла у меня куок территории (Крым) и пытается из еще одной территории(Донбасс) сделать пустыню. Поэтому и дело до нее у меня есть - и пока это недоразумение не развалится мы, а с нами и весь цивилизованный мир, не успокоимся.
А ведь их предупреждали. Так что кто тут дебил, это большоооой вопрос.

А вот так
 2014.11.18 12:04 [RU]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 12:08 [RU]
Почитал комменты скачущих человечков по этой теме. Теперь наверно не у кого нет вопросов. по поводу того почему нигеры из  ЮАР отказались поставлять Украине уголь.

***
 2014.11.18 12:10 [RU]

> Дима (2014.11.18 11:29 [UA])

> Мистраль НАШ (2014.11.18 11:30 [RU])

> Кекс (2014.11.18 11:38 [UA])

бандерлоги-шавки, заткнулись!

112211
 2014.11.18 12:12 [UA]
для Живу я здесь 2014.11.18 12:04 [UA]
как интересно!!! Крым это была твоя собственность? а крымчане и севастопольцы твои рабы? ну умора....ну рассмешил. я вот из Севастополя пишу. к любому прохожему на улице подойти рассказать как рашка украла у тебя куок территории (Крым) и пытается из еще одной территории(Донбасс) сделать пустыню - в лучшем случае покрутят пальцем у виска. в худшем - набьют морду за брехню. давай, приезжай и попробуй тут рассказать подобную сказочку. а я повеселюсь.

***
 2014.11.18 12:12 [RU]

> 112211 (2014.11.18 11:59 [UA])

+100000%%%%!!!

112211
 2014.11.18 12:15 [UA]
для Живу я здесь 2014.11.18 12:04 [UA]
и ещё добавлю по поводу Крыма и России............хочешь есть варенье ложкой - не щёлкай еб....ом за столом. умнее надо быть.....и дальновиднее. скачите дальше))))))))))))))))))))))

1111111111111
 2014.11.18 12:21 [UA]

> Живу я здесь (2014.11.18 12:04 [UA])
Дружище забудь за Крым.Всё он уехал навсегда,так надо и так лучше для крымчан.Где там твой кусок территории? С утра курнул что-то.

222
 2014.11.18 12:23 [RU]
Чистый отток капитала из России в 2014 году может достичь 130 миллиардов долларов. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая перед инвесторами в Сингапуре. Европа и США не спеша выкачивают из РФ оборотные средства.

сатурн
 2014.11.18 12:49 [UA]
в рашке свои судостроительные заводы, а построить что-то нормальное мозгов вообще нет,заказали в Европе, заказывайте у своих друзей в Зимбабве и кндр

Мария ( )
 2014.11.18 12:57 [RU]
Третья мировая на носу. Понятное дело, что не из-за Украины. Украина так, для отвода глаз. Чтобы мировой пипл раньше времени не проснулся. Основные противники США и Китай. Шойгу в Китае обговаривает моменты. США с НАТО тоже готовятся. Украина как катализатор. На прямую Штаты с Китаем боятся, поэтому и ослабляют Китай через Россию. НО Китай если во что вцепится... ШОС уже практически аналог НАТО.
Представьте сколько гибнем букашек-таракашек, когда сносят одно здание, чтобы на его месте построить другое. А тут на место одной мировой системе приходит другая.
Нам всем не цапаться надо, а думать как этот процесс на мирный путь перенаправить. Китай хочет мирным путем, но тогда у США без шансов. А мы своей грызней им только помогаем.

Михаил
 2014.11.18 13:16 [UA]
> Мария (2014.11.18 12:57 [RU]), нормальные люди это понимают, и поверь -нас большинство ! а скачущие свое еще получат

Джон
 2014.11.18 13:20 [UA]
> Мария (2014.11.18 12:57 [RU]) - Я так понял, что Украина аннексировала у России Ростовскую область и спровоцировала сепаратизм в Орловской области...? Хорошо, мы уйдем - обещаешь, что если мы оставим в покое захваченные территории России, вы прекратите защищаться...?

112211
 2014.11.18 13:33 [UA]
для Джон 2014.11.18 13:20 [UA]
приходит мужик на приём к психологу и говорит: "Доктор, у меня две большие проблемы". Доктор: "Расскажите мне о первой". Мужик: "Я сексуальный гигант. могу по 20 раз на день,с разными женщинами и мне всё мало. что посоветуете?" Доктор: "Да, это конечно проблема. Ну а какая вторая?" Мужик: "Доктор, я такой фантазёр!!!" Так и ты, Джоник, такой фантазёр...............

Мария ( )
 2014.11.18 13:33 [RU]

> Джон (2014.11.18 13:20 [UA])
Сейчас наш Шойгу находится в Китае. И поверь, они там не бабочек ловят. Они согласовывают свои действия. Поляки, если не ошибаюсь, пишут, что вот вот начнутся воздушные бои в Европе.
Над нами скоро ядерные грибы начнут расти. Я много читала западных политологов, еще до Крыма. Напр. Эмерик Шопрад, в написании имени могу ошибиться, но поисковик исправляет. Так вот их мнение еще года за два до Крыма и майдана, что если Россия уйдет из Крыма, вероятность мировой войны увеличится.

АБВ
 2014.11.18 13:36 [UA]
> Мистраль НАШ (2014.11.18 11:30 [RU])
Ленивые, читайте информацию:
Первый вертолётоносец «Мистраль» Россия получит 14 ноября, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, делегация Рособоронэкспорта получила приглашение 14 ноября прибыть в Сэн-Назер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов для подготовки новых экипажей, для передачи первого корабля «Владивосток» и для спуска на воду второго корабля.

> сатурн (2014.11.18 12:49 [UA])
На базе судоремонтного завода ""Звезда" (ремонт атомных подводных лодок) строится современная крупнотонажная верфь и завозится оборудование. Она должна быть построена к 2018 году.

АБВ
 2014.11.18 13:36 [UA]
> Мистраль НАШ (2014.11.18 11:30 [RU])
Ленивые, читайте информацию:
Первый вертолётоносец «Мистраль» Россия получит 14 ноября, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, делегация Рособоронэкспорта получила приглашение 14 ноября прибыть в Сэн-Назер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов для подготовки новых экипажей, для передачи первого корабля «Владивосток» и для спуска на воду второго корабля.

> сатурн (2014.11.18 12:49 [UA])
На базе судоремонтного завода ""Звезда" (ремонт атомных подводных лодок) строится современная крупнотонажная верфь и завозится оборудование. Она должна быть построена к 2018 году.

ВТО
 2014.11.18 13:54 [UA]

> Мистраль НАШ (2014.11.18 11:30 [RU])
Есть ВТО, Россия не получила товар, а расплатилась. Если не отдадут - суд, если не суд то имущество французов на территории России может быть национализировано. Сотни способов вернуть потраченное и + неустойка.

Джон
 2014.11.18 14:00 [UA]
> Мария (2014.11.18 13:33 [RU]) - Я все понял, вы боитесь боевых действий на территории России. Хорошо, ради вас мы согласны спокойно смотреть, как убивают наших граждан на нашей территории. Мы ведь быдло, укропы, скакуны, майдауны, нищеброды, попрошайки и т.д.

Вас устраивает такой расклад...?

Мария ( )
 2014.11.18 14:26 [RU]

> Джон (2014.11.18 14:00 [UA])
Ты как малолетка, лишь бы что ляпнуть. Это же не они к вам приезжают вас убивать. Это вы туда едите и убиваете там.
Что будет, если вы перестанете их убивать? Скажи, что будет?

изя
 2014.11.18 14:49 [UA]
и шото мине здаётся шо вову начинают потихоньку чморить и таки его чпокнуть большие взрослые дяди он много о себе думает не по годам мальчик хочет казатся взрослым

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.18 14:55 [RU]
Изя если кажется крестись.

Джон
 2014.11.18 14:55 [UA]
> Мария (2014.11.18 14:26 [RU]) - Туда, это куда..., на восток Украины...?

изя
 2014.11.18 15:06 [UA]
крестись не креситись но его таки чпокнуть и даже он сам об этом этом знаит он тока не знаит шо иму дальше таки делать

птус
 2014.11.18 15:20 [UA]

> Мистраль НАШ (2014.11.18 11:54 [RU])- Логика ясна. Газ у нас, и деньги у нас.Кто же дебил?

777 ( )
 2014.11.18 16:10 [RU]
Успокойтесь, не рвите сердце... 
у вас таких кораблей не будет никогда, значит и переживать не о чем

несколько десятков моряков, переночевавших на учебном корабле "Смольный", поднялись на борт "Владивостока". Ранее сообщалось, что российских моряков 17 ноября не пустили на Мистраль. Между тем, в МИД и минобороны Франции не подтвердили эту информацию. Как заявил официальный представитель МИД Ромэн Надаль, российские моряки по-прежнему проходят в Сен-Назере подготовку по управлению кораблями класса "Мистраль". "Нам также ничего не известно о подобном запрете для российских моряков в Сен- Назере", - сообщили в министерстве обороны страны.

работяга
 2014.11.18 16:32 [LV]

> Живу я здесь (2014.11.18 12:04 [UA])
Дурак ты малолетний. Украли у него. Да если б у тебя был в Крыму хоть клаптик земли, он бы твоим и остался.
Никто ни у кого ничего не крал. А вот население Крыма не захотело жить с тобой, придурком, в одном государстве - так в этом такие, как ты виноваты.
Ты заработай сам хоть на смартфон, чтоб не у мамки клянчить, а потом рассуждай, что у тебя лично есть и кто чего крал или не крал.

работяга
 2014.11.18 16:44 [LV]

> Живу я здесь (2014.11.18 11:56 [UA])
А то, если я буду рассуждать так же, как и ы, то я тебе скажу, что вы у меня украли всю Украину, отделившись от Союза.
Я уехал работать по распределению просто в другую республику одной страны. А вы у меня Украину и украли, пока меня не было.
Известно ли тебе, чмо малолетнее, что хоть я тут родился, и учился, и женился, и тут живут все мои родственники, мне нужна виза и куча формальностей, чтоб приехать навестить свою старушку-маму.
Вот это украли - так украли. А в Крым езжай, загорай, никто не запрещает.

uhjpf
 2014.11.18 19:26 [RU]
Совершенно согласна с тем утверждением, что у многих из нас украли всю Украину, когда проголосовали за т.н. "незалежнисть", наслушавшись доморощенных экспертов. Первое пересечение границы - ощущение унижения и глубокого разочарования в происходящем.

Российских моряков перестали пропускать на борт «Мистраля» - СМИ

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 17:00]  
Жизнь в испанской Сибири. ФОТО

[24.06 16:37]  
В Сети смеются над юным "двойником" Владимира Путина. ФОТО

[24.06 16:23]  
41-летняя дизайнер из Тайваня удивляет своим моложавым видом. ФОТО

[24.06 16:00]  
Девочка перепугалась до смерти, увидев в своей комнате питона. ВИДЕО

[24.06 15:43]  
Скульптуры из бумаги. ФОТО

[24.06 15:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[24.06 15:00]  
Isetta – самый милый автомобиль в истории. ФОТО

[24.06 14:39]  
Забавная встреча с автомобилем Google Car. ФОТО

[24.06 14:22]  
Самые опасные и коварные пляжи планеты. ФОТО