Россия обвинила Украину в "социально-экономическом удушении юго-востока"

18.11.2014 в 09:28

Власти России обвинили власти Украины в "социально-экономическом удушении юго-востока". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании коллегий МИДов РФ и Беларуси в Минске, передает пресс-служба МИДа РФ.

"Вместо налаживания устойчивых контактов Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока", - заявил Лавров.

По его словам, Россия призывает власти Украины вступить в переговоры с пророссийскими сепаратистами, захватившими Донецк и Луганск, пишет РБК.

Напомним, в Совете национальной безопасности и обороны Украины считают бессмысленным подписание новых документов по урегулированию ситуации на Донбассе.

Комментарии (34)
LG
18.11.2014 в 09:42 | UA

Параша вали с Украины а если окупировали лугандон то сами и содержите это справедливо.

умас
18.11.2014 в 09:48 | UA

ДО майдана и переворота жили сносно,,, стабильно туговато... Произвели переворот под руководством сша , получили власть, но по глупости властей потеряли крым. Провели устрашения в юговосточном регионе = взятие боевиками администраций.. ленинопад.. торжество майдановцев,, правосеки, люстратори и пошло сплошное беззаконие и беспредел... Решили освободить донбасс от жителей донбаса ( они как и все жители юговостока имеют российское происхождение) = ( появилась проблема майдановци в киеве и что би от них избавиться послали их на донбасс получили =ато- гражданскую войну с которой если верить самой новой власти деньги РАЗВОРОВИВАЮТСЯ. Майдановци стали не нужни власти и новие реформи и улучшение жизни народа не произошло. Все рушится на глазах= доллар вирос в двое пенсии заморожено и не растут как доллар.
Остались продажние суни и прокурори. милиция превратилась непонятно во что. Тоесть народ то за что боролся на майдане не получил.

Вася
18.11.2014 в 09:51 | XX

<удалено модератором>

!!!!
18.11.2014 в 09:54 | UA

<удалено модератором>

Правдаруб
18.11.2014 в 10:04 | RU

<удалено модератором>

LG
18.11.2014 в 10:14 | UA


> Правдаруб (2014.11.18 10:04 [RU])идиот кто по твоему в лугандон свозит оружие и технику через границу с ватой или это все куплено в военторге?

Винни
18.11.2014 в 10:20 | UA

<удалено модератором>

Студент
18.11.2014 в 10:23 | UA


> LG (2014.11.18 10:14 [UA])
Слух,в Николаеве ведь в западло быть рогулем,или те пох?

Че Геваррра
18.11.2014 в 10:39 | UA

Как эти кремлевские балаболы надоели с этим "юго-востоком". Кусок Донецкой и Луганской области душат ваши вонючие наемники, уберите их туда, откуда эти тараканы к нам набежали, и вся Украина вздохнет с облегчением

Майданутый
18.11.2014 в 10:42 | UA

<удалено модератором>

Майданутый
18.11.2014 в 10:44 | UA

наличных средств, власти в результате уменьшили пенсионные выплаты Донбассу более чем в 5 раз. Предлагая теперь фактически поменять своё место жительство, Вы, руководствуясь трезвым расчётом, надеетесь ещё более сократить эти расходы? Не хочется верить в то, что вполне «по-христиански» власть употребит пенсионные деньги на армию, т.е. — на убиение этих же пенсионеров.

Принимая подобное решение, разве Вы не понимаете, что не менее 80% несчастных не смогут выехать для регистрации на территорию Украины (среди них и прикованные к постели, и с трудом передвигающиеся, и просто боящиеся выезжать за пределы своей малой Родины, и т.д.)? Скажите, как могут они переехать в другой город, где им жить там (в палатках и летних лагерях, где «наслаждались» жизнью тысячи переселенцев)? Могут ли они на пенсию в 1000 гривен оплачивать квартиру, покупать лекарства? А предлагаемой одноразовой подачки хватит лишь на недельную оплату квартиры. За что Вы наказываете этих людей? За инакомыслие? Но многие из этих стариков не только не ходили на выборы, но и не всегда понимают, какая власть в городе.

Сегодня в интернете много тех, кто аплодирует Вашему решению. Святая простота — они ещё не понимают, что власть, единожды безнаказанно поправшая Закон, нарушит его завтра и в отношении них. Так было во всех революциях, будет и сейчас.

Я считаю, что конфликты подобного рода следует решать только мирно, а цена, которую уже заплатили обе стороны, безмерно высока.

Обращаясь к Вам, я почти не надеюсь быть услышанным, как остаются не услышанными голоса сотен тысяч обездоленных. И всё же, следуя одному из представителей Великой классики, которую мы, донбасские «ватники» и «subpeople», свято чтим здесь, я оставляю на это один шанс, ведь: «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся».

дихлофос
18.11.2014 в 10:54 | UA


> Че Геваррра (2014.11.18 10:39 [UA])
Я уже заепався травить этих таракашек , они какие-то ГМО ,
скорее всего в рашке , фюрер пупкин решил переселить всех бомжей и алкашей - наркоманов к нам в Украину .

Правдаруб
18.11.2014 в 11:04 | RU

Господа, если хотите мне задавать вопросы, то задавайте их не по помойному.
Я не знаю кого вы зовете ватой,фюрером ( это вы о Порошенко ?).
Я не знаю что такое лугандон ( это теперь Украину надо так называть ?).

Пишите нормально, я не понимаю канализационные термины.
Удачи.

???
18.11.2014 в 11:06 | UA


> Майданутый (2014.11.18 10:44 [UA])
К чему ваш опус ? Какое ваше решение проблемы ? .В ЛуганДонии пенсионеры уже полгода пенсии не получают . Деньги до них не доходят .
Моё предложение - пусть рашка заберёт всю шваль которую она навезла и будет нам счастье .

работяга
18.11.2014 в 11:08 | LV


> дихлофос (2014.11.18 10:54 [UA])
Надышался????
Придурок. Это в России более 5 миллионов заробитчан. Что ж они не сваливают в свой свидомый рай красить бордюры? ушлепок ты безмозглый.

LG
18.11.2014 в 11:08 | UA


> Правдаруб (2014.11.18 11:04 [RU]) не удивительно твой недоразвитый мозг не дает понять очевидное

Слобода
18.11.2014 в 11:18 | RU

Вася, Дихлофос и прочие прыгуны майданные, попробуйте найти конституцию Новороссии, ознакомиться с ее содержанием и подумать, а может они идут в правильном направлении без олигархов и прочих воров от власти? Может и Вам стоит к ним присоединиться? Там четко указан путь, которым должно идти социально ориентированное государство. Неужели Вы не видите, во что превращает Украину нынешняя власть?

обама
18.11.2014 в 11:35 | UA

С какой стати Украина должна содержать путинскую банду?Путин накрал кучу миллиардов вот пусть их и содержит?

Кекс
18.11.2014 в 11:39 | UA

странно почему мацква себя не обвинила в удушении Сибири или Дальнего Востока? Двойные стандарты? Кремлевский кисель для внутреннего потребления?

Студент
18.11.2014 в 11:49 | UA

Так прикольно наблюдать, как под убаюкивающие напевы "Руссийское вторжение" стригут евро-лохов ) Так что самое прикольное ---->они этого и ни когда не заметят))

Живу я здесь
18.11.2014 в 11:51 | UA

<удалено модератором>

LG
18.11.2014 в 11:53 | UA


> Слобода (2014.11.18 11:18 [RU])точно идут в правильном направлении в никуда где нет будущего прлсто сомали.

русотуристо
18.11.2014 в 12:07 | RU

<удалено модератором>

Костя
18.11.2014 в 12:12 | RU

От мечты о российской пенсии у бабушек ЛНР остался лишь хлеб по талонам. А мечта, казалось, была так близко...

Бр
18.11.2014 в 12:13 | RU

<удалено модератором>

Бр
18.11.2014 в 12:14 | RU

Если население Новороссии само не хочет воевать за себя, а только ждет халяву, почему за них должны гибнуть российские парни?

Студент
18.11.2014 в 12:16 | UA

Похвально. Передовая сельская молодежь сегодня активна как никогда) Пацаны,дайте каких нибудь ссылок про вторжения, а то что то я найти не могу ))) Только не на 5й канал, а то говорят от него потенция пропадает )))

Живу я здесь
18.11.2014 в 12:24 | UA


> Студент (2014.11.18 12:16 [UA])
у нищих слуг нет(с)

LG
18.11.2014 в 13:05 | UA


> Бр (2014.11.18 12:13 [RU])хоть один правдивый комент

Слобода
18.11.2014 в 13:08 | UZ

LG 2014.11.18 11:53 [UA] Еще не вечер. А пока Украина в глубокой ...опе, куда ее завела нынешняя власть. А там есть надежда и даже уверенность.

LG
18.11.2014 в 13:23 | UA


> Слобода (2014.11.18 13:08 [UZ])туда нас завел януковощ и ватные соседи разгребать долго прийдется!

изя
18.11.2014 в 14:35 | UA

поручик Голицын а может вернётесь зачем Вам поручик чужая земля?

олег
18.11.2014 в 21:29 | RU


> LG (2014.11.18 10:14 [UA])
Знаешь как твой ник в России расшифровывают "ЛА - ЖА"

олег
18.11.2014 в 21:36 | RU


> Костя (2014.11.18 12:12 [RU])
А чем закончится твоя судьба?